Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Ещё бы сокращал до сути сообщения, вообще была бы сказка

Не знаю, как на Android, на iOS - и так нормально работало, вроде бы, уже давно

Соглашусь, тоже всегда все понятно в целом было и есть.

Не пишут они свой. Распознавалки текста (в т.ч. для набивке) есть на обоих платформах задолго до рождения ГПТ. Результат сильно зависит от многих факторов - памяти, проца и прочего железа, качества микрофона, языка, контекста. Насчет микрофона - у больниства ведерок микрофон "хуже" чем самый завалвшийся USB микрофон. Им не нужно хорошее разрешегие, они передают звук даль по очень экономным протоколам.

Да черт его знает. Распознавалка набивочная в моем телефоне работает намного хуже чем то что потом пишет телега с моим-же голосом, я проверял уже кучу раз. Кроме того - иногда их распознавалка пишет мне текст переводя на... украинский, когда я разговариваю с сестрой оттуда. Этого явно нет в моем телефоне. Еще аудио/видео если не скачиваются автоматом на телефон (отключено в настройках) - текст уже можно читать. Явно что-то серверное.

Распознавалки текста постепенно улучшается. Раньше у меня был xiaomi mi 10 в котором всё вроде работало очень не плохо. Потом появился ноутбук на windows 11 в котором стало работать ещё лучше, сейчас я надиктовываю это с шестого пикселя.

но запятую пришлось руками переставить ;)

Яндекс клавиатура сама знаки препинания ставит при голосовом вводе.

Speech2Text телеграмм использует гугловский, нет?

При появлении этой фичи, в блоге писалось, что используется сервис Speech2Text от Google

А чего ж Google сама не использует этот Speech2Text? Почему я в гугловой клавиатуре должен диктовать знаки препинания, а телега кавычки расставляет и определяет продолжительность звука "э-э-э-эм"?

Могли бы уже миллион лет использовать нативный виндовый переводчик голоса в текст

Платформа тут ни причём - недавно коллега записывала "кружок" с телефона, в котором было едва слышно её единственную фразу. Запустив распознавание на своём телефоне, оно в точности описано эту единственную фразу.

У меня давно на телефоне ставит знаки препинания.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории