Как стать автором
Обновить

Комментарии 5

По данным Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_(компания) в Google работает 140 тысяч человек, из которых 700 (то есть полпроцента) поучаствовали в этом опросе, цель которого, если я правильно понял, заставить компанию быть менее бюрокатичной и принудить не работать с частью клиентов

И такое ощущение, что всю эту движуху делают те же самые полпроцента, которые запрещают кинокомпаниям снимать фильмы, в которых состав актеров не соответствует требуемым, употреблять слова папа и мама, потому что это дискриминация и нужно говорить родитель 1 и родитель 2, сажать в тюрьму за воровство, потому что это не воровство, а лутинг, и пр.

Вопрос даже не в том, почему полпроцента населения занимается всем этим
Вопрос в том, почему это все вдруг стало таким мегаважным и постоянно обсуждаемым из любого утюга
Мир сошел с ума?

Мир всегда управлялся меньшинством, вы удивлены?

Причем здесь то, что мир управляется меньшинством?
Это как раз неудивительно, но я сейчас не про то

Я о том, что непонятно, с чего бы все сильнее набирает обороты безаппеляционный тренд "Все кругом мне должны"
Белые должны черным
Кинокомпании должны бездарным актерам
Гетеросексуалы должны секс-меньшинствам
Автокомпании должны зеленым
Весь мир должен Грете Тунберг
И пр. и пр. и пр.
Почему?

Когда перестала работать фраза "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"?

потому что мир так устроен, он двигается туда куда указывают те кто громче всех кричат-действуют
сейчас именно такие люди так действуют — мир туда двигается, ничего удивительного
Кинокомпании должны бездарным актерам

хотите пример поближе? все должны таксистам за то что они по 12 часов пашут и не получают за это 120+тыр
вот прям из нашего Российского общества пример этого тренда

Не мир сошел с ума, а Запад. Но здесь сидят в основном верующие в этот самый Запад и для них он "весь мир", поэтому столько минусов.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории