Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Когда Whoosh разработает приложение чтобы можно было быстро пожаловаться на самокатчика? Сейчас нужно 100500 действий сделать чтобы банально убрали парковку с тротуара и при этом 0 обратной связи.

Помощник Москвы или как оно там, не позволяет сфотографировать номер? Парковка на газоне 300 тысяч, как я помню?

У нас самокаты только в Москве?

Вот бы ещё для авто такое приложение сделали.

У нас есть тротуары, где есть скат для колясок и инвалидов. И некоторые на нем паркуются не говоря уже про то, что ровно на весть тротуар заезжают в параллель, что бы пешеходы , бабушки и инвалиды - по дороге катались, где их легче сбить машиной.

Делал фото, делал в видео, через 3 недели ответ - мы приехали, а никого там уже нет, до свиданье. А ещё иногда приходят ответы в стиле - это дворовая территория, у пешеходов приоритет, пусть колясочники запрыгивают на бордюр когда объедут машину что перекрыла путь.

Может в мегаполисах с самокатами полная опа, но у меня не шибко большой город, больше бесят водтлы с их парковками (вплоть до того, что рядом свободная парковка бесплатная, но надо же ножками идти, проще в подъезд заехать) и ездой на красный (через 3 секунды красного, пешеходам загорается зелёный, а они всё ещё продолжают выезжать на зону действия светофора, видимо понос и торопятся очень состоят на соедуешпм светофоре , 20 жизни терять ...)

Вообще-то уже давно существует бот в телеге, где можно пожаловаться на самокаты вуша, юрента и яндекса. Обращения сразу отправляются в поддержку соответствующей компании. https://t.me/Samokat_ru_bot

Вот если там уже и маршрут прокладывать помогают, и навигатор добавить планируют, что если пойти дальше, применив в качестве прокатных СИМ не самокаты, а подобие роботов-доставщиков, только без грузового отделения, но с креслом? Они настолько безопасны, что недавно с ними произошло всего одно (!) ДТП. Пользователь просто садится на эту штуковину, задаёт конечную точку маршрута, дальше оно как робомобиль, только по тротуару и медленно. И так же аккуратно, как робот-доставщик, никого не задевая. И перед переходом остановится и хрен с места сдвинется, пока пользователь не слезет и рядом не пойдёт (то самое единственное ДТП случилось именно на переходе, так что мало ли что). Если не пристегнуться, не поедет. При тандеме не поедет, хотя можно сделать и двухместную модель. И поскольку это больше такси, чем прокат, оплату сделать по километрам, а не минутам, чтобы пользователь не переживал, что так медленно, и почему перед светофорами приходится ждать.

Так роботы поставщики медленные, даже пешеходы быстрее. От этого и низкое количество ДТП.

Таким никто пользоваться не будет

Да почему же, я бы попользовался. Едешь, чилишь, музыку слушаешь.

Всё уже придумано до нас.

Вы изобрели автобусы

Чтобы клиенты перестали пользоваться твоим сервисом не нужно таких сложностей, достаточно ограничить скорость движения до 15 кмч или меньше, тогда и желающих поехать будет около 0.

Ты придумал беспилотное такси)

Новая технология построения маршрута для самокатов в приложении призвана обеспечить пользователям больше безопасности и комфорта.

Ждём разработку, которая обеспечит пешеходам больше безопасности и комфорта.

А как может быть "безопасный" без соблюдения ПДД? И можно все же больше комфорта и безопасности пешеходам?

Когда уже на государственном уровне эти СИМы запретят?! Или для такого запрета нужно чтобы водитель СИМ сбил министра или самого президента?!

Почему СИМ? Почему не автомобили?

Узнал много нового, например, что существуют такие люди, которые смотрят в смартфон во время езды. Ладно это я идиот, который после активации самоката убирает телефон в рюкзак или хотя бы в карман, но я и среди окружающих самокатчиков не замечал, чтобы хоть кто-то ставил телефон в держатель на руле. Как можно пользоваться всей это навигацией, когда телефон в кармане?

Наушник в ухо и слушаешь куда повернуть

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории