Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Смотрю и удивляюсь, когда же им надоест наступать на одни и те же грабли — выпустить в целом интересное устройство, но с ценником раза в 2 больше, чем люди будут готовы за него заплатить.

Вы забыли добавить "… и забить на его поддержку как только пойдет интерес" (:

Устройство без NFC за 1300 баксов? Я уже как-то привык платить телефоном везде где только можно...

Отсутствие nfc действительно странно.
Однако с одной стороны nfc сейчас пихают в часы и браслеты (даже если нет гугл.пей, может будет что-то другое), а с другой стороны лично нам до сих пор проще оплатить картой т.к. телефон надо доставать и разблочивать (полное собрание карт в телефоне для оплаты есть, но это скорее резерв, хотя да, удобно иметь резерв:) ), поэтому его отсутствие вряд ли будет совсем уж критичным при выборе такой достаточно уникальной модели.
Мне сначала тоже казалось, что карта удобнее, а потом я заметил, что я в супермаркете и так всегда с телефоном в руке — там список покупок и карты лояльности, так что и для оплаты проще сразу его приложить. Весной пришла самоизоляция и удалёнка, я перестал ездить в офис. Большую часть содержимого моего кошелька составляли транспортные карты и пропуска в офис, среди которых торчала лишь одна карта банковская, а налички там и вовсе давно уже не было. С тех пор я вообще перестал носить кошелёк, когда хожу за покупками. И сейчас мне уже кажется, что всегда так и было, и именно телефоном нужно платить. Так что телефон без NFC я бы сейчас ни за что не купил.
У меня было тоже самое пока не нашёл себе браслет и чип под это дело. То есть в телефоне NFC и возможность оплаты есть до сих пор, но в 90% случаев плачу браслетом или чипом.
У меня, например, летом из карманов — только те, что в штанах. Карты в них очень быстро приходят в негодность, тем более, если несколько — трутся друг о друга. Перевыпустить, конечно, всегда можно, но всегда лень, да и зачем, если в кармане всегда телефон, которым можно и платить, и выживаемость в таких условиях у которого куда выше.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

NFC, видимо, изначально не планировалось, загрузчик с завода разблокирован, соответственно GPay не работал бы. Вообще похоже на то, что Майки решили обкатать устройство на пользователях, как они обычно и поступают.

Разблокировка телефона отпечатком или по FaceID — секундное дело, телефон, как правило, находится в более доступном кармане чем бумажник, особенно зимой, да и для оплаты телефоном достаточно одной руки. Плюс при оплате бесконтактной картой начиная с определенной суммы уже начинает просить пинкод. Так что, на мой взгляд, оплата телефоном все-таки удобнее, и отсутствие NFC в топовом телефоне вызывает как минимум недоумение.
Вот, да, поддержу, если уж топить за удобство, то часы уже будут интереснее телефона в этом вопросе. В часах и карты лояльности можно показать, и оплатить моментально.

За айфоны же платят.
Значит готовы.

Зачем пинаете труп? Я понимаю, например, Galaxy Fold был неюзабельным и дорогим, но хотя бы интересным, какой-то прогресс привносил в те же гибкие дисплеи. Я понимаю, если б майкрософт на нём свою ось использовали, а так…

Вы таки будете сильно смеяться, первые фолды все распроданы, первые заказчики на самом деле были бета-тестерами которые за свои деньги тестировали новую погремушку. Скоро поступит новая версия фолдов в продажу где не будет лимита на количество производимых аппаратов и возможно исправят недочеты если это вообще возможно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории