Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Новость интересная, но "мяса" мало.

Мясо по ссылке глубже

https://habr.com/ru/news/806557/comments/#comment_26706761

Хотя бы, для приличия, сделали бы хоть какое-то peer-review (отзывы от других специалистов в этой отрасли), что технология действительно "новая". И что эта "новизна" дает хоть какое-то преимущество в соотношении "цена/качество". Иначе это не новость, а очередная пропаганда.

@kapitonovarturПользователь Зарегистрирован 28 декабря 2023 и это его первый комментарий.

И что? Вы отрицаете, что в "научных новостях" на Хабре должно присутствовать peer-review (отзывы от других (то есть не тех, кто заявляет новость и не связанных с ними, это важно) специалистов/лабораторных групп , которые работают в той же области, которые подтвердят или опровергнут научную ценность и значимость этой новости)? Так на peer-review, вообще-то, и держится наука в современном мире.

Ну, и если речь идет о новой технологии, новом методе, то, да, очень желательно чтобы этот новый метод, новая технология позволяла улучшить соотношение "цена/качество", иначе она просто не применима на практике, не пойдет в производство.

P.S. Если кто-то неправильно понял мой первый комментарий: я привел коммент пользователя @Nurked как иллюстрацию того, что такие потоки бравурных "научных" новостей в стиле передовиц Правды могут использоваться как пропаганда (он много раз об этом писал ранее).

И чего? Чувак пришёл и начал комментить что-то вменяемое. Пусть себе комменьтит

Вы только определитесь, кто из Вас кукушка, а кто петух, что Вы друг-друга так наперебой хвалите...

С каких это пор фраза: "пусть занимается чем хочет" - это похвала? Я его даже не знаю.

"комментить что-то вменяемое" после того как он процитировал Вас? Какая же это похвала? Это наглая лесть!

Как утверждают создатели ФИС, разработанные в НОЦ ФМН техпроцессы позволяют серийно изготавливать чипы ФИС с субмикронными волноводами, у которых шероховатость поверхности и краёв не превышает 1 нм

Свежо питание

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости