Как стать автором
Обновить

Комментарии 33

чтобы «повысить безопасность и удобство использования Windows 11»

Без комментариев

Недокументированный способ на то и недокументированный, что может исчезнуть в любой момент.

Поддерживаемый официально способ - файл ответов. Причем, его можно загрузить даже по сети.

А в Pro-редакции можно прямо во время OOBE выбрать присоединение к домену, что создаст локальную учётную запись.

В генераторах файлов ответа как раз и использовалась команда из cmd

Я тут сдуру поставил винду с учетной записью Майкрософт. И как-то у провайдера случились проблемы и интернет отвалился. Одновременно что-то там глюкануло в самой винде и она мне сказала, что проверить пин-код от учетной записи нельзя. Надо его переустановить. А без интернета этого сделать нельзя. Сижу такой дурак-дураком перед собственным компом и не могу в него попасть. Естественно, после появления интернета сделал учетку локальной и зарекся делать такие глупости, как вход в собственный комп по всяким облачным учеткам.

Сталкивался с такой ситуацией, буквально в пару кликов там же поменял вход в Windows не через ввод pin-кода, а через ввод пароля от облачной учётной записи, ну и дальше без проблем перезадал его.
Сейчас усложнили этот процесс что ли?

Как вы это сделаете без интернета не понимаю?

с телефона раздать по кабелю, там при установке на intel драйверов на сетевую карту нет и зайти в учетку без интернета нельзя, так же с телефона по кабелю раздал интернет и подключидся и установились автоматом дрова на сеть

Я не понял. Теперь это нельзя на комп без интернета поставить? В корп сетях таких случаев много, что интернета нет совсем, а некоторые компы по разным причинам нужно без домена.

Для бизнеса есть свои механизмы автоматического развертывания винды. Обычному пользователю нельзя.

А можно это сделать одной командой?

можно.

reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OOBE /v BypassNRO /t REG_DWORD /d 1 /f

Можно ещё перезагрузку добавить в конце. До этого, когда работала bypassnro она выполнялась автоматически

reg add HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OOBE /v BypassNRO /t REG_DWORD /d 1 /f shutdown /r /t

А просто поставить учётку ms и потом завести локальную, а ms удалить, так можно?

Конечно.

Можно. Более того, можно выйти из учетки майкрософт и сделать ее локальной. Профиль пользователя при этом сохранится, не надо ничего переустанавливать.

Тогда о чем тут весь сыр бор то? Типа

"Вход в здание перенесен в другое место, но все по старинке лезут через окно и делятся хитростями?"

Лично у меня проблема в том, что при использовании учётки МС она имя папки в C:/Users генерирует на основе как-то странно скомканного имени учётки, и у меня неприлично получается.

Вот сейчас началась настоящая интрига!

Ну, микрософт вынуждает вас делать какие-то лишние приседания на ровном месте. Что-то там перенастраивать. Лично я без интернетов не нашел как это сделать самостоятельно в их новом чудесном интерфейсе, который они постоянно еще и переделывают

А это где-то описано? (Заранее спасибо).

Купил новый ПК. Платформу. Винда не предустановлена.
Скачал свежий образ винды, официальный. Начинаю устанавливать - драйверов под беспроводную сеть нет, кабеля для интернета тоже нет. Только обходной путь и помог. Как быть в такой ситуации теперь?
Перед установкой винды ради интереса подключил линукс на флешке, даже не помню какой. Все драйвера нашлись в составе дистрибутива. Такие дела.

Юзеры сами себе венду не устанавливают, даже в великой россии.

Если нет файла с ответами то просто воткни юсб сетевуху.

Ну да, чтобы изменения MS, облегчающие жизнь людям, смогли заработать, люди должны сами себе костыли за свои деньги купить.

О времена Windows 7!

Почти все компы продаются с предустановленной вендой. Кому они нужны без венды?

У вас тег <sarcasm> отвалился :)

Я когда брал ноут без ОС, продавец меня три раза спросил, уверен ли я в том, что делаю)))

Неудивительно, ОС же денег стоит. А как Вы без ОС собрались ноутбук использовать? Неужели сами, без помощи продавца (платной, разумеется) установите ОС?

Только находить драйвер на сайт производителя, распаковывать драйвер как файлы, копировать на флешку и скармливать их в разделе, где идёт разметка диска. Это уже много лет так.

Так и пришлось делать. Искал драйвера на телефоне, скачал и подключил телефон к компьютеру. Телефон конечно же распознался.
Сидел и думал в чем же идея - требовать доступ к интернету, не имея хоть какого-то базового универсального драйвера для сети, но иметь драйвера для телефона.
Может надо было телефон как usb-модем подключить.

Я в гробу видал весь этот майкрософт, пихают свои кривые рученки куда не следует

Ну надо ставить из оффициального ISO без этой функции и потом обновлятся через обновления.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости