Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Умное автодополнение кода выходит на новый уровень, это реально круто, удобно и быстро. Значительно сокращает время написания всякого бойлерплейта.

А вот чат так себе, даже решение казалось бы небольших трудностей пока проще по старинке на StackOverflow искать. Часто генерирует абсолютно бесполезные ответы.

Пример

Пользуют co-pilot в студии. Автодополнение заменяет автодополнение студии. Если раньше студия очень успешно подсказывала мне какую функцию я хочу вызвать или к какой переменной в классе обратиться, то теперь это просто попытка угадать сразу код. Попадает правильно где-то раз из 10. Были случаи, когда он предлагал ~ строк вроде бы правильного кода, но в середине была проверка не правильного (но близкого по написанию) флага. Хорошо что я не доверяю и очень внимательно вычитываю.

После 2 месяцев работы с ним я серьезно подумываю его снести. Давно бы снес, но окно с чатом прямо в студии очень удобно.

я использую локально крутящийся LLM в VSCode. Генерировать больше пары строк кода я ему не доверю, а вот юниттесты и комментарии он штампует на ура. Никогда ещё в моих одноразовых поделках не было такого покрытия, и отнюдь не матом. Главная проблема - его знания ограничены 2020 годом.

MS Copilot же отлично пишет примеры на Rust, Python, JavaScript, Powershell. Но именно примеры, и опять же иногда под очень старый API. Но у себя в интерфейсе он даёт ссылку на документацию, по какой работал, и при любом сомнении можно пойти и проверить, на какую версию этак документация.

Просто код на определенном языке он пишет неплохо, особенно на python и C++ у меня неплохо получалось, остальное не проверял. Но честно говоря, когда надо просто написать код, то проще самому. У меня на это уходит времени меньше чем на заваривание чая или разглядывание с умным видом проектной документации и старого кода.

А вот как только доходит до платформенной части ( в моем случаи Android) - дело уже не так хорошо. Ну и бизнес логика ему не известна по умолчанию.

А вот тесты это да, основную массу он набрасывает в момент. Хотя и тут 100%:покрытие для ветвлений у него не выходит.

А что за локально крутящийся ллм? Llama?

Ну, его ещё можно использовать просто как помощника по любым вопросам:

А ведь мог бы просто предложить добавить библиотеку варки пельменей в зависимости...
А ведь мог бы просто предложить добавить библиотеку варки пельменей в зависимости...

Функция доступна в более чем 180 странах мира

Но не в EU, какая то засада с этими регуляторами. Как я понял летом будет какое то решение по этому вопросу и гуголь просто ждет. Раньше с куками нарегулировали, теперь от запросов не отмашешься. Потом зарегулируют ИИ, придется в коде каждый кусок кода сгенерированный copilot помечать особым комментарием, как и все картинки и тексты.

Так это же отличная новость для разработчиков Android! Доступность Gemini в Android значительно упростит процесс создания и тестирования приложений, обеспечивая более эффективную среду разработки. Это даст возможность быстрее и удобнее создавать качественные приложения для мобильных устройств.

Petrosjan GPT 3.5?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории