Обновить
6
Евгений@KEugene

Пользователь

0,4
Рейтинг
3
Подписчики
Отправить сообщение

Если это ваш сайт и он довольно статичен по контенту, то зачем было собирать сервис? Достаточно просто прогнать разок тем же Коворком или Кодом с прикрученной нормативной базой. Ну, через пол года повтоиить.

Похоже на доклад.

Ну, зато стаью человек писал. Никто не придрался с "сгенерировано ИИ".

Меня всегда напрягали вопросы про провалы. Либо выставляешь себя дураком, либо надо объяснять все окружение или начинать исторический эпос. В итоге как в анекдоте про логические рассуждения:

-Спички есть?

-Нет.

-Значит, не стоит.

Но важно не это. Важно то, что с появлением сотовой связи, количество рабочих мест (при формальном сокращении) только увеличилось. Новых стало больше, чем было до этого!

Как меня учили на всех моих работах: нужен факторный анализ. Почему стало больше? Если смотреть в рамках изменения бизнес процесса, то количество участников сократилось. И да, должности сократили. Но вот число клиентов возрасло, что привело к росту нагрузки на персонал. Поэтому работников стало больше.

В итоге, цифровизация дала сокращение. А рост - это уже другой фактор.

Ну, не знаю. Если вы про .env, то откуда там паспорта и пароли? Если у Клода не отключены элементарные предохранители (в том числе в Коворке и Коде), то он просто не сможет выполнить любой произвольный запрос без ведома пользователя. Конечно если пользователь по инструментам все переведет "разрешено", а тот же Коворк в байпасс... Ну кто тогда ему доктор? Так можно и ездить не пристегиваясь, а потом жаловаться на разбитую голову.

Ну еще в тему пойдет кусок магнита побольше, например, от динамика. Говорили, что цвета улучшает. Лично мне просто нравилось психоделию на экране устраивать.

Мир может погибнуть не от нового искусственного интеллекта, а от старого маразматического интеллекта у власти.

для бритишей повсеместно введут (конечно же!) идентификацию по паспорту, да

При чем здесь паспорт и интернет? У нас (Австралия), наверное, первых эта фигня случилась и все возложили на соцсети. Те тоже не дураки и не стали идентификацию усложнять. Анализ паттернов поведения и проверка новых аккаунтов. Все через селфи. Нам с женой ни разу не пришлось верифицироваться. А дочка с Тиктоком пролетела. Сделала новый аккаунт на бабушку и теперь более аккуратно пользуется.

По публикациям логично было бы разделить публикации за деньги (корпоративные) и для души. Скорее всего мы увидим четкое разделение по времени и дням недели.

Ну вот опять: "Шеф, все пропало!"

По моему, оперировать процентами - это не правильно. Количество автоматов растет и это очевидно. Если количество живых пользователей неизменно, то конечно их доля будет падать.

Я не специалист, но

тепло можно отводить напрямую в окружающее пространство при помощи радиаторов

это как в вакууме? Во всяком случае достаточно эффективно для промышленных масштабов.

Религия не пересекается с любыми формами интеллекта. А искусственный он или естественный - не столь важно.

Ну да. А еще нельзя скачивать и запускать sh, bat, exe, vbs, msi, py, jar, pl, cmd, app, apk, js, что там еще можно запустить и ожидать счастья.

Кстати, не знаю как там у автора, у меня Клод просит разрешения на запуск скрипта из скилла.

Овод? Кусает.

Все таки одной смены погоды мало. Скорее это следствие чего-то. До переезда в Австралию у меня была таже проблема. Когда переехал, то реакция на погоду пропала совершенно. Тут бывает на протяжении месяца-двух погода меняется очень быстро: утром чистое небо без облачка, а ночью ливень. И так несколько дней подряд. Перерыв с неделю и заново пляска с погодой. А голове хоть бы что. До переезда в такой ситуации таблетки только и спасали бы.

Вот что ответил сам Клод:

Gaia ID (внутренний числовой ID Google-аккаунта) растёт примерно монотонно: меньший ID — в среднем более старый аккаунт. OSINT-инструменты вроде GHunt вытаскивают по email публичные данные (Gaia ID, аватар, отзывы на картах, иногда привязанные сервисы). Прямой даты создания они не дают, но по таймлайну активности и ID можно прикинуть порядок.

Имея базу имейлов с известными датами регистрации можно сопоставить ID чужого аккаунта и получить примерную дату регистрации.

Я всегда думал, что пользователь Гитхаба означает человека, который не станет запускать на компьютере стремный exe файл. Разве что в качестве эксперимента в песочнице.

Кстати, разработчики ориентируются только на Windows пользователей. Какая дискриминация.

Зло там, где донатер получает техническое преимущество перед другими игроками. Тогда или платишь, или получаешь душевную травму.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
2 738-й
Откуда
Gold Coast, Queensland, Австралия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Аналитик по данным, Ученый по данным
Python
Алгоритмы и структуры данных
Базы данных
Английский язык
Flutter
Dart