Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Цена на шаринг возрастет, спрос упадет.

В МСК кста прикольная тема ограничения - прорисованы зоны ограничения скорости, и в целом ограничения. в большей части других городов (Ангарск) это очень и очень криво... ИМХО получать бы инфу с камер о движении более одного на самокате и тут же штраф - эт правильно было бы... ну и езда хз как по дорогам общего пользования...

Самокаты от вуша, уже умеюр определять сами, сколько человек едет

Тут статья была, и в интернете уже жалуются.

Что касается ограничения , в питере был парк лет назад, там пиликало, и вроде чуть скорость скидывло. Но терпимо, да и сами они не гоночные были...

У нас в городе свой шеринг, но ограничение скорости мега тупое...

Открытый спорт комплекс, и внутри и рядом ограничение в 5км, и меня там по ровной дороге ещё ехало, а малейший уклон и всё..

При том что меня обгоняли дети на обычных колесных самокатах, которым по 4 года.... Там велосипедисты 30+ ездят, а самокат типа 5км....

Когда были с женой в Питере, брали самокаты активно, ездить город смотреть.... Лавочки не в каждом парке/сквере есть, и можно смело пару км пешком до них топать.

Да и площади такие, что пешком и за месяц наверное столько не увидели бы, сколько на самокате

Нг в самом центре пешком, и тротуары очень узкие даже для пешиков (все отдали под авто) и народу слишком много, их не обогнать если что.

ТТак что, иногда не хочется снижения, так как там пока туда сюда проехал, и с каждого по 500 минус, а в день так можно много раз....

Вот ограничения по возрасту - возможно, как на авто Шеринг. Может быть и было бы меньше нарушителей.

Опять таки, в моём городе я через день вижу как в наглую на красный ездят авто, как перетегаби дороги водители ( бросил тачку в левом ряду и пошёл в магазин) и куча всего. На фоне этого, самокат самый безобидный транспорт города, и спокойный.

На шеринге все и так ограничено. Работает как может с учетом нестабильного ГПС. Ничего не изменится.

Камеры нельзя. Человек взял прокатный самокат с функцией автоматического ограничения скорости. За что его штрафовать? Не надо уподобляться всяким Теслам. Надо нормально делать.

Если на прокатных самокатах - то там это уже есть. А если про личные, то нельзя совмещать аварийные системы и системы контроля. Такую штуку просто будут отключить. В результате не будет ни контроля, ни реакции на аварии. (Это как два русских вопроса "Кто виноват" и "Что делать" - нельзя получить ответ на оба этих вопроса одновременно)

Так как я понимаю не просто глушат, а подменяют координаты, что выглядит ещё хуже.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если честно не совсем понятно, как это может помочь в наведении порядка с самокатами, особенно при нынешних обстоятельствах

Все почему-то прочитали про самокаты. А я прочитал, что теперь в каждой машине с ЭРО-ГЛОНАСС будет зонд, отправляющий "телеметрию" товарищу майору.

ЭРО-ГЛОНАСС

сами-знаете-какой зонд, отправляющий телеметрик-пик

Лучше бы лежачих полицейских положили на тротуарах и пешеходных дорожках как здесь: https://t.me/c/1765085644/12320 Это, мне кажется, эффективнее. И сразу понятно, где именно требуется снижать скорость. А то городские власти якобы ее снизили, но постоянно приходится шарахаться от гонщиков

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории