Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Интересная новость. Проверил - ничего не изменилось. Контент для пользователей РФ и остального мира никак не пересекается. При попытке зайти по прямому URL на аккаунт американского автора - Access Denied. То есть, как загнали нас в отдельный загончик, так и не выпустили до сих пор.

В середине апреля Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров предложила Роскомнадзору заблокировать TikTok в России. По мнению организации, эта мера позволит российским соцсетям нарастить аудиторию примерно на 30 млн человек (столько сейчас составляет аудитория российского сегмента TikTok). Регулятор принял обращение и рассмотрит его до 8 мая.

Кто эти "профессиональные пользователи"? И по какой такой причине блокировки должны увеличить аудиторию рос. соц. сетей? Нет, правда, объясните... Нас все пугают изоляцией, а сами лицемерно изолируют граждан от всего мира, блокируя всё подряд ?‍♂️

Так это левые люди просто собрались, присвоили себе пафосное название и теперь борются за блокировки всего, что им показалось неправильным. Все же хотели демократию? Ну вот - наслаждайтесь.
З.Ы.: без понятия, почему на противоположной стороне только полузапрещенная партия пиратов, когда группки запрещателей всего подряд растут как грибы после дождя.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И по какой такой причине блокировки должны увеличить аудиторию рос. соц. сетей? 

пойдут в вк, разбавят аудиторию бюджетников

Тоже заинтересовали эти «профессиональные пользователи соцсетей и мессенджеров». Даже не представляю как такое словосочетание можно придумать было. Я хлеб каждый день ем — я профессиональный поедатель хлеба?

Нехитрое гугление показало сайт этой хм.. ассоциации. Там главный Зыков, который журналист, NashStore и вот эти все Р-ФОНы, тот кто «вышел с инициативой создать госсистему нотариального заверения веб-страниц и переписки в мессенджерах». К нему серьёзно относится никак нельзя.

Нас все пугают изоляцией, а сами лицемерно изолируют граждан от всего мира, блокируя всё подряд

Естественно вы правы, но возможно запрещают не всё подряд, и пугают не зря, если почитать соседнюю новость? https://habr.com/ru/news/811751/

При этом я согласен, что блокировки ради популяризации отечественных разработок - это такое себе решение.

Санкции вводят только по одной причине, про которую даже тут опасно писать, ибо вся абсурдность ситуации показывает, что людей и за меньшее сажать начинают.

Конкретно запугивания и запреты как раз таки наоборот отталкивают от отечественных разработок (по крайней мере меня и мой круг общения точно, за всех не говорю).

ИМХО должна быть здоровая конкуренция, а не запреты с переходом на отечественные ресурсы.

Ну всё, приехали. Хорошо, что 84% пользователей Хабр не пользуются этим сервисом. Это же мозговой слизень, который высасывает время.

Тут дело не в том насколько тикток разжижает мозг, а в том что это ИТ продукт и пользователям хабра должно быть интересно то как глобальный продукт регулируют во все щели

Если вы не ищите партнёра, это же не значит что сайты знакомств не нужны. Нужно походить к таким вопросам("ненужным" ресурсам) именно с профессиональной точки зрения.

Хорошо, что 84% пользователей Хабр не пользуются этим сервисом.

это потому что он был заблокирован, но теперь ....

Высасывает время и он и тот же ютуб, лента фэйсбука и даже хабр....

Но ТикТок как и его американский аналог Ютуб прям юзает человеческую природу/психологиют и в хвост и в гриву

хм... принадлежность к стране не имеет значения. рекомендации которые дает ИИ обучено, да на людях и поэтому да, такое ИИ "изучило" поведение человеко и максимизирует время использование соцсетью.

а то в какой стране находится HQ - в США, Китае или России роли не играет, эти нейронки максимально похожи друг на друга и решают одни и те же задачи (коммерческую - максимизация экранного времени (ради кликов на рекламу) и государственную - подсунуть "правильный" контент в соответствии с линией партии)

Забавно видеть эту новость почти сразу после новостей о скорой блокировке тиктока в США и возможной блокировке в Европе :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории