Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Это несколько странно, потому что Trello заранее рассылал уведомление о том, что аккаунт будет управляться работодателем, и предлагал завести новый аккаунт для личных данных. Можно было связаться с ними и прояснить ситуацию еще тогда.

P.S. Разве что это уведомление только на рабочую почту и приходило, а не на все указанные адреса? Тогда косяк.
IMHO, подобные проблемы появляются как следствие наплевательства крупных компаний на относительно малое количество пострадавших от несовместимости старых и новых практик.
Например, достаточно известная в узких кругах ситуация с точками в адресах/именах аккаунтов Gmail. Сейчас Gmail не различает адреса типа the.address@gmail.com и theaddress@gmail.com и письма отправленные на один из них придут на другой. Соответственно, сейчас, как я понимаю, невозможно зарегистрировать несколько Гугл-аккаунтов с одинаковыми буквами и разными вариантами расположения точек.
Сейчас невозможно, а вот раньше было вполне возможно. И те счастливые пользователи, которые в своё время завели себе такие разные аккаунты, теперь получают чужие письма, зачастую с конфиденциальной информацией. А все обращения в поддержку Гугла на эту тему заканчиваются одинаково: ответом «такое точно невозможно» и закрытием темы. И пофиг тому Гуглу, что люди постят подтверждающие скриншоты и прочие материальные доказательства — сейчас же такое воспроизвести нельзя, а «отдельные» артефакты можно просто игнорировать. Не исключено даже, что те сотрудники, которые откуда-то из далёкой Индии отвечают на подобные обращения, стали совершеннолетними после того как подобная несовместимость появилась.
Что приводит нас к очередному подтверждению, что нельзя доверять существенную часть своей цифровой жизни одному крупному вендору. Вы для него букашка, мнение и интересы которой ни на что не влияют.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот не знал про эту killing feature гугла. А у меня аккаунт там как раз с точкой. Только что с другой почты отправил к себе на гугл, только в адресе на написал точку — и пришло! Удоды.

P.S. Хорошо что это у меня далеко не основной аккаунт, я им вообще почти не пользуюсь. Основной на другом сервисе, на который пока жалоб у меня не было (ну почти).
У гугла нельзя зарегистрировать адреса с точкой столько, сколько я вообще помню их правила. Вернее, это сделать дают, но реальный адрес регистрируемый — без точки (а если он был занят, вы получите ошибку). И куда бы вы их ни поставили и сколько бы ни поставили — всегда придёт на одну и ту же учётную запись.

Скорее всего, в такой ситуации просто прочие люди ошибаются и указывают адрес с ошибкой при регистрациях. Мне так на почту bk.ru ходят часто чужие письма.

Могу ещё фичу гугла подсказать — если в конце адреса добавить +слово, то почта придёт в основной ящик, но адрес будет указан полный. Так удобно фильтровать письма, когда компании шлют их с разных адресов/доменов.

Блин, а я думаю что мне валится какая-то непонятная переписка, вроде обращаются ко мне, но вопросы, которые вообще не понимаю :) и по украински еще… Теперь все встало на свои места.

Только вот таких пользователей(к которым, к сожалению отношусь и я) трудно назвать счастливыми. Если они конечно не любители покопаться в чужом «грязном белье».
По сути получается что перепривязка аккаунта у них это фикция. А если быть точнее скорее всего им просто было лень учитывать такой кейс, в тот момент когда вводилась практика корпоративных аккаунтов. Но тут зреет вопрос, то есть большая часть аккаунтов по их логике принадлежит гуглу, без права смены владельца?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории