Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

На многих андроидах эта фича и без «костылей» работает, сразу из коробки. И она не предупреждает собеседника..

Вот именно, и это достаточно удобно. А тут это как эмейзинг преподнесли, как обычно все

Есть список этих андроидов, где и без костылей и из коробки? А то окажется, что на 2024 только в китайском регионе, а где нет, то тоже костыли и предупреждения

Tecno pova/pop - прямо из каропки, без костылей

Vivo, Oppo, Realme - прямо из коробки. На некоторых моделях Samsung при установке, например, Call Recorder (от skvalex) оказывается тоже работает прекрасно (пишет одинаково хорошо обоих собеседников), но здесь только эмпирическим путём пробовать.

Прямо на глобалках или eu регионах? Или всё же только китайский регион (или старые модели)? Что-то x100 pro/ultra не имеют по дефолту, Xiaomi тоже. Подозреваю, что oppo/realme аналогично т.к ббк

upd. посмотрел oppo reno 10 pro и realme 12 pro, у обоих на глобалках/eu нету записи

Да, на глобалках. У меня, например, vivo v21e, куплен был в Ситилинке (СПб), не серый. Я могу допустить, что ситуация может меняться со временем с новыми телефонами, но тем не менее. Лично для меня запись разговоров - первый критерий при выборе нового смартфона и я не покупаю китайские версии.

В целом, если почитать на 4pda, найдёте много моделей.

Найти можно много чего, только не всегда это покрывает потребности и желания, ну и видны тенденции андроида и вендоров, ios скоро будет более «открытой»)

Изначальный вопрос был о списке Андроидов, где без костылей и из коробки. Я считаю, что в полной мере дал ответ на этот вопрос. ;)

Ну а предпочтения у всех разные. Например, я своим телефоном абсолютно доволен.

upd: Вы знаете, я должен уточнить (возможно, я изначально не совсем верно понял, что Вы называете глобалкой), я говорил о версиях, сделанных для RU региона и тех, что официально продаются в РФ. Вот в них запись есть из коробки. Но повторюсь, не знаю как самыми новыми моделями обстоят дела.

Я считаю, что в полной мере дал ответ на этот вопрос

Технически да, хоть вопрос и включал «на 2024», просто этот вопрос был скорее риторический, количество подобных не равно нулю, но с каждым годом новых устройств всё меньше, если они вообще есть. Регион ru где-то может быть, но в основном ru просто входит в глобалку

я говорил о версиях, сделанных для RU региона и тех, что официально продаются в РФ

А вот вы знаете. У меня предыдущий андроид телефон был хуавей. Официально продававшийся в официальном реселлере. Когда я его покупал - запись была. После одного из обновлений - пропала. Искал на форумах, пишут что вроде как по требованию законодательства убрали, но можно накатить вот тот стремный apk со стремного гуглодрайва и запись снова будет.

На Хуавей, не из коробки, но ставится апк в систему к родной звонилке. Там же и слушать можно.

Hidden text

Да, мой oppo, купленный в Китае записывал звонки встроенными функциями. Потом меня угораздило обновить его и запись пропала.и перепробовал несколько программ, платных в том числе, не работает или криво работает запись. Вроде бы Realme позволяет вести запись, но не все телефоны. Так что на андроиде запись та ещё проблема.

P.S. тенденция хорошая

Как я понимаю, тут не запись аудио-сигнала, как это привычно понимается под записью звонков.
А транскрибирование в текст и сохранение текста, что даст Apple повод гонять разговоры себе на сервер якобы для распознавания сложным ИИ. А не хотите передавать разговоры - оставайтесь без записи.

Apple will let you record and transcribe phone calls

И записывать и транскрибировать

Возможно, эти фичи будут неразрывно связаны: "запись и транскрибирование" одной галочкой.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории