Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Это вообще законно?

Если доказать что ТЗ не использовался по назначению.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну судя по тому, что новость 2020 года, а сайт prepear до сих пор использует тот же логотип и всё в порядке, то никакое $ компании Apple не помогло, суд указал им на их место

Они договорились в досудебном порядке.

Мне интересно, как яндекс смог зарегистрировать после тех? Как это вообще работает? ?

никак не работает. даже если все сделать правильно
https://habr.com/ru/articles/180235/

Это устроено так что можно зарегистрировать схожий ТЗ и пока обладатель оригинального не подаст в суд никаких проблем нет. Правообладатель защищает свои права в основном сам

Так он же зарегал "Яндекс Такси", потому что он Яндекс и такси.

в связи с неиспользованием

Ждем изъятие денег со сберегательных счетов? Инвестиционные квартиры - всё? Стоящие годами в гараже авто? Принудительное расторжение брака раздельно живущих супругов? Лишение родительских прав за проживание детей у бабушки больше месяца? Аннулирование диплома при работе не по специальности? Аннулирование загранпаспорта? Смертная казнь, если не родил ребенка, не построил дом и не посадил дерево?

Кое-что из написанного вами существует в реальности, хоть и с оговорками:
У загранпаспорта срок действия и так ограничен.
Если на счете нет денег и движения средств - можно закрыть по закону (надо будет конечно банку сначала деньги забрать, но это решаемо, например, вводом автоматически списываемой комиссии).
Лишение родительских прав - сам был свидетелем когда-то давно: соседские дети жили с бабушкой, а мать появлялась хорошо если раз в неделю. После обращения соседей в органы опеки её лишили родительских прав.
Расторжение брака - возможно через суд при желании хотя бы одного из супругов.

Так что не надо тут идей накидывать, а то кто их знает... )

Какое это всё имеет отношение к товарным знакам? Их охрана регулируется отдельно, и нормам по прекращению их охраны сто лет в обед.

Вобщем российский суд во всей красе, у кого больше бабла тот и прав

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории