Комментарии 16
Это один кейс или случаев уже достаточно много, чтобы говорить, что дело не в конкретном падении (например, кнопка попала прямо на какой-нибудь камень и т. п.)?
Нужно защитное стекло на кнопку )
Да вы его не так роняете!
На самом деле Эппл проводит креш-тесты смартофонов и планшетов, роняя их с довольно большой высоты на гранитную плиту — для этого у них в R&D есть несколько специальных стендов, но в приоритете там не выживаемость устройства как такового, а изучение внутренних деформаций электроники и аккумулятора, что б он не полыхнул при падении. Умные колонки тоже проверяют, но прямо в транспортной таре — тут больше на тему возможных повреждений при транспортировке. Странно, что хрупкую кнопку не заметили на тестах. Хотя может и заметили, но там предсерийные образцы тестируются, им вероятно проще по расширенной гарантии менять, чем процесс производства корректировать.
"Вы просто неправильно его держите"
разбилась кнопка Camera Control и перестала реагировать на свайпы
Так эта "кнопка" еще и тач-сенсор? И так уже не знаешь, за какое место держать телефон во время съемки, чтобы не задеть что-нибудь пальцем и не включить какую-нибудь смарт-функцию...
Там еще и haptic engine, распознающий полное нажатие и "наполовину", как и тачпад небольшой.
Там еще и haptic engine
Современным разработчикам какая-то религия запрещает физические органы управления, которые можно нажимать пальцем? Разрешено только дотрагиваться, тапать, делать жесты, улыбаться, показывать глазами и так далее? Хорошо еще, что в пистолетах пока не делают тач-курки тач-крючки.
Ждем с нетерпением новости о том, что Айфон от жары расплавился и вытек из кармана.
Теперь это iPhone 15 Pro
хотел оспорить но не получилось
Кнопка Camera Control в iPhone 16 Pro оказалась хрупкой и разбивается при падении смартфона