Как стать автором
Обновить

Опубликован проект L(o*62).ong для удлинения урлов

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6.6K
Всего голосов 9: ↑9 и ↓0+10
Комментарии28

Комментарии 28

Но зачем?

Make your URL looooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooonger

Видимо, какой-то дурак сказал русскому программисту, что так делать нельзя...

Вроде ccbikai из Китая.

Скорее, что у него слишком короткий.

Чтобы страдать. В далеком 2012 провайдер заблокировал мне интернет за то что деньги на счету кончились. И любой сайт редиректил на страницу с информацией об оплате с параметром-ссылкой на оригинальную страницу. Но так как страница с информацией об оплате тоже была в интернете - её тоже редиректило. Так я узнал о существовании ошибки GET-запросов на длину урла. С этим сервисом потребуется меньше редиректов до получения ошибки! Профит? Профит!!!

Есть же сокращатели ссылок, которые тоже непонятно зачем. Точнее, когда-то в твиттере ограничение на длину сообщения было, тогда было понятно. Сейчас разве что для СМС есть какая-то практическая польза.

Вот пусть и удлинитель будет.

Мне кажется, это просто для лулзов. Айтишный абсурдистский юмор.

Я их в шутках использую, чтобы адрес интригу не спалил.

эти буквы уже все наизусть знают)

И те кто знают, переходят даже чаще тех, кто не знает

XcQ!

Браузер цветом ссылки подсказывает что я уже это видел

А когда написали, что все это уже знают, что стало понятно, что это за песня.
Получился прямо анекдот про "верни корову."

Есть же сокращатели ссылок, которые тоже непонятно зачем.

Чтобы проще было url c бумаги набрать, например, с рекламного буклета. Также, сервисы сокращателей ссылок аналитику всякую дают.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я тут недавно на бумажке код один записал и по привычке ноли перечеркнул, чтобы их с буквами "о" не путали. Человек, которому я это дал, впал в ступор и спросил, как набирать эти руны )))

А я до сих пор ставлю точки над буквами "и" и "ш", чтобы слово типа "лишишь" можно было прочитать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Обычно ставят чёрточки.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Точно. Точки над «и» и «ш», действительно, раньше не встречал.

Во времена, когда у ВК АПИ еще не все было так мудрёно, делал короткую ссылку, редиректила на ВК АПИ, и у юзера отваливалась аватарка. Потом этот "баг" прикрыли, хотя он просуществовал довольно таки долгое время, и при желании, можно было наделать много нехороших делов на странице юзера в ВК. Причем сами ВК, говорили, что это не является багом/уязвимостью, что странно ))

Сейчас есть другая беда: копируешь урл, вставляешь в сообщение мессенджера и удивляешься, что 1/4 занимает смысловая часть, а 3/4 рекламные метки.

антогонист сокращателя ссылок. Сталин одобряет

"Если удлинитель нападёт на сокращателя, то кто кого поборет?"

Нужно было сразу вставить сюда ссылку на сокращатель приведённой в статье ссылки, тогда хотя бы получилась цепочка комментов сокращатель-удлинитель. Кто последний прокомментировал бы, тот и победил. Или когда браузер ругнулся бы на "слишком много редиректов". Но теперь интрига будет уже не та.

А-а, нет, отбой, эта штука сама не редиректит, на ней нужно кнопку нажимать. Но зато браузер не поругается!

Можно сыграть. Я начну.
https://shorturl.at/RblNG

Вспоминаются спам рассылки вида: "Enlarge you penis URL".

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории