Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Чего будет нельзя

  • Использовать видео карту и/или память одного компьютера на другом

  • Распараллеливать выполнение программы на два компьютера

  • Подключать к одному монитору и использовать весь экран совместно

  • Использовать оба экрана на каждом из компьютеров

  • Создавать виртуальные папки с файлами с обоих компьютеров

  • Перетаскивать файлы между файловыми менеджерами разных компьютеров

  • Сравнивать настройки двух компьютеров

Похоже на uncanny valley, не? Кстати, все задачи уже решены по отдельности всякими QNX да Parallels...

Совершенно непонятно чем Thunderbolt Share существенно лучше чем те же VNC и SMB. Несущественно - лучше

  • Явно удастся уменьшить число кликов

  • Не нужно чтобы оба компьютера были подключены к сети

  • Надежда снять денежек за лицензию умирает последней

Вывод: Интел делает то, что может, вместо того, что нужно. Капитаном Очевидность после этого вывода прошу не обзываться.

Вывод: Интел делает то, что может, вместо того, что нужно

Я бы с интересом рослушать как делать то, чего не можешь.

Это отсылка к точно неизвестно кому, но бразильцу, типа

Они забьют нам сколько смогут, а мы им - сколько захотим

Как делать то что не можешь - легко увидеть глядя на Эппл. Год не можешь, два не можешь, три.. а потом - бац и сделал.

Это сейчас про электромобиль, да?
/sarcasm

Это про игру в долную на которую никто больше, по причинам мне неведомым, не способен. Эппл творит много мне непонятного, но повысить это до неверного я не решаюсь - нет опыта создания похожего на Эппл, только лучше.

Про автомобиль есть вопросы

  • Какое влияние на конкурентов оказал факт работы Эппл над автомобилем?

  • Какие технологии явились побочным продуктом разработки автомобиля?

  • Была ли работа над автомобилем частью онбординга в плане безопасности?

  • Была ли работа над автомобилем частью финансового инжениринга?

  • Были ли другие работы представлены в документах как разработка автомобиля?

Совершенно непонятно чем Thunderbolt Share существенно лучше

Дуплексным соединением в 40 и 120 гигабит/с, что позволяет отказаться от кодирования видео.

В принципе - да, глядя на 25 минут видео в 300+ мегабайт HEVC - зачем отказываться?

Что бы сжать 25 минут в HEVC нужно потратить часы процессорного времени.

Знаете, не очень приятно пользоваться компьютером с лагом в несколько секунд. Так что оставьте HEVC производителям контента.

Есть замечательный h264, который аппаратно умеет кодировать сейчас любая кофеварка.

И он позволяет снизить задержки благодаря снижению требований к каналу. Но задержки все равно минимальные есть. Причем и на источнике и на приемнике.

Но у нас тут речь идёт о 120 гигабитах. Разница всего в 10 раз со скоростью оперативной памяти. И это в 3 раза быстрее hdmi и displayport.

Убедили, быстро - всегда хорошо. Но теперь я не понимаю - чем городить вот это всё, не проще ли сделать сеть на 120 гигабит?

А такие бывают в массовом сегменте?

Я думаю технически это и есть сеть, т.к. на маках давно можно было по тандерболту организовать 40 гигабит сеть между двумя компьютерами.

Но если говорить именно о Ethernet, то сейчас нам доступно 2.5 гигабита почти везде, 10 гигабит очень редко. 40 гигабит ни разу не видел в материнке, а в PCIе это сразу минус куча линий и денег (сетевая карта будет стоит дороже материнки с тандерболтом). Все что выше это уже не для простых смертных.

Ос windows... Ну понятно. Был опыт ( удачный ) с подключением внешней видеокарты к thinkpad'у на Linux. Больше я на такое не готов. Удачи Intel.

А в чем там проблема?
Год назад этот подключал HP Omen с красными и зелеными к планшету — никаких проблем, только на ненавидию, как всегда, потребовалось поставить сторонний драйвер.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории