Как стать автором
Обновить

Комментарии 5

info

Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.

Как писать и что делать
  • Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
  • Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Полезные ссылки: кодекс авторов Хабра, хабраэтикет, полная версия правил сайта.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.

Тех.задание написано так, чтобы получить оборудование компании YADRO. Yadro как обычно перепишет системное приглашение, вместо IBM напишет yadro. На этом их работа окончена. Уши ibm торчат из головы Ядра ;)))

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ясно, Yadro. С таким импортозамещение далеко не уедем.

А может, сама идейка импортозамещения — как бы сказать? — немного... нет, замолкаю.

Как лукаво составлено ТЗ! Вот в этом месте: "По ТЗ серверное оборудование должно быть совместимо с операционной системой ОС AIX 6.1 ".

При том что IBM не лицензирует свои ОС для "чужого" железа (CPU). Т.о. даже (даже!) если бы откуда то по волшебству в РФ появился бы "свой" CPU с Power ISA, то купить лицензии AIX от IBM для него не получилось бы.

И, еще я не понял, при чем тут RISC V вообще? Power и RISC V - это разные архитектуры. Даже если бы вдруг у Ядра сегодня был готовый процессор RISC V, то AIX с этой архитектурой не совместим.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории