Как стать автором
Обновить

Нейросети помогли «Яндексу» заблокировать 197 тыс. рекламных аккаунтов мошенников за полгода

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.3K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+11
Комментарии10

Комментарии 10

...а еще 197 тысячам помогли написать фишинговые письма.

Яндекс

Красивое число, почти 200 тысяч. А что за ним стоит, можно поподробнее? Сколько это в процентах от общего числа, от добросовестных?

Что вообще представляет из себя недобросовестный рекламодатель? Тот, который продает гербалайф? Тот, который не заплатит за рекламу? Или тот, который торгует контрафактом? Кто?

более тысячи различных признаков того, как рекламодатели размещают свои объявления

Вот это вообще диким кажется, как можно нацедить 1000 параметров в процессе размещения рекламы? Что там учитывается?

Например время размещения - уже 64 би.. тьфу признака.

Хороший вопрос, но без ответа.

Мне кажется мошенники - он как бактерии. Очень быстро приспосабливаются к любым "антибиотикам". Теперь вырастит "поколение" "ИИ-резистивных" мошеннических рекламных объявлений!

Абсолютно. Расти будет только число легитимных пользователей, получивших бан за опечатку.

Именно так.

Для борьбы с мошенниками надо не объявления блокировать. А устраивать по этим объявлениям контрольную закупку с последующим уголовным обвинением.

В то же время в яндекс маркете продается гармонизатор на основе генератора торсионных полей.
Или энергобраслеты https://market.yandex.ru/product--braslet-silikonovyi-power-balance-chernyi-s/1827580178

Это другое - это "честную" прибыль приносит! /sarcasm

@NatalieVTНаталья, сможете как то прокомментировать? Детали, нам нужны детали.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории