Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

Экологически это нерешённый вопрос

Почему? В чем проблема сдать в скупку или в ту же службу поддержки на замену?

Теоретически никаких проблем. Однако очевидно,что далеко (сильно далеко) не все сдают то, что можно сдать. Ту же быт. технику, за которую где-то можно даже на половинку шоколадки получить рублей, большинство предпочитает просто выкинуть в контейнер. Ну или со словами "бомжи рассортируют и сами сдадут, им нужнее".

Экологически это нерешённый вопрос.

На фоне кило^x тонн всеразличной пластиковой упаковки проблема неремонтопригодности гуглочасов кажется высосанной из пальца кликбейтом.

Ну так они добавят со своими алюминиевыми корпусами и всей этой начинкой.

Вообще с первой моделью ещё можно было понять отсутствие обслуживания. Даже стекло невозможно же поменять. Но, извините,третья модель, а сервисное обслуживание 'такое себе '.

Первую-вторую прекрасно покупали. Смысл улучшать это в третьей? Не думаю, что для хоть сколько-то значимой части покупателей "ремонт заменой" является существенным недостатком.

Я не думаю что часы с защитой ip68 можно сделать ремонтопригодными. Это нужно прочные створки, с резиновыми прокладками и с болтами.

Ммм... А в чём проблема? Если я правильно гуглю, IP68 - это полчаса на глубине полтора метра. На минуточку с кучей часов можно погружаться на 200+ без каких-либо эффектов.

5 атмосфер - это 50 метров. И в таких обычно рекомендуется не плавать, и уж точно не нырять. Классические часы для таких задач - всё-таки 200 метров обещают. И с их ремонтом нет вообще никаких проблем у часовых мастеров.

Да и айфон спокойно выдержит погружение, а его загерметизировать гораздо сложнее, чем объект размером с часы. При этом он ремонтируется спокойно

Забавно, что уже никто не жалуется на время автономной работы.

За те фичи, что дают смарт часы на Android готов потерпеть. Просто вырабатывается привычка заряжать день-через день вместе со смартфоном.

Вот для меня это прямо больно, когда услышал что надо заряжать почти как смартфон - прослезился и не стал пробовать на себе. Как раз вот и хотел спросить что такого ценного в фичах вы (и не только вы) используете, что готовы терпеть? (предположим что тупые часы со временем на руке у вас есть). Т.е. вот люди используют вокруг вижу , в основном, как уведомление о сообщении и звонке, но попытка ответить с часов выглядит как правило не очень удобно.

Меня это тоже очень долго останавливало и, возможно, так и не решился бы, если бы не моя любовь гулять по новым местам (городам, странам) и не любовь к покатушкам на велике. Мне очень нравится как работает Google Maps на часах, можно и голосом задать точку назначения, можно и с телефона сделать это, а после просто идёшь, часы завибрировали, значит скоро поворот, поднял руку, посмотрел и знаешь куда идти, телефон при этом не нужно доставать. На велике также удобно. Ещё хорошо иметь возможность на том же велике быстро послушать и ответить голосом через часы на сообщение, ответить на звонок входящий через них же - раньше приходилось останавливаться, доставать из чехла телефон, за это время уже звонок прекращался, надо было перезванивать (дико неудобно по мне).

Это вот основные для меня фичи: карты и голосовые звонки с полноценным WhatsApp на часах. Из доп приятных фич Google Keep Notes (списки покупок в магазинах), UV индекс и прогноз погоды под рукой, напоминания, диктофон, управление музыкой, голосовой ассистен (Gemini), трекинг пути собственным GPS датчиком. Всякие штуки для сна я не использую, так как часы ношу только вне дома (таким образом и разряжаются медленнее).

Ну вы прямо молодец "берете от них все". :)) По своему окружению вижу какие-то более приземленные сценарии. Хотя как они на веле катаются и т.п. не вижу, может в это время и примерно как вы используют.

Digital detox

Когда я иду на прогулку у меня есть необходимый минимум в часах: связь, музыка, платежи, режим тренировки. И я просто оставляю телефон дома.

ЗЫ жалко только убер свое приложение оттуда убрал(

Ну это самообман какой то. Связь то есть. вы также можете не доставать телефон из кармана если вам никто не звонит.

Могу, но в телефон всегда есть соблазн залипнуть.

значит и в часики иногда поглядывать будете лишний раз не пришло ли сообщение? :)

Я купил себе первые Apple Watch когда они только вышли, поначалу это все было прикольно и классно, но потом, я просто устал заряжать их каждый день и по итогу они лежали на полочке пылились. И большинством функций что там были, кроме разве что звонков я просто и не пользовался. Так что поддерживаю, тоже не вижу смысла в их покупке.

Мне подарили huawei watch года три назад тому, они до сих пор (при моём режиме эксплуатации) живут от зарядки до зарядки дней десять +/- (зимой меньше, летом больше). И я неспешно выбираю следующие смарт-часы.

Если бы время автономной работы было важно большинству покупателей, то великолепные часы Amazfit Bip до сих пор бы производились. Но людям важнее красочные циферблаты с анимациями, а не автономность в месяц при постоянно работающем экране.

да, это точно. Мало кто смотрит на тех характеристики внимательнее, чем на дизайн.

По книге Канемана «Принятие решений в состоянии неопределенности: Правила и предубеждения»: гораздо круче логики на решения людей влияют эмоции, иррациональные потребности и взгляды/убеждения.

Эмоциональный маркетинг вряд ли когда-нибудь перестанет работать.

Ну так и с Apple Watch аналогично, и со всеми поколениями.

Эпплы прекрасно ремонтируются, хотя официально конечно там только замена. В целом Гугл так себе часы

Как мне кажется, главная проблема Pixel Watch не ремонтопригодность, а мизерное время автономной работы (особенно в режиме карт), ну и малое количество приложений компаньонов.

Терпел их ровно год и поменял на Amazfit Balance.

А чем смартфон лучше кнопочного телефона за 1000 рублей? Если брать во внимание основную функцию телефона - звонить.

Тем что в моем случае речь о смарт часах, в твоем случае разные устройства. Сравни еще калькулятор и компьютер, и тот и тот могут складывать числа.

Так это ты начал сравнивать два разных устройства. То что ты называешь "смарт часами" за 1500 - это не смарт-часы, это обычные часы с экранчиком.

А смарт часы - это ближе к смартфону, в них должна быть полноценная операционная система с возможностью установки приложений, динамик/микрофон/esim/wifi. И их основная функция - не показ времени.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории