Комментарии 15
Microsoft понимает, что очень легко расстроить разработчиков
Чего там расстраивать, это же не новая версия студии будет ставиться поверх (студия вообще не ставится поверх, разные версии ставятся параллельно), а исправления безопасности.
Наоборот, это удобно: раньше мне приходилось, заметив уведомление в студии, вручную нажимать на него и обновлять студию, а теперь она будет обновляться в фоне сама.
дык, микрософт всё правильно понимает - разработчиков в их массе действительно очень легко расстроить. И причины не особо важны. Одни до сих пор расстроены тем, что микрософт выпустил винду, после XP. Другие тем, что после семёрки выпустили что-то. Третьи расстроены, что теперь там modern ui, а не aero, четвёртые до сих пор костыляют шеллы, так как кто-то посмел трогать значки в пуске. Пятые кипятятся от того, что в вин 11 дефольно пуск по центру, да ещё и панелька строго снизу.
В общем, тонкую душевную организацию рандомного разработчика может нарушить примерно что угодно, а уж обновления это вообще практичесеи ругательство для многих
Это, на самом деле - просто ужасно. У нас есть проект, который написан с большим количеством модерновых фичей, и вот там реально надо версию вижуал студии подбирать, чтобы он не кидал Internal Compiler Error'ы. Насколько я знаю - 17.10.0 (последняя текущая) он опять не собирается, сидим на 17.9.6. И мне точно не надо. чтобы оно пошло и само обновилось.
Так это... Может тут не студия виновата... Всегда стараюсь делать так, чтобы проекты компилились в Community редакциях. Мало-ли куда код и меня занесет. Если проект прямо гвоздями прибит к конкретной версии студии, что-то тут не так.
Студию обычные смертные люди пишут. Ловил Internal Compiler Error на простой программе в десяток строк.
Да понятно, что там своих багов хватает. Но если мы уж "до мышей дооптимизировались" и для проекта требуется именно четко определенная версия Studio... Хотя нет. Тут уже даже не VS. Тут уже под компилятор все заточено. И скорее всего, тут именно что-то с компилятором. Я бы предположил, что-то с оптимизацией. Но гадать на версиях можно бесконечно, пока воспроизводимый report не появится в баг трекере.
Причем здесь коммунити? Это именно редакция, а я про версию - компилятор там один и тот же. И да, проект без проблем компилится g++ и клангом, это только у студии припадки бывают с ICE.
Они бы лучше нормальный откат после неудачного обновления запилили.
Для вас сделали политику, исключающую обновления VS из "других продуктов".
Но, по-хорошему, вам бы разобраться, что не так с вашим проектом.
Та же проблема, до 17.8 полет нормальный (как говорится 10 лет без единого разрыва), а в 17.9 отвалился код стэйт машины на бусте с интернал еророрм и только в студии, гцц и шланг компилят без проблем.
Есть тут люди советующие зарепортить баг, сразу видно у них не было таких проблем. Зарепортить баг значит нужно собрать минимальную воспроизводящую проблему программу. Само по себе это сложнее чем переписать код так, что бы компилятор не падал.
А теперь сами сложите 2+2, если мы как и у автора комента не спешим поменять код, что бы компилятор не падал, а просто не обновляем студию то как думаете каковы шансы, что у нас найдутся ресурсы, что бы зарепортить проблему?
Прагматичный ответ очень прост - при выходе очередной версии компилятора просто пробуй собраться, если собралось можно всем обновляться, нет ну и ладно нам некуда спешить можем подождать.
Это простой принцип - не делать того, что есть шанс делать и не придется.
17.10.1 сразу скачивал, вроде гуд - https://learn.microsoft.com/ru-ru/visualstudio/releases/2022/release-notes#17.10.1
А так да, предпочитаю релизноты посмотреть и подождать недельку, обычно в первые 3-4 дня фиксятся какие-то баги (в основном для С++ разрабов)
Microsoft начнёт обновлять компоненты Visual Studio через Центр обновления Windows, но с разрешения разработчиков