Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Виджеты, достойные того, чтобы быть представленными в Win 3.11, но вот через четверть века делать подобное новостью — ...

дней до отпуска/уволнения и таймер окончания рабочего дня всё актуальнее на рабочем столе

Интересно, что за люди реально пользуются таймерами "X дней до..."? У меня типичный таймер это "8 минут до того, как сварится яйцо". И находится он, понятно, не на компьютере, сейчас же не 1990 год.

Ну можно дни до пенсии считать. Но это при условии, что виджет в курсе про праздники в конкретном месте, даёт возможность настроить количество отпускных дней в год, и т.п. (в чём я конкретно сомневаюсь). Мои коллеги, когда у них где-то трёхзначное число остаётся уже пару раз приходили с просьбой набросать маленькое десктоп приложение, хотя это можно и в Экселе наваять, и есть онлайн сервисы. Надо будет сделать, а то мне всего-навсего 3530 рабочих дней отработать осталось.

И находится он, понятно, не на компьютере, сейчас же не 1990 год.

У меня на компьютере, если после включения плиты я за него сажусь. А на чем же мне его ещё ставить? Телефон я в наушниках просто не услышу, а смарт-браслетами не пользуюсь.

Я однажды сел и в виндовый календарик (на вин8) вбил все даты окончания документов/карт/поверок/дней рождений и т.п. вещей. Причем эти даты успешно смигрировались ещё и в гугл календарь, а оттуда, после покупки нового телефона - в хуавееский календарик (разницы с гугловским вообще нет, просто их два рядом в телефоне). В итоге эти напоминания до сих пор успешно работают - а уже лет 10 прошло. Ложка дёгтя только в том, что в винде календарик мигрировали в аутлук и оно теперь неюзабельное - но ранее забитые события всё ещё успешно срабатывают.

Впрочем, зачем нужен обратный отсчет дней до даты из статьи - я не знаю. Не вижу никакого разумного применения.

Таймер в таком виде опять-таки не очень удобен. Это надо или планшет/ноутбук под руками на кухне иметь - или чтобы таймер можно было голосом запустить. В иных случаях - это менее удобно, чем сделать всё то же самое на телефоне. На нём даже удобнее будет...

Сейчас понастальгирую. Каждое утро домашняя фидошная станция запускала по недельному расписанию винамп с плейлистом бодренькой утренней музыки. Вот такой будильник, а не вот это вот все.

Нововведение достойное 2024-го года.

В 2024-ом нововведение, достойное восхищения и бурных оваций от пользователей - это, к примеру, добавление новых эмодзи в мессенджер

Сториз же! Надо добавить виджет со сторизами - без этого сегодня ОС вообще не юзабельной будет...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории