Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Кто еще подумал про 3dfx Voodoo 2?

Живы ещё, курилки. 😉

Я подумал про подборку мемов с BeReal, который форсили в различных ВКшных фандомах пару месяцев назад:

Осторожно, много полу-NSFW фотокарточек!

Кажется, во времена ковида был государственный апп с похожей функциональностью для заболевших, чтоб дома сидели.
Кто бы мне объяснил для чего добровольно состоять в такой вот соцсети?

Только из поста узнал о такой соцсети и идея мне в целом понравилась.
Отличие в том, что ты не обязан это фото делать. Санкций за пропуск частная компания на тебя не наложит, в отличие от гос.машины.

Для чего пользоваться в посте обозначили: что бы не крутиться в мире постановочных "щастья и успешного успеха", из-за чего у людей страдает самооценка и гормональные механизмы. Ведь в стандартных соцсетях у людей вокруг всё прекрасно (кто будет выкладывать неприглядное о себе). А мы, как зритель, сравниваем эту идеальную картинку с неидеальной собственной жизнью. Хоть ты мантрой повторяй, что у других тоже проблем хватает, но расстраивается эмоциональная машина внутри тебя меньше не станет.
А в такой вот сети люди, по задумке, более настоящими себя показывают. И меньше страдают наблюдатели.

BeReal позиционируется как альтернатива идеальным и фальшивым социальным сетям.

у приложения 40 миллионов пользователей практически нулевая монетизация.

И стоимость 500 млн евро при этом...

С каждого всего лишь по 15 баксов и у тебя уже сотка лямов баксов в кармане. Причём не обязательно просить платить - данные тоже денег стоят. По классике - если сервис бесплатный, то товар - это ты.

Реальная цена выше, так как часть пользователей боты, фейки, мультиварки и т.д. но а любом случае достаточно высокая цена, с учётом достаточно низкой активности.

Видимо они таки придумали как монетизировать с приемлемой вероятностью успеха.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории