Комментарии 16
А для чего это нужно на практике? Ну, кроме еще более удобного пиратства. За годы с ютубом как-то пару раз всего надо было что-то скачать. Не уверен, что кто-то станет часто пользоваться.
Для тех кто едет в метро, поезде, самолете и проводит время без доступа в интернет. Перед выездом/вылетом наскачивал себе видосов и смотришь сидишь.
А еще дача, даченька любимая, где только 2G
Видео на платформах может исчезнуть, даже на ютубе старые плейлисты ужимаются. На рутубе скорее всего исчезнет больше, слишком много там пиратского (имхо, потом будут каналами удалять, вместе со всем бывшим контентом) и вообще, слишком много резких изменений (не только там, но и вообще, например неожиданное требование регистрации при 10к подписчиков, которые можно набрать задним числом, хотя автор канал давно забросил), поэтому пусть будет возможность скачать.
Вот я тоже не понимаю, мне даже с Ютуба за всю жизнь ни разу не понадобилось ничего скачивать
Так-то круто, молодцы!
Сарказм
Скажите лучше, когда сделаете нормальную модерацию, а то у вас даже не помойка, а клоака! Вам РКН ночей не спит шанс даёт, а вы развитием сервиса и не занимаетесь.
У них нет такого задания. С кем конкурировать?
Дык, потому и не занимаются, потому что поляну никто уже не займёт.
Мне понравилась история о том, как родитель включил ребёнку мультик, а по окончании мультика едва успел отменить воспроизведение, т,к. рутуб решил, что после детского мультфильма самое то включить ролик "самые жопастые латиноамериканкии"
Полагаю, незадолго до этого батя видосики жопастых поглядывал)
Легко верю. Рутуб использую для мультиков ребенку, и постоянно натыкаюсь на:
Пометку детских мудьтиков как контента 12+ или даже 18+ - полагаю, это связано с правилами размещения рекламы на платформе. И пусть я включу Ну погоди с пометкой 18+ (я сам мультик-то знаю), но рекомендательная система не заморочится и сунет чледующим роликом жопастых теток, и будет не так уж неправа.
Спам-ролики из одного кадрика или из одного трейлера к мультику - и прикрепленному к ним часовому пустому ролику, чтобы люди нажимали и думали, что нашли полную версию. При этом в комментах напрямую написано "смтри полный мульт по этой ссылке" - и ссылки идут хз куда.
Сама рекомендательная система работает, ну, совершенно "от фазы луны" и даже без неё.
Хорошая попытка, но нет. Youtube one love!
Рутуб, в отличии от Ютуба и всего прочего, у меня на 9-м Андроиде, и соответствующей Опере вообще не работает. Зачем шашечки, когда нет Такси вопрос риторический.
Засорять планшет браузером "специально для Рутуба" хорошей идеей не считаю.
Вроде бы yt-dlp умеет скачивать, если мне не изменяет память
А каким будет это скачивание? В виде .avi файла? Или же это означает, что в приложении рутуба можно будет посмотреть закешированное и напрочь зашифрованное предзагруженное видео, а работать с ним как с файлом (забэкапить, поделиться, выложить куда-то) нельзя? В первом случае - круто, во втором - не надо. Кстати, на том же ютубе в ранние времена всё так и работало: длинные и тяжёлые видеоролики были ещё не разрешены, и видео при нажатии Play кешировалось всё целиком. И потом, если не закрывать вкладку, можно было отключить интернет и хоть через неделю нажать Play, оно прекрасно проигрывалось. И это был способ смотреть видео, когда скорость интернета меньше скорости видеопотока: нажал Play, нажал тут же паузу, пошёл заварить чай, и когда пришёл, видео уже предзагрузилось и можно смотреть.
Но мне необходима возможность скачивать видео в виде файла.
Например, чтобы кинуть ролик в Audacity и вытащить из него аудиодорожку с понравившимся треком.
Или сохранить его в подборку на HDD/BD-R чтобы потом через годы открыть и пересмотреть, когда оригинальное видео уже может быть удалено.
Или накидать на флешку или внешний HDD, чтобы потом на природе смотреть. Не несколько закешированных роликов в телефоне в приложении, а на выбор из сотен и на телевизоре, например.
Короче, дайте возможность людям без костылей скачивать видео!
Вот раньше люди платили большие деньги, покупая видеомагнитофон, чтобы записывать с эфира всё, что понадобится. А сейчас почему-то на сохранение контента кто-то смотрит как на что-то плохое. Не надо этих копирастических ограничений.
Думаете искусные разработчики рутуба умеют что-то шифровать? Я лично очень сомневаюсь, судя по тому, как всё остальное там сделано.
Конечно, смотрят. У них ключевая метрика - время пользователя на платформе в сутки. В идеале 25 часов.
Мы с Вами не вернёмся за скачанным роликом. А если нам не дать скачать - мы, якобы, вернёмся (нет - я лично пойду на сервис скачивания и всё равно скачаю)
Rutube представил функцию, позволяющую скачивать видео на устройствах с ОС Android