Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

  • Неудаляемая мерзкая иконка папки вместо стрелочки.

Кстати вы можете восстановить стандартные иконки.

Это можно сделать через настройки внешнего вида Windows или путем сброса темы по умолчанию, а также можно кастомизировать под себя 👍

Раньше, когда небо было голубее, а трава зеленее, в Stylus'е можно было написать применительно к chrome://browser/content/browser.xul:

говно
{
    display: none;
}

Теперь нельзя (лет пять как). Не знаю, остался или нет способ с userChrome.css, и где и как теперь искать селекторы для заколёбывающих элементов.

остался или нет способ с userChrome.css

Остался.

и где и как теперь искать селекторы

Browser Toolbox.

Спасибо.

  1. Судя по toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets это ненадолго.

  2. #alltabs-button { display: none !important; } does the thing. Кому ещё эта кнопка-папка мозолит глаза, пихать сюда.

это ненадолго

Этой настройке 5 лет и я не вижу пока намерений её убирать.

Настройка сделана для того, чтобы не искать этот файл при каждом запуске. Большинство пользователей этим не пользуется, поэтому логично сэкономить пусть и капельку времени при запуске, но зато эта экономия бесплатна.

Слово “legacy” настораживает. Я видел, что всё, помеченное как legacy, обычно рано или поздно убирают.

Мне кажется legacy тут используется больше чтоб пометить древность этой настройки.

Те. шанс что её уберут есть, но мне хочется верить что пока она никому не мешает и ею пользуются всё с нею будет хорошо.

Не знаю, остался или нет способ с userChrome.css,

Остался. По крайней мере Multiple Tab Rows после обновления у меня не отвалились.

Посмотрите проект Aris-t2/CustomCSSforFx на Github'e - кастомные CSS твики для Firefox. Раньше вроде бы назывался Classic Theme Restore. Некоторые элементы там подписаны и вроде бы есть гайд как искать нужные.

Чем новее версия браузера, тем больше ресурсов он жрет, тем больше поцессов он создает. Я его еще не установил, но уже знаю, что жрать ОЗУ он будет больше и количество процессов на одну вкладку еще больше приблизилось к 100500. Лучше б оптимизировали код и дали возможность отключить кучу НЕиспользуемого почти всеми пользователями функционала.

Она умеет переводить сайты и pdf на русский?

Помню в последний раз, она могла переводить только наоборот (с русского на другие языки).

Пока ещё нет

В ночнушках умеет.

Может разрабы лучше уже сделают группировки вкладок как в хроме или Brave?

Уже делают, сегодня обновил dev edition (он чуть новее чем stable, но не настолько как nightly), появились группы, но пока выглядит очень сыро

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории