Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

Все правильно, отрасль по сравнению с другими слишком мало зарегулирована и так и напрашивается ряд новых запретов и приказов. Вот например:

Минцифры обсуждает введение сбора с российских компаний, продолжающих использовать зарубежное ПО. Это должно уравнять иностранный софт с российским, заявил глава ведомства Максут Шадаев, выступая на TAdviser SummIT.

отрасль по сравнению с другими слишком мало зарегулирована

слишком бесплатно используется, слишком сильная конкуренция распиленным и убыточным госам и окологосам fixed.

....и ещё: возможно, я полная дура, но я не понимаю, почему регулирование всегда выражается не в создании благодатных правил игры на смену законов джунглей, а либо в запретах, либо в налогообложении вкупе с бюрократизацией. Нет, понятен интерес контролировать каждый шаг гражданина и пополнять казну каждым таким шагом, но разве не в интересах государств стимулировать развитие и повышать мотивацию этих шагов, вместо их загона в криминал и тень (что, кмк, понижает и контроль и доходность)? Бонусом к этому также проявляется и невозможность использования/создания чего-либо ранее доступного каждому без участия гигантов (государств, госмонополий и мегакорпораций).

Например

не удивлюсь, если создание примитивного персонального бложика васи пупкина окажется невозможным без: открытия зао/ооо/ип с наличием персонала, собирания справок и согласования с инстанциями, отчисления пошлин и налогов, периодических проверок соответствия контенту "линии партии", открытия датацентров, организации полного доступа госорганов реалтайм,соответствия всяческим нормам производства (например, не менее 10 постов в день и 1000 уников) и потребления (например электроэнергии подобно майнерам) и т.д. и т.п.

Что Интернет будет состоять чуть более чем полностью из госсайтов и сайтов корпораций...

Ох, не хотела бы я подобного....

Вот поэтому я скучаю по тому рунету, который был в середине 2000-х. Да, это была анархия, но анархия лучше того, что сейчас.

Никакой защиты данных конечно же не будет

А чего так долго ждать? Вот эта бабуля политику по интернету выдала уже, близко к желаемому.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории