Если IT (мы же на Хабре, да?), то вся эта дичь типа собеса толпой, "продайте мне эту ручку", стресс-интервью для IT нехарактерна, даже для худших компаний.
Если, скажем, статья для продажников - то в чем проблема продать ручку? Вопрос настолько же глупый, насколько избитый, продажник должен быть к нему готов.
А долголи вы, как переводчик, искали эту эталонную "снежинку", чтобы ее перевести?
Она занимает "комфортную техническую должность", она из поколения Y (то есть взрослая тетя) при этом не способна ни найти, ни нагуглить существующий workaround для своей задачи. Но, как снежинка, искренне так считает, что ей все должны. Это "почему, черт возьми, нельзя сделать" - просто прелестное. Путать баги с отсутствием фичи - тоже прекрасно характеризует автора (или надо говорить авторку?).
По вашему сообщению казалось, что вы высказываете свое мнение, а не мнение некого класса руководителей. Прочитав последние комментарии, понял, что это казалось не мне одному, но вы все объяснили.
Если вы проводите собеседования, к вам большая просьба: сразу прямо сообщайте соискателю свое позицию. А то, не ровен час, проскочит к вам в отдел кто-то, перед кем придется "унижаться"
Смотрите, принципиально "моё"( в пределах моих личностных границ) - "не моё" (за пределами)
На кейлоггер на рабочей машине согласился. Это не моё. Моих границ не нарушает. На ней я исключительно работаю. Если мне надо сделать что-то личное, использую свои ресурсы.
Видеокамера, смотрящая мне в ноздри - нет. Не согласен. Это нарушает мои границы.
Широкоформатная видеокамера, болтающаяся под потолком - ну, пусть болтается. Там ничего не разглядеть, она для других целей. Если ее смогут сделать такой, чтобы можно было бы каждую волосинку рассмотреть - она станет нарушать мои границы, буду против.
Кстати, если уж вы ходите в офис, то вашу микромимику, а также, сколько вы работаете, как работаете, простите, часто ли выходите в туалет прекрасно видит ваш начальник и безо всяких камер. И ему не нужны будут камеры, чтобы обвинить вас в непродуктивности.
Я не к тому, что кейлоггеры или камеры "это хорошо". Я к тому, чтобы взвешенно подходить к угрозам приватности.
Встречный вопрос: а разве вы никогда не ездите в метро, не ходите по улицам, не заходите в банки и другие организации? Сейчас все вокруг обвешено камерами.
Полагаю, главное не что мониторят, а чьё мониторят.
Моя машина, мой мозг, мой дом (актуально для удаленки), это всё моё. Любые попытки мониторинга, будь то скриншоты, график мозговых волн или фотки домашнего рабочего стола - это нарушение личностных границ.
Рабочая машина или офис - оно не моё. Оно чужое. Вот только мозг всегда мой. Всё сводится глобально к двум случаям: моё или чужое. Это принципиальный момент.
Лично я ни за что не пойду на мониторинг моего. А мониторинг чужого ( ну, там, камеры в офисе, или скрины рабочего экрана) радости не доставляет, но, по большому счету, мне не принципиален. На прошлой работе каждая клавиша и щелчок мышкой логировался. Считаю это глупостью, но, это же не моя компания. Если владельцу хочется заниматься этой ерундой - пусть балуется, его бизнес.
А вот установить шпионский софт на мой телефон, домашний комп, или, не дай Бог, снимать мозговую активность - это в принципе другое. Отказать без разговоров.
Мы же дикари, мы даже на колени перед черными не становимся.
Когда вся эта BLM движуха началась, я имел неосторожность заявить коллегам из других стран, что лично мои предки в лаптях не имеют никакого отношения к захвату Штатами половины Африки в рабство. А поэтому лично я не должен и не буду ни перед кем извиняться.
Не знаю, может мой английский недостаточно хорош (чего только стоит пояснение Lapti are shoes from the birch bark) Но мою позицию не поняли от слова совсем.
как понимаю, оскорбительно тут то, что с другими расами ошибки нет.
Боюсь, это уже не так.
Если белый коп пакует черного подозреваемого - это расизм. Если черный коп пакует белого - то... ну, коп просто делает свою работу.
Например, черный актер может играть роль исторически белого персонажа. А где вы видели, чтобы белый играл роль черного?
Примеры можно продолжать до бесконечности. Нет в этой теме никакой симметрии, нет "справедливости", что бы в это понятие не вкладывали. Зато есть двойные стандарты .
А вы в рабочее время играете? Что ваше начальство думает про такую трату времени?
Идея конечно хорошая, задействует проективные методы из психологии. Но что вы делаете с людьми, которые не любят игры как факт? И не желают пробовать? Вот я, например, именно такой человек. Я бы заподозрил какой-то подвох, предложи мне начальник поиграть.
Странно видеть такой накал страстей. Ну некая бизнес-ассоциация (о которой лично я в первый раз слышу) попросила. Вероятно, чтобы на войне хайпа о ней хотя бы узнали. И что?Ну то есть, если правительство захочет поправить трудовой кодекс, ему не нужны будут просьбы никаких ассоциаций. Если не захочет - то все просьбы будут просто складываться в архив.
А так получается кликбейтно: какая-то ассоциация как будто на одном уровне с правительством решает поменять ТК РФ.
Хотя на деле просто кто-то написал письмо министру. И все. Вы тоже можете написать. И я могу. Результат будет несколько предсказуем. Эта ассоциация - никто и зовут ее ... ах да зовут ее "АВАНТИ"
А вас не смущают результаты последнего бенчмарка? Разница составляет 4(!) порядка.
Я бы предположил, что компилятор неплохо оптимизирует большинство циклов. Не бежит по всему циклу, а "разворачивает" его в код, сразу выдающий нужный результат.
Было бы интересно взглянуть на IL код этих методов, чтобы понять причины таких радикальных отличий.
Как и во всех предыдущих статьях, вынужден признаться, что в сетевой режим я никогда не играл, всегда довольствуясь сражениями с ботами.
Я играл. Такого унижения не испытывал ни в одной другой игре.
Думал, что я норм так играю. Выигрывал у ботов 50/50 на уровни Inhuman (а это предпоследний уровень сложности), и уступал им по количеству фрагов раза в два на Godlike на моей любимой карте Liandri.
И вот, попробовал как-то сразиться с живыми людьми. Нашел первый попавшийся игровой сервер (уже не помню, какой). После того, как меня раз подряд 20 прибили как нуба, не заработав ни единого фрага, решил, ну его нафиг, буду играть с ботами.
Не совсем понятна целевая аудитория статьи.
Если IT (мы же на Хабре, да?), то вся эта дичь типа собеса толпой, "продайте мне эту ручку", стресс-интервью для IT нехарактерна, даже для худших компаний.
Если, скажем, статья для продажников - то в чем проблема продать ручку? Вопрос настолько же глупый, насколько избитый, продажник должен быть к нему готов.
То есть вам после собеса ни разу не предлагали денег раза так в полтора меньше, чем вы просите?
Счастливый вы человек.
Моргните 2 раза, если вас держат в заложниках.
А долголи вы, как переводчик, искали эту эталонную "снежинку", чтобы ее перевести?
Она занимает "комфортную техническую должность", она из поколения Y (то есть взрослая тетя) при этом не способна ни найти, ни нагуглить существующий workaround для своей задачи. Но, как снежинка, искренне так считает, что ей все должны. Это "почему, черт возьми, нельзя сделать" - просто прелестное. Путать баги с отсутствием фичи - тоже прекрасно характеризует автора (или надо говорить авторку?).
Ну, как уже написали выше, "не работайте с чудаками"
Но вообще я наблюдаю обратную картину. Когда стал тимлидом, обнаружил себя между двух огней.
То, что давление "сверху" надо уметь держать и отпинывать откровенную дичь, выступать для команды "зонтиком" - это понятно. К этому я был готов.
А вот то, что придется уживаться с особенностями разработчиков, продвигать их интересы в ущерб своим - к этому меня жизнь не готовила.
Принцип "Я начальник - ты дурак" вывернут наизнанку. "Ты - умница, а я тут для того, чтобы тебе не мешали делать клевые полезные вещи"
По вашему сообщению казалось, что вы высказываете свое мнение, а не мнение некого класса руководителей. Прочитав последние комментарии, понял, что это казалось не мне одному, но вы все объяснили.
А вы хитрец!
Если и правда укусила лиса - программист только рад будет оплате лечения. Если же нет...
Это не про "верьте". Это про "проверяйте, но так, чтобы человек не потерял лицо, если не врет"
Если вы проводите собеседования, к вам большая просьба: сразу прямо сообщайте соискателю свое позицию. А то, не ровен час, проскочит к вам в отдел кто-то, перед кем придется "унижаться"
Смотрите, принципиально "моё"( в пределах моих личностных границ) - "не моё" (за пределами)
На кейлоггер на рабочей машине согласился. Это не моё. Моих границ не нарушает. На ней я исключительно работаю. Если мне надо сделать что-то личное, использую свои ресурсы.
Видеокамера, смотрящая мне в ноздри - нет. Не согласен. Это нарушает мои границы.
Широкоформатная видеокамера, болтающаяся под потолком - ну, пусть болтается. Там ничего не разглядеть, она для других целей. Если ее смогут сделать такой, чтобы можно было бы каждую волосинку рассмотреть - она станет нарушать мои границы, буду против.
Кстати, если уж вы ходите в офис, то вашу микромимику, а также, сколько вы работаете, как работаете, простите, часто ли выходите в туалет прекрасно видит ваш начальник и безо всяких камер. И ему не нужны будут камеры, чтобы обвинить вас в непродуктивности.
Я не к тому, что кейлоггеры или камеры "это хорошо". Я к тому, чтобы взвешенно подходить к угрозам приватности.
Встречный вопрос: а разве вы никогда не ездите в метро, не ходите по улицам, не заходите в банки и другие организации? Сейчас все вокруг обвешено камерами.
Полагаю, главное не что мониторят, а чьё мониторят.
Моя машина, мой мозг, мой дом (актуально для удаленки), это всё моё. Любые попытки мониторинга, будь то скриншоты, график мозговых волн или фотки домашнего рабочего стола - это нарушение личностных границ.
Рабочая машина или офис - оно не моё. Оно чужое. Вот только мозг всегда мой. Всё сводится глобально к двум случаям: моё или чужое. Это принципиальный момент.
Лично я ни за что не пойду на мониторинг моего. А мониторинг чужого ( ну, там, камеры в офисе, или скрины рабочего экрана) радости не доставляет, но, по большому счету, мне не принципиален. На прошлой работе каждая клавиша и щелчок мышкой логировался. Считаю это глупостью, но, это же не моя компания. Если владельцу хочется заниматься этой ерундой - пусть балуется, его бизнес.
А вот установить шпионский софт на мой телефон, домашний комп, или, не дай Бог, снимать мозговую активность - это в принципе другое. Отказать без разговоров.
Мне тоже взорвал! Игра - просто бомба!
Так то у нас...
Мы же дикари, мы даже на колени перед черными не становимся.
Когда вся эта BLM движуха началась, я имел неосторожность заявить коллегам из других стран, что лично мои предки в лаптях не имеют никакого отношения к захвату Штатами половины Африки в рабство. А поэтому лично я не должен и не буду ни перед кем извиняться.
Не знаю, может мой английский недостаточно хорош (чего только стоит пояснение Lapti are shoes from the birch bark) Но мою позицию не поняли от слова совсем.
Это нормально.
Гораздо обиднее работать над мертворожденным проектом, который хоронят, не успев выпустить.
Погорячился, вижу, исключения существуют. Но именно исключения. И они уже несколько устарели, пришла эпоха BLM, теперь не забалуешь.
Боюсь, это уже не так.
Если белый коп пакует черного подозреваемого - это расизм. Если черный коп пакует белого - то... ну, коп просто делает свою работу.
Например, черный актер может играть роль исторически белого персонажа. А где вы видели, чтобы белый играл роль черного?
Примеры можно продолжать до бесконечности. Нет в этой теме никакой симметрии, нет "справедливости", что бы в это понятие не вкладывали. Зато есть двойные стандарты .
А вы в рабочее время играете? Что ваше начальство думает про такую трату времени?
Идея конечно хорошая, задействует проективные методы из психологии. Но что вы делаете с людьми, которые не любят игры как факт? И не желают пробовать? Вот я, например, именно такой человек. Я бы заподозрил какой-то подвох, предложи мне начальник поиграть.
Все, все, мы поняли, вы неимоверно круты.
Но не надо больше об этом, пожалуйста!
Странно видеть такой накал страстей. Ну некая бизнес-ассоциация (о которой лично я в первый раз слышу) попросила. Вероятно, чтобы на войне хайпа о ней хотя бы узнали. И что?Ну то есть, если правительство захочет поправить трудовой кодекс, ему не нужны будут просьбы никаких ассоциаций. Если не захочет - то все просьбы будут просто складываться в архив.
А так получается кликбейтно: какая-то ассоциация как будто на одном уровне с правительством решает поменять ТК РФ.
Хотя на деле просто кто-то написал письмо министру. И все. Вы тоже можете написать. И я могу. Результат будет несколько предсказуем. Эта ассоциация - никто и зовут ее ... ах да зовут ее "АВАНТИ"
А вас не смущают результаты последнего бенчмарка? Разница составляет 4(!) порядка.
Я бы предположил, что компилятор неплохо оптимизирует большинство циклов. Не бежит по всему циклу, а "разворачивает" его в код, сразу выдающий нужный результат.
Было бы интересно взглянуть на IL код этих методов, чтобы понять причины таких радикальных отличий.
Я играл. Такого унижения не испытывал ни в одной другой игре.
Думал, что я норм так играю. Выигрывал у ботов 50/50 на уровни Inhuman (а это предпоследний уровень сложности), и уступал им по количеству фрагов раза в два на Godlike на моей любимой карте Liandri.
И вот, попробовал как-то сразиться с живыми людьми. Нашел первый попавшийся игровой сервер (уже не помню, какой). После того, как меня раз подряд 20 прибили как нуба, не заработав ни единого фрага, решил, ну его нафиг, буду играть с ботами.