Комментарии 5
Обычно Google подробно описывает свои нововведения, если они вносят значительные изменения в пользовательский интерфейс. Однако в этот раз всё не так очевидно.
В блоге Google даётся довольно размытое описание. Непонятно, можно ли будет задавать вопросы вроде «Не писал ли я в пятницу пьяных писем, за которые может быть стыдно?».
Или же Google планирует глумиться над пользователями, предлагая в поисковой выдаче вместе с письмами, которые содержат искомые слова, ещё и переписку с часто встречающимися контактами.
а не просто отображает письма в хронологическом порядке на основе ключевых слов.
Если мне нужно оставить старый алгоритм, как отключить нововведение?
покажет самые релевантные результаты быстрее
На слове «релевантные» сразу вспомнил встроенный поиск Хабрахабра, который по умолчанию сортирует «по релевантности», в результате чего на первые строки всегда попадают нерелевантные результаты.
Менее двух недель назад ... добавив возможность ... добавлять события в Календарь прямо из писем.
Автоматическое добавление в календарь всяких авиабилетов уже сто лет как работает.
на первые строки всегда попадают нерелевантные результаты.
Все верно, сортировка по релевантности, просто по умолчанию ASC. Это как на многих форумах свежие сообщения в самом конце.
Хороший способ "легализовать" привязку к аккаунту знаний о пользователе, полученных путем анализа содержимого почтового ящика. :) А то... всплывет, вдруг, в чат-боте что-то такое -- шуму лишнего будет...
Поиск Gmail получит обновление на основе ИИ, которое позволит быстрее показывать «наиболее релевантные результаты»