Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Подобное было в старом Siemens SX1. Он же ЫЧ.

На некоторых была более емкая флешка. Даже была софтина чтоб до покупки протестировать что в аппарате, и уже потом патчами разблокировать весь объем. Скорее ставили что было в наличии.

Косплеит Celeron

Целероном ведь становился процессор, у которого часть кэша не прошла тест на дефекты. Здесь, типа, подобное может быть, только с ОЗУ?

Вроде был какой то "амд феном", где в какой то момент люди так много хотели покупать 2-3 ядра, что производитель отключал ядра в 4х ядерном цп, и продавал его как 2-3 ядра... И потом умельцы просто включали ...

Точно число ядер не помню

Я помню, что на AMD Duron карандашом контакты соединял. Там то ли кэша больше становилось, то ли он в атлон превращался.

AMD Phenom II X2 555, но там не было 100% гарантии что анлок даст буст производительности. У меня как раз был такой фрукт - после анлока он становился медленнее, но зато диспетчер шиндовз показывал 4 ядра вместо двух 😁

Можно ли теоретически засудить Эппл и потребовать возможности разблокировки дополнительного объема ОЗУ?

А за что судиться? Покупали устройство как 8ГБ, а не 12ГБ. Если было бы наоборот и производитель отказался бы поменять - другое дело.

Если только типа "Apple создаёт себе имидж компании, заботящейся об экологии. Поэтому я поддерживал эту компанию, покупая её продукцию. Но сейчас вдруг обнаружилось, что в её устройствах найдены неиспользованные компоненты, что противоречит заявлениям компании и вводит в заблуждение её покупателей насчёт экологичности. Я бы не купил это устройство, если бы знал об этом. Требую обязать Apple разблокировать этот компонент или же возместить мне моральный ущерб..."

Шаг в сторону ресурсов по подписке

Не было смысла в этой дополнительной памяти, они же сами говорили, что их 8 работает как 16

Но на всякий случай подстраховались?

Да, я тоже сразу об этих словах подумал, сколько ж раз я их прочитал в комментариях под разными постами. Сначала это идеальная память, а тут что-то теперь пошло не так)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории