Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

В октябре прошлого года Apple выпустила в продажу фирменную салфетку для чистки дисплеев.

Сравнение не совсем правильное. Ведь салфетку от Apple можно использовать много раз. Ведь можно, да?

А в 2016 она шла в комплекте вместе с моим аймаком.

В новой салфетке более новая прошивка и есть поддержка 5G.

Многоразовая, но смысл не в этом. Для бэка я искала среди аксессуаров что-то сравнимое по сочетанию полезности/цены. 2 тр для салфетки это очень много, на мой взгляд, как и набор в данном случае. Наверняка он отлично справляется со своей функцией. Но я не уверена, что лучше «народных» методов с зубной щёткой.

С салфеткой сильно зависит от того, кто платит. Если дисплей куплен на деньги компании, которая использует его как инструмент, то покупка салфетки особой роли не играет.

А то и наоборот, играет в положительную сторону. Так как если юзеры сошлифуют это "нанопокрытие" на мониторе за 300 кусков тряпочкой из фикспрайса, то эппл пошлёт их в очевидном направлении (за новым монитором и тряпочкой) и будет, возможно, даже в чём-то прав. А если покрытие сотрётся эпловской же тряпочкой, то есть, наверное, шансы докопаться до гарантии — если, конечно же, сможешь это доказать.

Мысль интересная, но маловероятная. Если следовать этой логики, то при наличии монитора от, например, Dell я не могу его протирать чем-то своим так как могу потерять гарантию. А это явно не так.

IMHO тряпочка от Apple больше для тех, кто не хочет экспериментировать с дорогим монитором и согласен заплатить дополнительные деньги за эту "фичу".

средство для смягчения ушной серы

Перекись водорода? Вроде в медицине именно она используется для размягчения серных пробок

Вопрос в том, как перекись на электронику повлияет, или даже на корпус. Вряд ли благотворно

Тут вроде народ перекисью пожелтевший компьютерный пластик приводили к белоснежному виду, т.ч. AirPod`ы будут еще лучше ))

У меня наушники Pioneer и там в инструкции написано их в перекись водорода макать сеточкой для очистки

Вроде при нанесении «кипение» перекиси не видно было

Есть такая штука - ремовакс, может быть типа онаго?

Долгое время работал в сфере ремонта техники эпл, наушники всегда чистили перекисью, немного спирта, коллега довольно фанатично заливал наушники перекисью, но все работало исправно.


Есть еще средство для чистки электроники, которое не оставляет следов, запаха и тд, falcone 530/tbk 530 много кто производит, суть одна.

Непорядок. Ты лишил компанию дохода, плохой потребитель)

А пользователи не пробовали просто держать уши в чистоте?

Пошел третий год владения наушниками Xiaomi, никаких проблем с загрязнением сеточки.

А что имеется ввиду под "держанием ушей в чистоте"? Ушная сера так-то не грязь.

Понятное дело что это нормальная секреция организма и всё такое.

Но чистить уши надо не только когда сера начинает лезть наружу.

что имеется ввиду под "держанием ушей в чистоте"?

Идете в душ утром/вечером и после него чистите уши. Profit.

Врачи с вами не согласны)

Врачи со мной согласны. Я частый клиент ЛОРов. Просто чистить надо не палочками на всю глубину, а мизинцем с салфеткой.

А что ЛОРы думают про наушники-затычки?

Ответ один, "главное использовать с умом".

Размер салфетки позабавил :) А в остальном всё норм, как по мне. Цена ровно такая чтобы воспользоваться им один-два раза за жизнь (пользователя, а не наушников). И инструкция доходчивая.

$15 баксов за одноразовый набор чистки наушников? Я не понимаю этот мир.

Или это на уровне "Кисточки для пупка" для тех, у кого всё есть?

Я думал меня уже ни чего не удивит. Но кисточка для пупка. Я и не подозревал, что так можно было:)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории