Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Больно часто подобного рода проблемы стали появляться последнее время. У нвидии игры вылетают, причем они сам пишут мы в курсе и не торопятся с хотфиксом, теперь майки замедляют ссд, интересно что там такого могло потребоваться чтоб в мелких апдейтах крутить-вертеть логику работы с железом

Кто-то ставит 11-ю на HDD?

Я сделал клонирование SSD на HDD. Причем медленный, который 5400 оборотов в минуту. Тупо в качестве резервной копии. Потом попробовал загрузиться. Оно 10 минут грузилось. Ну то есть рабочий стол был виден уже через 2 минуты, но любые попытки работать (открывать папки и т.п.) приводили к слайд-шоу. Прям как в нулевых.

Минут через 10 оно там все что нужно прогрузило, записало гигабайты телеметрии и наконец-то стало можно пользоваться.

Я. У меня две тестовые виртуалки с Win 11, которые лежат на HDD, и еще раздел на HDD тестового ноутбука. Зачем на такую хрень тратить ценное пространство SSD? :)

>> Windows 11 снизилась с 7000 до 3000, а в некоторых случаях даже до 1000.

Сколько мегабайт в сек или IOPS в этих US Попугаях?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
да,
да,

да, к сожалению скорость уменьшилась, и запись и чтение были 7к, сейчас запись -2к

мне помогло удаление через DISM

dism /Online /Remove-Package /PackageName:Package_for_ServicingStack_1344~31bf3856ad364e35~amd64~~22621.1344.1.2

dism /Online /Remove-Package /PackageName:Package_for_RollupFix~31bf3856ad364e35~amd64~~22621.1413.1.8

Но почему то 1й пакет обновления удалился без проблем, а 2й пакет выдал ошибку 0x800f0825, я не стал устранять данную проблему так как по тестам crystaldisk после перезагрузки ПК скорость записи вернулась в исходное состояние, для устранение данной ошибки есть вариант изменить во всех файлах *.mum в папке где находятся все обновления Windows 11 C:\Windows\servicing\Packages и менять в этих файлах параметры permanency на permanent или permanency removable

Но я так же столкнулся со странной проблемой, по скриншоту 1 видно из чего состоит данное обновление, я не смог удалить так как данное обновление нет в списке возможных для удаления это видно на скриншоте 3, но после всех манипуляций с DISM, данное обновление всё равно остаётся в списке смотрите скриншот 2, возможно это из за того что не полностью удалился данный апдэйт так как 2й пакет обновления при удалении через DISM выдал ошибку.

https://imgur.com/a/geOiBR5 - Скриншоты загружены на imgur.com

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории