Как стать автором
Обновить

RTVI: Microsoft пообещала не закрывать с 20 марта доступ к своим облачным сервисам для физлиц из РФ

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров15K
Всего голосов 3: ↑2 и ↓1+2
Комментарии17

Комментарии 17

Ура, пока что MS Visual Studio CE еще не блокируется! Можно жить. Какое-то время.

С 20го продукты МС плавно становятся бесплатными...

Можно бесплатно сервера в azure арендовать?

  1. Облака - это надежно! (с) /s

  2. Недавние законы США, ЕС, России и Китая требуют локализации данных в своих юрисдикциях - нафига вам azure в таких условиях? Денег много лишних на штрафы?)

google analytics стоит опасаться что слетят к чертям, как считаете?

еще как стоит, аналоги вполне достойные имеются

Ну, хоть таким способом Московский департамент образования заставят отказаться от использования Teams. Это ж надо было - принудительно зарегистрировать поголовно всех московских школьников в иностранном и, мягко говоря, недружественном сервисе! А ведь им еще в 20 году со всех сторон говорили..

Недружественном к кому?

Наверное к родителям

по опыту использования недружественный к пользователям)))

А отключать сервисы на основе гражданства это разве дружественный шаг ? Я думаю что нет)

Им ещё в 14 году намекали, так-то уж…

Теперь-то Вы понимаете, какие там упыри? Невинных людей кидают. А ведь в правительстве предупреждали. (Опустим неудобный факт, что всё полная заслуга правительства)

Правительство России в слезах утонет, от такого горя.

Мне кажется, что представителям МС стоило бы тщательнее редактировать подобные сообщения, хотя, это, возможно, просто "трудности перевода", или авторство тех, кто "связывался с представителями". Все потому, что после прочтения этого жизнеутверждающего заявления остается один незакрытый вопрос:

А когда, собственно, будут блокировать продукты физических лиц?

написано что не в ночь с 20 на 21. Можно предположить в другое время

А что будет со счетами в российских банках? Если они на MS SQL Server работают? Может снимать наличку, чтобы не потерять все?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории