Как стать автором
Обновить

Роскомнадзор зафиксировал кратковременный сбой в работе Рунета 15 мая 2025 года

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.6K
Всего голосов 4: ↑2 и ↓2+1
Комментарии14

Комментарии 14

Зафиксировал? Или организовал? А зафиксировал сам весь интернет?

Роскомнадзор - компания самодостаточная, сами организовали, сами зафиксировали, сами об этом рассказали. Работа выполнена успешно.

Нужно же KPI поддерживать.

Или организовал?

«А я кланяюсь, кланяюсь...» ©

Так 15 марта, или 15 мая? Просто в заголовке март, а в теле статьи май.

Мая, поправил, спасибо!

Констатация факта, это, конечно, прекрасно и замечательно. А будет какое-нибудь расследование, выводы и т.п.? Или это опасное мероприятие, т.к. можно выйти на самих себя?

вчера спринт лежал, админы говорят ддос атака со стороны Украины.

В каждом ip пакете - визитка Яроша.

По моему вы не туда возбудились, со стороны Украины = IP откуда пришли пакеты - принадлежат украинским подсетям, никто не говорит, что отправители там же проживают...

ИМХО: вполне адекватный и логичный шаг - проводить атаки на инфраструктуру с сетей государства, с которым у владельцев инфраструктуры проходят боевые действия. + нестабильная ситуация в стране позволяет эти сети использовать по серым/черным схемам + взаимодействие органов = 0, а значит дальше последнего узла отправки попавшая под атаку сторона врядли продвинется, только по косвенным данным, но это такое... Ситуацию, когда админы сами лопухнулись и списали все на атаку я тоже допускаю, но вывожу за рамки, как и вероятность, что никакой атаки не было - просто накинуть хотелось....

Насколько я знаю все украинские IP заблокированы намертво как раз тем же самым РКН с 22 года. Какой такой ддос IP пакетами с Украины.

Ай, яй, яй, а кто это сделал?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости