Комментарии 24
Долго ждать ещё конечно
А почему весной? Прошки вроде всегда осенью представляют.
Честно говоря, не знаю зачем апгрейдиться с м1 про на м4 про. На м1 про все работает отлично.
Это ко многим устройствам Apple относится. У меня IPhone 13 Pro Max спустя три года ощущается как абсолютно новый телефон, даже аккумулятор, нет смысла апгрейдить. Макбук на М2 тоже прекрасно работает.
Но в целом, любой прогресс и движение вперед – это круто. Если Apple может себе позволить постоянно обновлять свои чипы, за них можно только порадоваться. Но хочется и более заметных изменений, вроде FaceID например.
Я даже не знаю что можно улучшить у макбука на м1 про. Разве что фейсайди действительно. Все остальное меня наконец-то полностью устраивает.
Полностью согласен. Вообще переход на собственные чипы в ноутбуках – одна из самых заметных и ощутимых на практике инноваций компании за многие годы. В остальном чувствуется определенная стагнация.
Убрать челку.
В каком сценарии использования вам чёлка мешает? Наоборот, эта фишка новых Mac добавляет места на экране
В каком сценарии использования вам чёлка мешает?
Например тем, что она съедает место у menubar, а если элементов там достаточно много, то они тупо скрываются. Это дно, а не UX, кстати говоря.
добавляет места на экране
А если таки её не делать, а просто сузить верхнюю рамку (что другие производители ноутбуков смогли), то места тоже прибавится, а такого уродства не будет.
Приходится тёмную обоину ставить чтобы скрыть это позорище.
По опыту работы, Apple всегда находила, чем занять новые процессоры. К каждому поколению процессоров обновлялась Mac OS с новыми прожорливыми функциями. И часто реально крутыми и полезными. Сейчас главным потребителем вычислений становятся локально работающие нейросети. Так что простаивать M4 не будет. Другое дело, насколько это нужно конкретному человеку, но тут уже личное.
Пока все с ИИ абсолютно тухло на макоси. Или я что-то пропустил?
Нет, не пропустили. Apple Intelligence на iOS отложили на октябрь до следующего обновления. На Mac OS всё тоже самое: в бете 15.1, по предварительной заявке и только с территории США и на английском языке. Пока всё только начинается. Для начала обещают изменения стиля готового текста по промту, краткий пересказ веб-страниц, текстов и аудиозаписей, ранжирование уведомлений по степени важности.
Взял в этом году M3 Pro. Странно, что судя по фото ОЗУ меньше станет с 18гб до 16гб
Кто бы мог подумать! Ведь каждый год новый мак с процом Mn+1
Лучше бы faceid добавили, эти одинаковые коллекции макбуков осень-зима очередного года вряд ли кого-то сподвигнут на апгрейд.
Возможно придет время поменять макбук. Проблема всех процессоров М2, М3 и М4 в том что М1 все еще такие же офигенные
Не удивлюсь если мой М1 про 16" с 32гб оперативки прослужит мне лет 10 как новый.
Инсайдеры: Apple готовится представить MacBook Pro на чипе M4