Как стать автором
Обновить

СМИ: в случае введения санкций в отношении России потери доходов Apple, Samsung, Xiaomi и Realme составят $10 млрд в год

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров4.7K
Всего голосов 12: ↑8 и ↓4+4
Комментарии31

Комментарии 31

Падение продаж будет лишь первые месяцы, потом найдутся обходные пути покупки гаджетов и использования сервисов. У меня так вода в подвале находит течь, как бы ты не затыкал дыры

Серый рынок не сможет заменить прямые поставки.

Айфон с антенной и тв приёмником, резистивным дисплеем и сервисом icliaud на китайском.

Имхо, это вполне реально, 90% электроники выпускает китай. А там уже каналы найдутся.

Объёмы поставок все равно сильно упадут.

Очень надеюсь, что будет именно так.

Привет из будущего, Оказалось именно так

Вот не надо вуалировать, - если верить СМИ и заявлениям официальных лиц то не "В конце декабря СМИ раскрыли, что администрация США планирует в случае эскалации геополитических проблем ввести...бла бла бла" а именно за "США планируют санкции против РФ в случае нападения РФ на Украину".

Вроде бы заявления четкие и не двухсмысленные - зачем манипулировать и ставить двухзначные "домыслы"?

Это они чтобы не нагнетать и не раскачивать. Не будет никакой войны. Будет хлопок геополитических проблем.

ПСТоесть вы считаете что "отжать" кусок територии маштабом 27 000 км² и начать войну в которой погибли 13к человек- без военопленніх и умерших позже от ранений с Украинской стороны ... это хлопок геополитических проблем? (У меня старый друг погиб от осколков в госпитале) Это с учетом 2х котлов, которые "используя новые танки и артелерию, а так же несколько тысяч офицеров РФ/ добровольцев/ФСБшников" которые откопали в шахтах....ну ну...могу в личку предоставить переписку, "добровольца" - контракника РФ - который предоставлял услуги - "убийств в голову из снайперской винтовки"...(Мы просто в одной гильдии, вечером под ковид/ограничения разоткровенничались). При чем - "Бро, без обид, я ни один выстрел не сделал, обучал пол года, ну даааа, ну так заставили...убивает не оружие а человек...и тд". Это нормально? Если даже не президенты, не дипутаты, а простые собеседники - раскидываются тысячами жизней - "хлопок геополитики", "Крым стратегия", "Донбас предупреждение"...наверное, вы никогда не теряли близких/друзей/знакомых от насильственной смерти...не поверите, это очень тяжело, когда вчера...Ой все....
Ах да.."Можем повторить"...я забыл...Просто все думают что война не коснется их лично...Ах нет...Война такая штука...Каждый заплатит свою цену...Вон даже горяче любимый в некоторых кругах товарищ Сталин заплатил сыном...вообщето двумя, если долго разбиратся =.=

ПС. Извеняшки за политолу...бесит...=.=

Это был очевидный сарказм, ну же

Ну тогда приношу свои извинения, хабр хоть и торт так уже трудно понят кто тролит, кто бот, а у кого есть чуство юмора, а кто действительно так думает...да и если быть честными, мы все люди и от нашего настроения/гормонального вброса - мы одну и ту же штучку воспринимаем по разному в разное время (смерть мясным мешкам которые зависят в своем поведении от химических процесов в этом самом мешке (сарказм) =)

"Это они чтобы не нагнетать и не раскачивать. Не будет никакой войны. Будет хлопок геополитических проблем. " - ну-ну...

ИМХО, всегда стоит помнит ьодну важную вещь, САНКЦИИ - это не игра в одни ворота. Все кто вводит санкции теряют на этом деньги так же. Просто, иногда лутше потерять сегодня 100 условных милионов/милиардов, но "усмерить/надавать/не дать прогресировать/наказать/предупредить", чем завтра потерять 100500 условных милионов/милиардов или потерять все. Поэтому, меня иногда вводят в ступор некоторые высказывания тут же на хабре "Ой, да они вводят санкции по велению левой пьятки, да на ту же Россию, да тот же Китай"...по велению левой пьятки никто не будет терять большущие деньги, в 99,99% все делается с холодным расчетом "если мы сегодня не потеряем 1000, то завтра потеряем 1000 000". Кстати, возможно я не очень слежу, и не очень разбераюсь - но есть где-то пример санкций "по велению левой пьятки" просто что бы насолить?

Например, запрет ввоза нормального пармезана — какой смысл от него? Нормального российского так и не появилось.

Пармезан, вообщето запретил если мне не изменяет памьять не француз, а президент РФ...какие вопросы? Кстати, найти нормальный пармезан можно было...до некоторых событий - белоруский, кстати "белоруские криветки" ни чем не отличались от испанских например....но опять, кровожадный Запад начал бузить и наговаривать "интренетами" белоруских граждан...вот гад, так что "белорусские криветки" скорее всего вымерли =( печаль для еволюции, но зато плюс люстра в Гелинжаке =.=

Кстати, возможно я не очень слежу, и не очень разбераюсь - но есть где-то пример санкций "по велению левой пьятки" просто что бы насолить?

В России на днях забанили Немецкую волну, а еще хотят признать их иностранными агентами.

ОЙ, тут вы правы, я просто не подумал - с этой стороны аргументы, с стороны РФ, извиняюсь. Я вообще-то думал кто-то ответит из тех кто в (не вспомню под какой новостью писал что Запад вводит против РФ санкции просто так, по велению там какойто пьяты, а не "за дело"). А так то да... Хотя, надо просто глянуть что там такого наговорила эта Немецкая волна...Но скорее всего, мне кажется - Немецкую волну хотят "разменять" на немецкое RT, котрое немци же и попросили забанить Ютуб за распространее фейков, а именно если не ошибаюсь за "антивакционную деятельность". Хотя для меня удивительно....С этой стороны "всем вакцинироватся", а на ту "да ну ковида нет, вакцини происки фармкомпаний и тд".....Странно все это, но наврное за это там их и заблочили...

Вам не кажется. ТАк и есть. DW в России закрывают из-за того, что немцы пинками выгнали RT.

Я просто не очень следил за этим вопросом, но таки да...скорее всего "неумелая" месть ИМХО. Блин, даже мозгов нормально отомстить не хватает, мельчает офицерский состав =.=

Там не только ютуб. У RT DE нет лицензии на вещание на территории Германии. И не будет, так как в Германии лицензию не дают СМИ подконтрольным любому правительству ("Благодаря" Геббельсу). Но есть право вещать в какой-то из стран восточной европы. Но так как вещают со спутника - в Германии тоже доступны.

UPD. Начали вещать 16.12, 22.12 Попали в бан из-за отсутствия лицензии

Пофиг телерадиовещание в Германии - Роскомнадзор угрожал блокировкой Ютубу изза блокировки именно ютуб канала RT, а там да, могу ошибатся но по просьбе органов Германии/антипрививочные были выступления - и их по их закону отнесли к фейку.

в Германии лицензию не дают СМИ подконтрольным любому правительству

ого, не знал.

получается, что у них бибиси нет?

Если бы был канал BBC направленный на немецкую аудиторию - то не было бы. Отсюда узнал, там ссылки на закон есть, но на немецком.

спасибо

Ну строго говоря, эти санкции тоже не левопяточные, а едва ли не с большим расчётом, чем американские. Только расчёт этот — не лишить условную Германию прибыли, а 1) попробовать продавить снятие бана с RT 2) если не получится, использовать это для задавливания российской оппозиции.

Тоесть получается...Если все вводят санкции против кого-то/чужаков/врагов/конкурентов/недругов но при этом идут на жертвы теряя доход, но! потери с стана врага будут существеннее, РФ идет на санкции против своего народа? О.о... Где-то я такое уже видел...
А да...когда, часный бизнес - за свои деньги покупал Турецкие помидорки и уточки, заплатил туркам деньги и потом их в количестве 2 ящика/10 уточек давили трактором...Ну...продавец - Турция таки что от этого потеряла? Имхо, если США играет больше на внешнего зрителя (ну на своего тоже, но опосредственно), то РФ уже играет только на своего - внутреннего. Это уже не геополитика =.=

Турция потеряла. Ибо постоянно терять под трактором деньги никто не хочет и лавочку ввоза постепенно прикрыли, а Турция потеряла большую часть экспорта сельхозпродукции. Ну и не так давно коллективный иск в вто на ответные санкции отправился. И сумма там весьма не малая.

Вам так по телевизору сказали? Вообщето Интеренет говорит другое...2015 да был сбит самолет?
"Уничтожение российского Су-24 в Сирии — инцидент, произошедший 24 ноября 2015 года. Фронтовой бомбардировщик Су-24М ВКС Российской Федерации, входивший в российскую авиационную группу в Сирии, был сбит ракетой «воздух-воздух», выпущенной истребителем F-16C ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы на высоте около 6000 метров, и упал на территории сирийской провинции Латакия в районе Байырбуджак " таки да 15 год...
глянем...Экономика Турции...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Турции#Экономические_связи_с_Россией

Вы уверны что они очень пострадали? О.о Да в 15-16 году РФ так наказала Турцию...так наказала....=.= А в 17 (вторая половина) вроде помирились, если мне не изменяет памьять. Угу...кстати так напугали Турцию что она Украине боевые беспилотники продает последние 2 года...

ПС. 2016 попытка военного переворота в Т. Так что внешний долг таки можно списать на это...во время "смуты" - внешние деньги текут менее охотно.

Картинка с википедии то хорошая, но вот тут
раз ой: https://www.forbes.ru/investicii/454505-inflacia-v-turcii-vyrosla-do-maksimuma-za-20-let
два ой: https://www.forbes.ru/finansy/451343-effekt-zarazenia-pocemu-situacia-v-turcii-ugrozaet-mirovym-rynkam
Или форбс в домене .ru тоже стал филиалом министерства правды? Ибо тут говорится, что экономика турции пробивает дно, причём сильно...

И что значит "ПС. 2016 попытка военного переворота в Т. Так что внешний долг таки можно списать на это...во время "смуты""?

Форбс конешно аргумент...но! Тогда выходит что РФ таки напала на Украину в 14м...вот их статья...Если уж верить всему что пишет форбс а не википедиям....
https://www.forbes.com/sites/davidaxe/2022/02/02/russian-artillery-can-lob-shells-at-ukrainian-troops-with-10-seconds-notice/amp/

Кусок с гугл переводом.

На рассвете 11 июля 2014 г. украинские 24-я и 72-я механизированные бригады и 79-я аэромобильная бригада собрались возле села Зеленополье перед запланированным наступлением на пророссийские сепаратисты в Луганске.

Их засекли российские беспилотники. Украинцы сбили одного из роботов, но его место заняли другие. Русские радиоглушители заблокировали связь между бригадами и их штабами, парализовав их в критический момент.

Реактивная артиллерия, предположительно выпущенная российскими пусковыми установками прямо через границу, обрушилась на палатки и простаивающие автомобили . По меньшей мере 19 украинцев погибли. Еще сотня или около того были ранены. Целый батальон техники — около 50 — был уничтожен. Киев отменил атаку.

Месяц спустя украинская армия снова атаковала на восток, на этот раз с целью перерезать линии снабжения между сепаратистами в Луганске и их союзниками в соседнем Донецке. Украинцам удалось освободить город Иловайск. Победа была на виду.

Именно тогда русские батальоны перешли границу и осадили Иловайск. «Многие украинские солдаты сообщили, что слышали отчетливое жужжание российских беспилотников перед обстрелом ракетами и артиллерийскими снарядами — это показатель новой российской тактики использования беспилотников, напрямую связанных с батальонными тактическими группами, для облегчения огня с закрытых позиций», — пояснил Амос Фокс в интервью. Исследование 2017 года для Института современной войны Вест-Пойнта.
....ПС. Кстати перевода этой статьи почемуто нету на форбс.ру

Особенно радует когда в топ богатейших руских бизнесменов за 2021 год...входит Дуров...который как бы уже довольно давненько не русский бизнесмен. А еще в первое место по богатству в РФ по тому же списку Форбс - занимает почемуто не ВВП О.о... Чет они не договаривают =) Кстати стоит таки помнить что это медиа група... И за статьи вот на пример ссылку на которую я привел вверху, их чето никто не блокирует пока что...странно.

ПС - "И что значит "ПС. 2016 попытка военного переворота в Т. Так что внешний долг таки можно списать на это...во время "смуты""? - я про перелом в графике Государственного долга с 2016-2017 года.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории