Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Интересно, имеет ли смысл?, при условии того, что 10.2" планшет их, стоит 150$ и работает до 12 часов от одного заряда.

Тут всё относительно.

У меня есть и планшет и книга. На книге больше нравится читать потому что "экран книжный", на планшете читаю потому что - экран большой.... Но на планшете глазам не так комфортно как на книге (экраны разные).

В итоге когда эти летом встал вопрос что взять домой взамен разбитой книге, планшет "с полным фаршем" или книгу (фарма меньше) то выбор встал за книгой

Огромная книга - будет точно огонь, только вот у них экраны от дуновения ветра бьются...

Говорят что 10,3 на подложке "мобиус" из пластика, но не все производители об этом пишут, а тестов ударопрочности в сети нет на книги с 10,3...

Айпад у меня для чтения "не зашёл". Он весит где-то 1 кг, а эта штука 433 гр., вдвое меньше; просто Киндл - 205 гр.

Современные айпады вроде тоже 400 с чем-то г.

У меня была такая же первая ассоциация с этой новостью!

Ещё у Boox большая линейка книг на полноценном Android и также со стилусом от Wacom

Есть еще оникс например
https://onyxboox.ru/e-books/onyx-boox-note-air-2-plus и другие модели
Который кстати пока еще можно нормально купить в России в отличие от Remarkable, который правда и до этого нельзя было тут купить.
У меня кстати есть этот оникс и я вполне им доволен, брал как замену ручке и блокнота, только вот чехол родной лучше не брать, если кто-то решит, на али закажите, дешевле а главное по юзабилити сильно лучше, родной чехол отвратительный.

У оникса есть еще кстати цветной, только размером всего 7 дюймов :(

Есть еще у хуавея подобное устройство.

Вообще этих устройств большое разнообразие
https://www.youtube.com/c/goodereaderreviews/videos

Так ценники же разные - Оникс букс 59600 руб., а у Амазона 19500.98 руб. выходит по курсу ЦБ РФ на сегодня, в минимальной комплектации.

Полноценной ОС в Kindle Scribe нет, разработчики решили этого не делать, иначе Kindle перестала бы быть устройством преимущественно для чтения.

Ждём, когда энтузиасты исправят этот недочёт.

В Kindle используется вполне обычный линукс со своей графической оболочкой. Просто установки своих приложений нет изначально, если не делать jailbreak (но не на всех версиях софта это возможно).

Надеюсь хоть они догдались сделать разьем питания свеху, а не снизу. Я брал еще первый remarkable для заметок, потом планшет самунг. Так все хорошо с ними, единственная проблема с ними, что батарейка кончается в неподходящий момент. А если их выключать каждый раз после использования, то потом приходится тратить время на включение. А муза уже покинула тебя :) Как выход, я держал их все время на проводе, но провод снизу мешается под рукой. Remarkable не получалось использовать в перевернутом состоянии.

С включенной беспроводной сетью, получасовом чтении и подсветкой на 13 устройства хватит на 3 недели.

Да, там странные условия указываются при которых при чтении держится 12 недель, а с заметками 3 недели. Чтение пол часа в день, заметки тоже пол часа в день. Правда что ли, обычно люди читают по пол часа в день? Я наверное ненормальный.

Насколько я понял, у него авторотация, так что верх и низ - условные понятия

У Remarkable тоже авторатация, но только в горизонтальную ориентацию, "кврехногами" не работало.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории