Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У эппла обычно хорошо с этим дела обстоят, примерно 95% пользователей на последней мажорной версии.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Так они и не то чтобы совсем отлученные. Старые версии то продолжают работать. Просто апдейтов не будет.

У меня вон телевизору больше десяти лет и он уже не знаю сколько апдейты не получает. А нетфликс на нём всё равно работает.

Нет. У меня телевизор с андроидом. Но речь о том что конкретно нетфликс вполне себе работает со старыми версиями своих приложений.

Текущая версия xCode - 15, предыдущая версия - 14, каждая со своим набором эмуляторов iOS. Apple сделала так, что их нельзя нормальным способом даже просто установить на один мак (нужна разная версия macos).

Не удивительно, что у приложения, созданного через android studio (где нет таких ограничений), будет поддержка большего количества старых версий ОС.

У вас сейчас есть приложение нетфликса, которое установлено на какой-то девайс от Apple с какой-то версией ОС. Оно работает.

Нетфликс перестаёт делать апдейты под эту ОС. Приложение всё ещё установлено. Может я чего-то не понимаю, но почему оно должно перестать работать?

Мажорные изменения API, внедрение каких-то новых антипиратских фич либо новой рекламы, без которых владельцы не готовы показывать фильмы.

Ну вот поэтому я и написал что у меня на старом телевизоре стоит старое приложение от нетфликса. Которое вполне себе до сих пор работает.

Поэтому я бы предположил что и на тэблетах-смартфонах старое приложение ещё долго будет работать.

я за годы насмотрелся всякого. Особенно запомнилось как у 3gs с актуальной версией iOS отвалились apple maps и app store, т.е. даже системные приложения на пустом месте.

Почему нетфликс может перестать работать? Банально было api v1, стало api v2, а поддержку v1 отключили. На старые андроиды смогли протащить обновление с поддержкой v2, на старые iOS - нет.

И я не понял прикола - вы реально минусуете мое сообщение за то, что apple позволяет полноценно использовать xcode 14 только в Ventura, а xcode 15 - только в Sonoma?

Я бы на вашем месте сначала разобрался в правилах хабра. И в том кто здесь может ставить минусы, а кто нет...

Учитывая сроки жизни смартфонов – вполне себе долгая поддержка, а вот для планшетов которые обычно используют значительно дольше, хотелось бы более продолжительной жизни основных приложений.

Радует, что прекращение поддержки, как верно заметили выше, вовсе не означает что приложение превратится в тыкву одномоментно, без серьезных изменений со стороны Нетфликс оно может функционировать годами.

Для планшетов конечно хотелось бы побольше срок поддержи, но в целом довольно неплохо, особенно с телефонами.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории