Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Ну если они оформляли их при внесении в реестр как компоненты для автомобильной промышленности, то я вас поздравляю! Там только за НИОКР положена куча баллов, притом учитываeтся по расходам, которые могут быть отнесены к НИОКР, наподобие "разработка программ, проектов, мероприятий и планов по импортозамещению автомобильных компонентов и технологий", "разработка, закупка и обновление программного обеспечения для проектирования продукции, инструмента и оснастки, моделирования технологических процессов и разработки технологической документации; " и прочая и прочая и прочая. "Указанные виды расходов могут быть учтены в качестве расходов на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и инжиниринговые работы по следующим направлениям в области автомобилестроения...." - из сноски 12 в приложении к ПП 719.
А так-то да, пока не докажешь, что ты не верблюд, минпромторг не будет считать твой транзистор российским, даже если он 20 лет производится

20-вольтные транзисторы в 12-вольтную автомобильную бортсеть ставить нельзя.

спецификацию не смотрел, но по идее, в индустрии принято под обозначением 4N20 иметь в виду 4А, 200V. А, к примеру, 25А 60V обозначается 25N06.
...хотя, может, и тут пошли своим особым путём

Предполагаю, что это аналоги S8205A, стоящего в большинстве литиевых аккумуляторов и 4N20, 3N20 выпускающихся в Китае под разными брендами.

Более того, поговаривали, что лет 15 назад Китай корпусировал микроновские чипы (всякие там 1117, клоны 34063 и проч) под своими китайскими марками. Но сейчас китайцы сами обогнали микрон лет на 10-15

И сейчас кое-что поставляют. В вашем смартфоне может быть российский чип. В чипдипе продают иностранцы свои корпуса с нашей начинкой. Долго время наши закупали в Китае наши микросхемы. Потом отследили эту петлю и стали напрямую закупать)))

Да какого хрена, в конце-то концов. Мало того, что нет технической документации, но даже сводную таблицу нормально оформить не могут.

  1. Почему "Напряжение сток-исток" указано в V и значение >(!!!)20, то есть можно ставить в 300 В цепь.

  2. Ток утечки сток-исток (мкА) при каких условиях?

  3. Ток утечки затвор-исток при каких условиях и почему в nA, а не в нА?

  4. Сопротивление канала при каких условиях?

  5. Пороговое напряжение в какой точке? (ну хотя бы в В дано, уже спасибо)

  6. Где допустимый ток или допустимая выделяемая мощность?

Так то по параметрам выглядят более-менее прилично, но качество документации ... просто никакое.

>(!!!)20

Читайте как "не менее" или "не хуже чем". Классика совдеповской бюрократии.

Мне во всём этом вот что интересно: лет 10 назад представитель Микрона на выставке гордо сообщил мне, что они поставляют в основном только кристаллы, и корпусируют при заказе от полумиллиона штук. (я тогда удивился, кому в России может быть нужно полмиллиона MC34063 или LM1117 или KA7500 в одни руки, да ещё со сроком поставки не менее полугода). Выходит, что либо Микрон таки установил у себя линии по корпусировке, либо, что более вероятно, отдаёт корпусировать в Воронеж на ВЗПП, благо теперь это одна ГК.

важный шаг в повышении импортозависимости

Вот это поворот!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории