Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

прототип  литий-никель-марганец-кобальтовой батареи
где можно поподробней найти инфу ?

Ну вот, не долго осталось Ё-мобилю одному скучать на пыльной полке.

[/s]

Обычно автомобильную платформу выпускает автопроизводитель после того, как понял что успешную модель можно форкать.

Вот от Росатома я больше бы ожидал платформы для атомных станций

это футуристический концепт а не машина общего пользования как Ё-мобилю

он и должен кататься по выставкам и в перерывах скучать на пыльной полке

А можно, пожалуйста, автомобиль с обычным дизайном, а не эти ваши концепты. Возьмите Ларгус и сделайте из него электромобиль. Как сделали Тесла. Или "надо, чтобы было сразу видно, что электромобиль, а то денег не дадут"?

Ну и о пробеге. 300 км с 32 кВт·ч - это многовато. Это в 1,6 раза больше, чем у Теслы. У Tesla Model Y 533 км (по циклу WLTP) с 90 кВт·ч Это в пересчете 189 км с 32 кВт·ч. Или тут решили проводить свой, особенный тест на пробег?

Возьмите Ларгус и сделайте из него электромобиль

Был и такой, вот только ларгусы закончились.

Всё таки нужно заметить, что тесла не взяла обычный автомобиль и сделал из него электрический, а разработала сначала платформу на которую поставила кузов дизайна который им показался удачным. В случае с ларгусом мне кажется было бы странно сделать платформу убив на неё кучу времени и денег и потом поставить на неё кузов какого то ларгуса

на проверку окажется китайским чудом с русским шильдиком))

Простите за глупый вопрос, а как в него попасть? Ладно на окна для пассажиров забили, но я не могу найти дверей...

там либо морда раздвигается как-то хитро, либо вся боковина вверх откидывается.

Почему вообще Росатом такое разрабатывает? Когда будут концепты автомобилий с микроядерным реактором?

Дык вот жеж замечательный концепт

Может кому-то из руководства хотелось в детстве иметь машинку как на витрине в Детском Мире, но не было возможности у родителей купить.

Ля пузатик какой 

Дизайн? Не, не слышали!

Итак, что у нас тут? Чей-то сынулька научился в 3д и запилил целый аж "кросивый" концепт, внимание, чего? ФУРГОНА для логистики! Но забыл, что логистика, не только в городах России, это не про красоту, а про практичность, юзабилити и т.д.

Что в итоге?

Форма съела огромное количество свободного пространства. В какой объем влезет больше коробок, в куб или сферу? Правильно, в автомобильчих от ростеха. Конечно нет.

Задняя дверь не модульная? Понятно, понятно, это концепт. Окей, видно, что она открывается вверх, а значит паркуемся за 2 метра от места разгрузки, ибо ее некуда будет открыть.

Рабочее место водителя в "2 метра" от свеса? То есть он сидит где-то в середине автомобиля, внимание с батареями и электромоторами, но классической двс-компоновки. Шта?

В общем я могу еще долго душнить на эту тему, поэтому финалОчка: симпатично местами, но абсолютно бесполезно и не юзабельно. Давайте следующих дизайнеров.

Что-то не вяжется внешний вид с внутренним, получается у водителя будет вид только вперед? в стороны и назад он как будет смотреть? экранчиков натыкают? так никакой батареи не хватит.

Да и дверей не особо видно, выходить только через заднюю? Я было подумал за дверь с переди, но внутренняя компоновка не позволяет выйти вперед.

Так что да, ф топку этот дизайн!

В недрах такой крупной корпорации не только лишь атомпром. Там и логистика СевМорПути, машиностроение добычи руд, связь, накопители энергии, образование.

Почему, например вские там Тошиба, Митсубиси и Хёндэ строят и проектируют атомные реакторы, а РосАтому нельзя платформу-электротележку заинженерить?

Общественность просто докопалась, на мой взгляд.

ПС: вообще вот, как мне кажется, если у кого и получится, так это у РосАтома если честно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории