Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Ну вот. В игре кордицепс сам по себе развился и захватил людей, а тут учёные решают ускорить этот процесс искусственно)

Запасайтесь крышечками!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Чтобы не допустить развития кордицепса придется устроить Fallout

Но потом...

крышечки - это ж Fallout

Так и кордицепс сам развивался, а не искусственно. Меняешь одно - меняется и история будущего)

только война не меняется

Думал, что не доживу до зомби апокалипсиса, ан нет, вот он на пороге)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Кордицепс - это не грибок, это гриб. Грибками в обиходе называют очень мелкие грибы, например, на ногтях или коже, а кордицепс - вполне себе паразитирующий гриб: https://www.youtube.com/shorts/b-F9wrPE914

Спасибо, исправил

Боже, как тяжело быть специалистом. Сначала бравурная статья о великих перспективах, потом стандартное петросянство в каментах. А заглядываешь в абстракт самой статьи, что ж это за кордицепин такой, а это... а это тупо аденозин, ДНК/РНКшная буква "А" без одной гидроксильной группы! То есть, предложили (открытия тут нет, молекула давным-давно известна) не чрезвычайно перспективное средство, а 100500-й цитостатик, да еще и крайне неспецифичный. Ну нашли одни транскриптомщики, что он ингибирует гены путей роста клеток, потом им на первом же доклиническом испытании выскочит куча репродуктивной токсичности из-за того, что этот кордицепин в РНК гамет животных попал, и до свидания великие перспективы.

Это специфика конкретного автора. Он тут в диких объемах толкает научпоп, в котором поп куда больше, чем науки.

Я-то еще помню, как Слай в основном занимался только переводами (причем довольно качественными) научпоповых лонгридов (вроде серии "спросите Итана"), а притчей во языцех бешеного принтера новостей "Ученые нашли лекарство от рака" "Айфон пережил засовывание в жопу на 23 часа" "В Калифорнии снова спустило шину у Tesla" был Ализар)

Как говаривал мой научный руководитель, развиваться нужно долго и мучительно, а деградировать можно очень быстро, весело и приятно...

Дяденька, а вы сейчас с кем говорили?

С Вами, конечно же. Только сейчас дошло?

До меня хотя бы дошло. :)

Как‑то странно написано, по заголовку думаешь что ученые «оценивают» что гриб из Last of Us мог бы в игре спасать жизни.
потом что они нашли гриб из игры в жизни,
а в конце понимаешь что автор просто сделал очень странную аналогию

Звучит многообещающе.

Извините, а в каких единицах мощность вещества измеряется?

Это хитрый план кордицепса

Под фото ошибка. Написано однобокий, а не милитарис

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости