Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

запланированное устаревание чипа памяти?

Обычный износ такой же как у SSD дисков. Вообще интересно, сколько гарантированный TBW у телефонов разных моделей? А то, судя по тому, какой объем приложения пишут кэш и как часто обновляются нагрузка на флешпамять весьма приличная

При всем при этом я не особо часто встречал случаи выхода из строя флэш-памяти в телефонах и смартфонах.

Samsung Galaxy S i9003. Прям каждый второй от этой проблемы умирал

У меня валяется Galaxy S Plus (GT-I9001) - жив до сих пор, иногда включаю. Подозреваю, что в S была установлена не очень хорошая память.

i9003 был более дешёвой версией обычного i9000 с обычным LCD вместо амолед. Вполне возможно, что на памяти там тоже сэкономили.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Думаете в андройде нет trim'а?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Столкнулся лично дважды за три года :(

Мб он тихо сбойные сектора ремапит. Сама прошивка обновляется редко (и недолго), а сбойные приложения пользователи просто переустанавливают.

В большинстве телефонов эту инфу и так можно посмотреть в сервименю. Кому надо и так посмотрят. А остальным оно просто не нужно.

Подскажите, как и где это смотреть?

Так вы привели скрин про тест износа батареи, а речь об износе внутренней памяти ;)

Даже меню состояния аккумулятора я бы не сказал, что это есть на большинстве устройств. У меня на Самсунге, например, показывает только два значения: еще хорошо и уже плохо, несите в сервис. То есть формально есть, фактически оценить оставшийся ресурс невозможно. На предыдущих устройствах и того не было. На Realme приходилось через adb в логах ловить, но кстати там прям в mAh было.

Подскажите, как и где это смотреть?

На Android 9 (los) смотрел вот так.

С учетом растущего рынка б/у смартфонов, неплохой критерий оценки состояния телефона.

Как раз недавно во многих телефонах появилась функция расширения оперативной памяти за счёт обычной. Народ сидит в телефонах по 8 часов в сутки, скоро вся эта память поотваливается.

Я целую вечность ждала когда вернётся нормальная настройка громкости подключение нескольких наушников или колонок по bluetooth Samsung работает как-то корявенько, надеюсь здесь всё реализовано лучше, а вообще должна сказать все указанные обновления супер! Про негативные моменты тоже интересно, надеюсь они не связаны с настройками bluetooth и ползунками громкости.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории