Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

500 нит маловато кажется, сейчас в смартфонах больше бывает

На макбуке 400, хватает. А на обычных ноутах вообще по 200-250.

Вот это я понимаю — «всё распаяно, ничего не меняется». Когда оно в результате в нагрудный карман помещается — вот тут да, любим, жалуем, юзаем (точнее, уже не юзаем, шлейф дисплея быстро перетёрся, а поменять его, не разломив дисплей, очень сложно даже с феном; надеюсь, в обновлённой версии и шлейф лучше, и поменять реальнее).

А когда всё распаяно, а результат «кукареку на миллиметр тоньше» — а катитесь-ка вы, кукареки, бубличком с такой тонкостью. Единственное оправдание распайке — вот он, карманный наш друг.

Определённо надо вводить торговую маркировку с предупреждениями о незаменяемых узлах. Чтобы человек видел SSD и память в красном кружке и думал — оно мне надо? Ради чего оно там сделано, если девайс не карманный, как вот этот вот?

Туда ещё чехол бы со встроенным телефоном-«звонилкой» — и получится идеальный смартфон :) Если он умеет в отключенном или спящем состоянии оставлять +5 на USB, конечно. Потому что звонилке тоже что-то надо жрать в режиме ожидания, а пропадать со связи в тот момент, когда гэпэдэшка выключена или в спячке — такое себе…

UPD: приношу свои извинения глубокоуважаемой GPD. Посмотрел их анонс, так вот, в отличие от первого GPD Win (а судя по клавиатуре, это модернизация именно его, славного черритрейлового первопроходца, на котором я, в частности, написал адаптацию недокументированных эффектов Wolf3D для Wolf4SDL) — в этот раз SSD там не распаян. Они ухитрились вписаться.

Так что я был неправ. Для распайки SSD не существует ни оправданий, ни пощады, ни прощения %) И даже карманные девайсы вполне успешно избегают этого, как мы видим %)

После GPD Pocket 2 компания повернула не туда, вместо компактных ноутбуков делают нетбуки с геймпадом

Куда именно - "не туда"? Чем для вас плох условный GPD Pocket 4? https://gpd.hk/gpdpocket4

Сравнение размеров Pocket 2 и Pocket 3
Сравнение размеров Pocket 2 и Pocket 3

Новые модели стали толстыми и на много больше. В итоге легче купить 12-13 дюймовый легкий и компактный ноутбук.

Pocket 2 действительно помещался в карман и его можно было таскать всегда с собой. Не сильно больше телефона по размеру.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости