Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

"Также часы будут предлагать напоминания о приёме лекарств и оповещения..." А будут ли часики напоминать о необходимости вакцынацый и "усилвающих" иньекцый ?

Каждый раз читаю новости про часы Apple с некой надеждой, что наконец что-то сделают с никудышней автономностью. Но как всегда мимо. Ну благо хоть есть нормальные предложения от сторонних производителей.

Какую "нормальную автономность" вы хотите, если у вас на руке полноценный компьютер с довольно мощным железом и с полноценной операционкой? Весом в 35 грамм (а более меньшая модель вообще 29.3 грамма)!

Я вообще считаю чудом, что им удалось до 2 суток вытянуть. Тут без революции в источниках питания или в железе не обойтись.

Можно чуть менее полноценный, но с 10 днями работы, не обязательно ведь чтобы ютуб можно было смотреть?

Я вот смотрю что там за приложения, и прихожу к выводу, что они не нужны. Подписка на подписочке с сомнительным профитом. Ну спотифаи и навигаторы это хорошо, но нет причин, чтобы это нельзя было реализовать на дешевом фитнес трекере при желании. Производители не хотят, конечно — но учитывая что мозги можно держать на телефоне, это вполне реально.

Там как раз вся суть в том, что мозги на устройстве, а не на телефоне. Есть версии с симкой. Можно уйти на пробежку без телефона, но при этом слушать музыку, отвечать на звонки, трекать тренировку, строить маршруты, получать уведомления и читать сообщения в мессенджерах.

Хотелось бы какие-нибудь Apple Watch Lite или Watch SE. Чтобы были как фитнес-браслет и с более продолжительным временем работы. Жалко, что компания не смотрит в эту сторону

Ну как бы я и говорю — зачем, если в 99 из 100 кейсов телефон у человека в кармане лежит? Мп3 плеер да, хотелось бы встроенный, для бего-прогулок без телефона, но не ценой же 10кратно уменьшенного времени работы?

Для этого есть Garmin или куча других китайских часов работающих по 21 дню

Конкретно для меня комфортный минимум - неделя работы без подзарядки. Сейчас у меня Amazfit GTR4, там две недели при моем сценарии использования, это вообще хорошо. И мне не нужен полноценный компьютер на руке. Но таким людям как я Apple выбора не дает, к сожалению.

Ну так вам нужен фитнес браслет, а не смарт часы. К сожалению, эпл пока не выпускает таких.

Вполне можно было сделать Long Range версию со «старой» толщиной корпуса и удвоенной автономностью. Я бы точно взял такие. Но они вместо улучшения автономности или хотя бы возможности дать выбор – уменьшают толщину без всяких опций.

Ultra 2 - Up to 72 hours in Low Power Mode.

Вот это инновации... мой huawei fit 2 ещё в прошлом году умел закачаные мпр3 проигрывать. Ну и апноэ трэкать.... И экран больше...
Почему фитнес браслет за 80 баксов делает тоже самое + живёт в 5 раз дольше чем часы за 400 баксов?

Приложений нет, симки нет, GPS нет, не уверен насчет wi-fi и платежей, ну да, абсолютно тоже самое.

Gps есть, платежи в Китае есть, из приложений реально нужны только тренировки. Что там на 300 баксов ещё такого, причем ещё так дико жрущего батарейку?

Apple Watch тоже всегда могли проигрывать MP3, а ещё стримить музыку с «Яндекс Музыки» и Spotify по мобильной связи. Тут же новость в том, что поработали над динамиком и качеством звука. Говорят, теперь звук громче, чище и объёмнее

Класс, вот только зачем? Ещё бы добавили объединение в стерио пару.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории