Как стать автором
Обновить

Microsoft начала блокировать промпты, которые позволяют создавать запрещённые изображения

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6.6K
Всего голосов 1: ↑1 и ↓0+1
Комментарии14

Комментарии 14

Интересно, как скоро это всё окончательно станет небзабельным с таким кол-во цензуры? Если они уже до запрета детей с автоматами добрались, то, видимо, более приоритетные правила уже работают...

Уже стало. Молодой Claude 3 работает лучше чем gpt-4, потому что openai занималось aligned, вместо совершенствования модели. Теперь system prompt от ChatGPT это месиво из цензурных запретов. И когда ChatGPT хочет написать переменную в коде, он думает "можно ли написать Black = False, или это уже под запретом".

Жаль. Я весьма неплохо генерировал картинки, смешивая различные анимационные вселенные. Симпсоны в древнем Риме, Скрудж Макдак и Симпсоны, Сейлор Мун в современном сериале и пр... Некоторых известных людей они и раньше блокировали. Иногда помогало "человек, похожий на ДиКаприо", и прокатывало. Но чую, что скоро и эту лавочку прикроют

Как вариант развернуть сеть без цензуры на своем ПК. Вряд ли актуальные версии, зато рабочие.

Я очень жду чего-то типа биткойн в ИИ, какую-то распределенную систему не зависящую от отдельной корпорации.

И чтобы никакой цензуры.

Сколько отдал вычислительного времени на обучение системы - столько получил токенов на запросы.

Моих компетенций явно не хватает оценивать возможность появления такого, но вот блин, очень хочется)

Stable Diffusion. Генерьте что хотите

Давно уже есть AI Horde. Даете другим генерировать изображения/текст на вашем железе, получаете кудосы, тратите их на свою генерацию.

И чтобы никакой цензуры.

"Horde-wide, we censor only one type of generation: CSAM Images." Заявляют они. Но насколько их фильтр точно отделяет одно от другого - не знаю. Плюс к этому они предупреждают о том, что могут быть участники, не готовые обрабатывать NSFW запросы.

А чем микрософту не угодил Pro-choice? Это же вроде демократические ценности...

Толстые тетки занимаются аквааэробикой.

Да. И жирные бабы тоже генерировались.

Уволить урода пока окончательно не выхолостил хороший инструмент

запрещённые изображения

Ммм, всё как мне нравится.

N-words

N-pictures

----Вы находитесь здесь----

N-thoughts

Эта цензура имеет политический и социальный характер. К сожалению, любая серьезная технология несёт за собой угрозы разбалансировки сил. Главная угроза больших языковых моделей — multiplication of choice (умножение выбора) пользователя. В основе генеративного ИИ — information extraction. Извлечение информации это дело серьезное, так же было с google. Правительство и спецслужбы приложили много сил, чтобы цензурировать статьи, блокировать домены. В данном же случае изменяются параметры языковых моделей на семантическом уровнем, из чего мы получаем такое сильное «отупление».

Современный луддизм

Да всё, чушь собачья. Теперь даже при попытке что-то безобидное создать часто выдаёт этот дисклеймер просто потому, что в промте есть какое-то стоп-слово. Если раньше ещё можно было подобрать синонимы и получать шедевры, то сейчас всё отрезали. Мелкомягкие провели своей нейросети лоботомию (впрочем как и все другие). О какой реализации идей или там искусстве вообще может идти речь, когда всё, что ты можешь сгенерировать это сраные обои для рабочего стола? С такой непомерной цензурой это кусок говна, а не инструмент. Может когда нибудь, когда подобное можно будет разворачивать на своей машине или арендованном сервере автономно, в этом будет смысл, а так непонятно зачем это нужно вообще. Харк тьфу!

Но выход есть! Генерировать искусство собственноручно!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории