Если это ваш сайт и он довольно статичен по контенту, то зачем было собирать сервис? Достаточно просто прогнать разок тем же Коворком или Кодом с прикрученной нормативной базой. Ну, через пол года повтоиить.
Меня всегда напрягали вопросы про провалы. Либо выставляешь себя дураком, либо надо объяснять все окружение или начинать исторический эпос. В итоге как в анекдоте про логические рассуждения:
Но важно не это. Важно то, что с появлением сотовой связи, количество рабочих мест (при формальном сокращении) только увеличилось. Новых стало больше, чем было до этого!
Как меня учили на всех моих работах: нужен факторный анализ. Почему стало больше? Если смотреть в рамках изменения бизнес процесса, то количество участников сократилось. И да, должности сократили. Но вот число клиентов возрасло, что привело к росту нагрузки на персонал. Поэтому работников стало больше.
В итоге, цифровизация дала сокращение. А рост - это уже другой фактор.
Ну, не знаю. Если вы про .env, то откуда там паспорта и пароли? Если у Клода не отключены элементарные предохранители (в том числе в Коворке и Коде), то он просто не сможет выполнить любой произвольный запрос без ведома пользователя. Конечно если пользователь по инструментам все переведет "разрешено", а тот же Коворк в байпасс... Ну кто тогда ему доктор? Так можно и ездить не пристегиваясь, а потом жаловаться на разбитую голову.
Ну еще в тему пойдет кусок магнита побольше, например, от динамика. Говорили, что цвета улучшает. Лично мне просто нравилось психоделию на экране устраивать.
для бритишей повсеместно введут (конечно же!) идентификацию по паспорту, да
При чем здесь паспорт и интернет? У нас (Австралия), наверное, первых эта фигня случилась и все возложили на соцсети. Те тоже не дураки и не стали идентификацию усложнять. Анализ паттернов поведения и проверка новых аккаунтов. Все через селфи. Нам с женой ни разу не пришлось верифицироваться. А дочка с Тиктоком пролетела. Сделала новый аккаунт на бабушку и теперь более аккуратно пользуется.
По публикациям логично было бы разделить публикации за деньги (корпоративные) и для души. Скорее всего мы увидим четкое разделение по времени и дням недели.
По моему, оперировать процентами - это не правильно. Количество автоматов растет и это очевидно. Если количество живых пользователей неизменно, то конечно их доля будет падать.
Все таки одной смены погоды мало. Скорее это следствие чего-то. До переезда в Австралию у меня была таже проблема. Когда переехал, то реакция на погоду пропала совершенно. Тут бывает на протяжении месяца-двух погода меняется очень быстро: утром чистое небо без облачка, а ночью ливень. И так несколько дней подряд. Перерыв с неделю и заново пляска с погодой. А голове хоть бы что. До переезда в такой ситуации таблетки только и спасали бы.
Gaia ID (внутренний числовой ID Google-аккаунта) растёт примерно монотонно: меньший ID — в среднем более старый аккаунт. OSINT-инструменты вроде GHunt вытаскивают по email публичные данные (Gaia ID, аватар, отзывы на картах, иногда привязанные сервисы). Прямой даты создания они не дают, но по таймлайну активности и ID можно прикинуть порядок.
Имея базу имейлов с известными датами регистрации можно сопоставить ID чужого аккаунта и получить примерную дату регистрации.
Я всегда думал, что пользователь Гитхаба означает человека, который не станет запускать на компьютере стремный exe файл. Разве что в качестве эксперимента в песочнице.
Кстати, разработчики ориентируются только на Windows пользователей. Какая дискриминация.
Если это ваш сайт и он довольно статичен по контенту, то зачем было собирать сервис? Достаточно просто прогнать разок тем же Коворком или Кодом с прикрученной нормативной базой. Ну, через пол года повтоиить.
Похоже на доклад.
Ну, зато стаью человек писал. Никто не придрался с "сгенерировано ИИ".
Меня всегда напрягали вопросы про провалы. Либо выставляешь себя дураком, либо надо объяснять все окружение или начинать исторический эпос. В итоге как в анекдоте про логические рассуждения:
Как меня учили на всех моих работах: нужен факторный анализ. Почему стало больше? Если смотреть в рамках изменения бизнес процесса, то количество участников сократилось. И да, должности сократили. Но вот число клиентов возрасло, что привело к росту нагрузки на персонал. Поэтому работников стало больше.
В итоге, цифровизация дала сокращение. А рост - это уже другой фактор.
Ну, не знаю. Если вы про .env, то откуда там паспорта и пароли? Если у Клода не отключены элементарные предохранители (в том числе в Коворке и Коде), то он просто не сможет выполнить любой произвольный запрос без ведома пользователя. Конечно если пользователь по инструментам все переведет "разрешено", а тот же Коворк в байпасс... Ну кто тогда ему доктор? Так можно и ездить не пристегиваясь, а потом жаловаться на разбитую голову.
Ну еще в тему пойдет кусок магнита побольше, например, от динамика. Говорили, что цвета улучшает. Лично мне просто нравилось психоделию на экране устраивать.
Мир может погибнуть не от нового искусственного интеллекта, а от старого маразматического интеллекта у власти.
При чем здесь паспорт и интернет? У нас (Австралия), наверное, первых эта фигня случилась и все возложили на соцсети. Те тоже не дураки и не стали идентификацию усложнять. Анализ паттернов поведения и проверка новых аккаунтов. Все через селфи. Нам с женой ни разу не пришлось верифицироваться. А дочка с Тиктоком пролетела. Сделала новый аккаунт на бабушку и теперь более аккуратно пользуется.
По публикациям логично было бы разделить публикации за деньги (корпоративные) и для души. Скорее всего мы увидим четкое разделение по времени и дням недели.
Ну вот опять: "Шеф, все пропало!"
По моему, оперировать процентами - это не правильно. Количество автоматов растет и это очевидно. Если количество живых пользователей неизменно, то конечно их доля будет падать.
Я не специалист, но
это как в вакууме? Во всяком случае достаточно эффективно для промышленных масштабов.
Религия не пересекается с любыми формами интеллекта. А искусственный он или естественный - не столь важно.
Ну да. А еще нельзя скачивать и запускать sh, bat, exe, vbs, msi, py, jar, pl, cmd, app, apk, js, что там еще можно запустить и ожидать счастья.
Кстати, не знаю как там у автора, у меня Клод просит разрешения на запуск скрипта из скилла.
Овод? Кусает.
Все таки одной смены погоды мало. Скорее это следствие чего-то. До переезда в Австралию у меня была таже проблема. Когда переехал, то реакция на погоду пропала совершенно. Тут бывает на протяжении месяца-двух погода меняется очень быстро: утром чистое небо без облачка, а ночью ливень. И так несколько дней подряд. Перерыв с неделю и заново пляска с погодой. А голове хоть бы что. До переезда в такой ситуации таблетки только и спасали бы.
Вот что ответил сам Клод:
Имея базу имейлов с известными датами регистрации можно сопоставить ID чужого аккаунта и получить примерную дату регистрации.
Я всегда думал, что пользователь Гитхаба означает человека, который не станет запускать на компьютере стремный exe файл. Разве что в качестве эксперимента в песочнице.
Кстати, разработчики ориентируются только на Windows пользователей. Какая дискриминация.
Зло там, где донатер получает техническое преимущество перед другими игроками. Тогда или платишь, или получаешь душевную травму.