Как стать автором
Обновить

Дуров: отсутствие в китайском App Store приложения Telegram не повлияло на количество пользователей сервиса в стране

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.8K
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0+8
Комментарии16

Комментарии 16

так прошло же всего 3 дня ?. понятно, что на их объеме сложно будет заметить.

Новый Note 13 Pro+ стоит 400, тогда как iPhone 15+ стоит 960$.

Как по мне большинство китайцев умнее и богаче на 560$.

Соглашусь

Согласен. А вот когда будут озвучены штрафные санкции к людям использующих телеграмм то цифры сразу начнут меняться. Конечно китайцы умны и не захотят использовать то за что можно получить проблемы.
Вспоминаю историю про лишний вес у детей богатых китайцев.

а что за история?

всегда недолюбливал людей, которые "ага, ситуация как в том анекдоте с ослом, кувшином и двумя арбузами")))

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

потому что удаление телеграм из эпплмаркета не блокирует его использование даже на айфоне, и тем более никак не влияет на работу на андроидах.

Это другое.джпг

и запрет тиктока не блокирует его работу на китайских телефонах, купленных в сша, тем более никак не влияет на работу на андроидах

Пройти регистрацию и передать весь бизнес юрлицу из США - разные вещи

Ну и не припомню чтобы Китай когда-то себя позиционировал как страну со свободой слова, в отличии от США.

Ну и не припомню чтобы Китай когда-то себя позиционировал как страну со свободой слова, в отличии от США.

Сайт ген-консульства в Питере: http://saintpetersburg.china-consulate.gov.cn/rus/zt/rqwt/

Гражданам Китая обеспечены и гарантированы свободы слова, печати, собраний, союзов, уличных шествий и демонстраций, определенные в Конституции. 

Вы прекрасно понимаете что я имею ввиду. Цензура в Китае существует и видимо вполне официально.

И, как я и говорил, Тикток там максимально прогнулся, даже, вроде, Оракл допустили до контроля части внутрянки. Но сенаторы решили что компанию надо передать-продать. И на этой волне запретили.

Насколько я знаю юридических актов, согласно которым иностраный владелец интернет бизнеса должен передать часть своей компании резиденту США не существует. Поэтому это выглядит как гос рэкет.

В Китае, как и в России есть разного рода реесты, в которых необходимо регистрироваться по местному законодательству. Нравится оно или нет к делу не отностится. На право собственности на компанию никто не покушается.

Что в рф, что в китае отжим собственности просто не происходит публично и через семь кругов бюрократии. В сша это нонсенс, у нас — обычная практика, вспоминаем умопомрачительное количество национализаций и истории типа этой, когла у неугодных людей государство отжимает ту же технику на сотни тысяч, которая может являться способом заработка. И эти примеры капля в море. Все ещё верим в частную собственность при диктатуре?

Конечно никто не верит. Ну, кто-то может и верит. Но явно не я.

Я веду к тому, что все-таки от США, которые позиционируют себя как лидера свободного мира и рынка такое действие вызывает непонимание.

Ответ-то простой, в общем-то. Хороших государств нет, и если есть какая-то задача, которую потребуется решить - они решат, не взирая на мнение и даже внешние приличия.

Просто именно с тиктоком меня триггернула.

Сделано все так, как будто в РФ проходили практику. И голосование единогласное, и отсутствие доказательств и все такое.

Геополитика - это всегда деньги. Не надо тут искать человеческого отношения.

В США это нонсенс, потому что государство в США не игрок, а завхоз. Бизнес в США отжимается абсолютно в результате "свободного рынка" и "независимых судов". Вас просто приучили думать, что так - честнее и правильнее...

США - это страна победившей олигархии. Отжимать бизнес там будут не политики, а спонсоры политиков.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости