Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

так исторически сложилось

Очень мне нравится этот речевой оборот. Можно ответить на любую проблему, в общем-то. "Никто не виноват, так исторически сложилось!"

Да брехня это, а не оборот, у меня в детстве была Электроника МС 6313.

У меня сейчас лежат два советских А3 принтера. Один полностью комплектный и исправный. А ещё рамы от кучки А4 принтеров.

Выжидай, через год заработаешь.
«так истерически слежалось»©

Ничего страшного, будут на бересте писать чернилами. А холопам паспорта так и вообще не нужны.

С ржавеющими скрепками, чтобы шпионов вычислять :)

Ну да, жили же до 74-го года без паспортов...

Повод все-таки перейти на электронные паспорта.

Была же попытка с УЭК, я даже получить успел, но почему-то не срослось - хотя идея была хорошая, всё в одном - включая проездной и носитель ЭЦП.

PS: Еще вспомнился принтер CM6337, которые выпускал Ливенский опытный завод машинной графики, ныне АО Промприбор - пусть поднимают документацию, да пенсионеров с огородов вытаскивают ;)

Они и компьютеры на К580ВМ80 выпускали, но толку сейчас от тех компьютеров?

Сначала пусть закон о внутреннем паспорте примут, потом можно будет понять, жизнеспособна такая штука или нет.

Так ведь и с чипами для паспортов тоже проблема будет. И со считывателями...

6337 выпускали также Челябинский часовой завод, и какой-то Симферопольский (уж не Фиолент ли?).

Чипы теперь тоже дефицит.

Отличная идея, все данные в одной базе =) прос...ь так прос...ть

"Так исторически сложилось"

Совершенно не обязательно, там был механизм приложений, для каждого применения - отдельная сущность (платежная карта, идентификационный документ...) и никто не заставлял сводить это в одну точку.

"Про..ть" данные можно при любом количестве баз. Но в единой хотя бы консистентность будет (наверно), а не как сейчас.

«Матричные принтеры, так исторически сложилось, в России не производятся. С учётом введения новых санкций мы теоретически даже не можем купить новые», — сказал Войнов.

Ну как бы, насколько я знаю, закупки не его направление деятельности...
Они закупают технику на основании тендеров, то бишь объявили тендер на поставку матричных принтеров и выигрывает та компания, которая предложит наиболее низкую цену. Компания покупает принтеры через параллельный импорт и продаёт с хорошей наценкой. Все в плюсе.

Вот как бывает, когда журналист некомпетентен. Вот новость про матричные принтеры для паспортов, кто их печатает? Подразделения по вопросам миграции, ГУМВ, УВМ, ОВМ - вот их и надо было спросить.

Нафига спрашивать Войнова? При чем тут ДИТСиЗИ? Они принтеры для них не закупают - это вопрос ФКУ ЦХИСО и ГУВМ. Это было во первых. Во вторых, в ДИТСиЗИ сейчас все начальники поменялись, один генерал сел в тюрьму за махинации с байкалами, двух других насильно на пенсию отправили и генеральские погоны получил какой-то главный специалист. Он конечно человек хороший, но не его тема матричные принтеры для управления внутренней миграции.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории