Риски ошибки выше. Небыстро едущий колёсный дрон при поломке остаётся, где был. А вот летящий дрон при поломке ну точно уж не останется "где был"... Спикирует вниз. А прилетевшая кому-то на голову "Бутылка кефира, пол-батона" в комплекте с винтами, моторами и рамой - никого не обрадуют...
С вероятностью процентов 90, заряжается он круглосуточно. ... ведь через полгода/год начнется пляска с циклической заменой вздутых батарей?
В далеком 1999 году я купил первый свой сотовый. "Кирпичик" Nokia-250. Ещё под стандарт NMT-450. Дык вот - даже в нём был пункт меню, что мол "напостоянку установлен в автомобильную держалку", при котором сотовый переставал заряжал батарею нон-стоп и ждал пока она подразрядится... Хотите сказать, что за прошедшие четверть века сотовые изрядно поглупели и убивают батарею, вися на постоянку в зарядке? :)
Да и батареи в ноутах, вечно воткнутых в зарядное устройство - живут себе...
А специализированные настенные панели для систем управления - несколько, кхм, подороже... У Crestron'а настенная панель что-то под $5000 стоит...
Красавцы, раскрутили тётку на бабки. Где-то лям, да? А на самом деле всё делается копеечными релюхами
Да-да-да. А уж как поставщики мебели развели кафе на бабки! Ведь можно было взять столы и стулья, списанные из столовки! И светильники - какие-то подозрительно-дизайнерские! Небось денег стоят! Надо было люминисцентных ламп навешать, прикупленных за копейки на барахолке! /s
рисков, ... и прочих подробностей, которые так и приходится держать в голове
Дык проблема, что риски и прочие подробности - в голове у ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, а не у менеджера :) (Будь то программисты-кодеры в компании-разработчике ПО или монтажники в строительной организации). И как эти подробности из их голов извлекать - всегда творческая задача... Даже ИИ - непонятно с какой стороны присбособить...
Дык "на 30% дешевле" и "гарантированная гарантия" - это как раз гирьки, стоящие сугубо на разных сторонах весов :) Вам критичнее "на 30%" и Вы готовы работать по покупке сложной техники с маркетплейсами. Кто-то воспринимает МП как один большой базар с толпой безликих непонятных продавцов и готов переплатить эти 30%, но иметь понимание - куда пойти, когда техника сломается.
PS. (Слеза печали по ИКЕЕ с её 5-летней гарантией)
И ещё в "дисклеймере" хотелось бы видеть уточнение: всё же в статье вопросы управления проектами и выбора системы для этого рассматриваются в первую очередь в контексте работы разработчиков софта.
При использовании на стройке все эти CI/CD и SDLC - не очень актуальны. И никакого Agile в Градостроительном кодексе не предусмотрено :))) (Хотя по-факту вполне себе бывает. Только слово такое никто не использует :)))
А вот вопрос получения актуальных оценок сроков реализации этапов "с земли", от прорабов (и тем паче - бригадиров) - стоит в полный рост. И очень трудно автоматизируется. Только путём загоняния составителя графиков в строй городок. Поближе к земле :)))
" Рекомендуем посмотреть , в котором показано, как правильно выполнять наращивание кабелей."
Рекомендуете посмотреть КОГО/ЧТО (потеряна ссылка или кусок фразы)?
PS. Или было по итогам "посмотрения" этого ЧЕГО-ТО было принято важное решение, что самое надёжное наращивание выполняется методом полной перепрокладки? :)))
использование общедоступных компонентов позволяет ...
Ну, если надо "разрабатывать то, что летит и целится" ((c) наш преподаватель УТС в далеких 1990х), то использование "общедоступных компонентов" может быть строго противопоказано. Допустимы только компоненты, прошедшие соответствующую приёмку, увы.
PS. Да, вопрос с зарплатами в этой области в середине 1990, когда мы искали первую работу, был такой, что никто и не пытался даже в профильное НИИ/НПО сунуться...
GuardDo Pixel на текущий момент ... предлагает инструменты, которых нет больше нигде
Вопрос только в том - стоит ли оно 100К рублей, которые хотят разработчики софта... И второй вопрос - а поможет ли эта невидимость малозаметность "второго пространства", если телефон попадает в неправильные руки зачастую вместе с тушкой владельца...
Можно просто купить сервак с буквально ЛЮБОЙ локальной ллмкой.
И с десятком промышленных GPU на пару-тройку сотен гигов видеопамяти? (О чём собственно статья и рассказывает).
Можно. Но (а) дорого, (б) не быстро и (в) требует серьёзной предварительной проработки (И по программной модели, и по инженерной подготовке). (А, если в России - то ещё и (г) всякие сложности по притаскиванию сюда)
Тут ещё наверное вторая сторона медали присутствует. Крайняя ограниченность вычислительных ресурсов в 1965 году... Для реализации небезопасного "null" сколько байт кода в самом компиляторе надо? А для реализации "Option<T>" со всеми условиями?
Жаль. Я учился в школе ещё по 10 летней программе. На мой взгляд - более чем достаточно. :)
Плюс - ещё хотелось бы, чтобы ФГОС занимал не 99% учебного плана, а процентов 20. А остальное - школа вместе с родителями определяла. Т.е. - дефолтная возможность совершенно разные учебные планы в разных школах построить...
Статья - замечательная, но не хватает вводного абзаца. "Куда лошадь запрягать" :) Executive Summary. Что такое вообще преобразование Фурье. И что оно даёт.
Причём далее по тексту уважаемый Автор таки это пишет. Но очень уж глубоко закопано.
преобразование Фурье ...: оно позволяет анализировать сложные сигналы, раскладывая их на простые, понятные нам составляющие.
Заголовок статьи "Как крупный хостинг-провайдер построил автоматизированный дата-центр ... "
Смотрим определение в Градостроительном Кодексе РФ. Статья 1 п.13 "строительство - создание зданий, строений, сооружений"
И где в статье хоть что-то про процесс строительства объекта недвижимости (коим является заведение, гордо носящее имя "дата-центр") ? Про инженерные системы энерго- и холодо-снабжения (составляющие основу дата-центра)? Автоматизацию этих систем...
Из статьи получается, что оставить отзыв о товаре может произвольный пользователь? Не обязательно даже товар покупать?
Риски ошибки выше. Небыстро едущий колёсный дрон при поломке остаётся, где был. А вот летящий дрон при поломке ну точно уж не останется "где был"... Спикирует вниз. А прилетевшая кому-то на голову "Бутылка кефира, пол-батона" в комплекте с винтами, моторами и рамой - никого не обрадуют...
Представилась чернушная идея - использование обычной имеющейся канализации для движения роботов-доставщиков :)
В далеком 1999 году я купил первый свой сотовый. "Кирпичик" Nokia-250. Ещё под стандарт NMT-450. Дык вот - даже в нём был пункт меню, что мол "напостоянку установлен в автомобильную держалку", при котором сотовый переставал заряжал батарею нон-стоп и ждал пока она подразрядится... Хотите сказать, что за прошедшие четверть века сотовые изрядно поглупели и убивают батарею, вися на постоянку в зарядке? :)
Да и батареи в ноутах, вечно воткнутых в зарядное устройство - живут себе...
А специализированные настенные панели для систем управления - несколько, кхм, подороже... У Crestron'а настенная панель что-то под $5000 стоит...
Да-да-да.
А уж как поставщики мебели развели кафе на бабки! Ведь можно было взять столы и стулья, списанные из столовки! И светильники - какие-то подозрительно-дизайнерские! Небось денег стоят! Надо было люминисцентных ламп навешать, прикупленных за копейки на барахолке! /s
Да, Vendor-lock всегда был не самой хорошей стратегией...
Дык проблема, что риски и прочие подробности - в голове у ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, а не у менеджера :) (Будь то программисты-кодеры в компании-разработчике ПО или монтажники в строительной организации). И как эти подробности из их голов извлекать - всегда творческая задача... Даже ИИ - непонятно с какой стороны присбособить...
Дык "на 30% дешевле" и "гарантированная гарантия" - это как раз гирьки, стоящие сугубо на разных сторонах весов :)
Вам критичнее "на 30%" и Вы готовы работать по покупке сложной техники с маркетплейсами.
Кто-то воспринимает МП как один большой базар с толпой безликих непонятных продавцов и готов переплатить эти 30%, но иметь понимание - куда пойти, когда техника сломается.
PS. (Слеза печали по ИКЕЕ с её 5-летней гарантией)
И ещё в "дисклеймере" хотелось бы видеть уточнение:
всё же в статье вопросы управления проектами и выбора системы для этого рассматриваются в первую очередь в контексте работы разработчиков софта.
При использовании на стройке все эти CI/CD и SDLC - не очень актуальны. И никакого Agile в Градостроительном кодексе не предусмотрено :))) (Хотя по-факту вполне себе бывает. Только слово такое никто не использует :)))
А вот вопрос получения актуальных оценок сроков реализации этапов "с земли", от прорабов (и тем паче - бригадиров) - стоит в полный рост. И очень трудно автоматизируется. Только путём загоняния составителя графиков в строй городок. Поближе к земле :)))
А почему стандартное поведение нейросети в такой момент - не останавливаети её? "Ну, не знаю", пусть скажет. "Меня такому ещё не научили..."
Низкая вероятность - маркер для останова. Или это противоречит каким-то другим принципам?
[offtopic] Да, сорри - uBlock невозлюбил dzen и отъел ссылку на него :) [/offtopic]
Рекомендуете посмотреть КОГО/ЧТО (потеряна ссылка или кусок фразы)?
PS. Или было по итогам "посмотрения" этого ЧЕГО-ТО было принято важное решение, что самое надёжное наращивание выполняется методом полной перепрокладки? :)))
Не подсказывайте. А то для медиков - УЖЕ ввели обязательную отработку после ВУЗа.
Ну, если надо "разрабатывать то, что летит и целится" ((c) наш преподаватель УТС в далеких 1990х), то использование "общедоступных компонентов" может быть строго противопоказано. Допустимы только компоненты, прошедшие соответствующую приёмку, увы.
PS. Да, вопрос с зарплатами в этой области в середине 1990, когда мы искали первую работу, был такой, что никто и не пытался даже в профильное НИИ/НПО сунуться...
Вопрос только в том - стоит ли оно 100К рублей, которые хотят разработчики софта...
И второй вопрос - а поможет ли эта
невидимостьмалозаметность "второго пространства", если телефон попадает в неправильные руки зачастую вместе с тушкой владельца...И с десятком промышленных GPU на пару-тройку сотен гигов видеопамяти? (О чём собственно статья и рассказывает).
Можно.
Но (а) дорого, (б) не быстро и (в) требует серьёзной предварительной проработки (И по программной модели, и по инженерной подготовке).
(А, если в России - то ещё и (г) всякие сложности по притаскиванию сюда)
Тут ещё наверное вторая сторона медали присутствует. Крайняя ограниченность вычислительных ресурсов в 1965 году... Для реализации небезопасного "null" сколько байт кода в самом компиляторе надо? А для реализации "Option<T>" со всеми условиями?
Жаль. Я учился в школе ещё по 10 летней программе. На мой взгляд - более чем достаточно. :)
Плюс - ещё хотелось бы, чтобы ФГОС занимал не 99% учебного плана, а процентов 20. А остальное - школа вместе с родителями определяла. Т.е. - дефолтная возможность совершенно разные учебные планы в разных школах построить...
Статья - замечательная, но не хватает вводного абзаца.
"Куда лошадь запрягать":) Executive Summary.Что такое вообще преобразование Фурье. И что оно даёт.
Причём далее по тексту уважаемый Автор таки это пишет. Но очень уж глубоко закопано.
Заголовок статьи "Как крупный хостинг-провайдер построил автоматизированный дата-центр ... "
Смотрим определение в Градостроительном Кодексе РФ.
Статья 1 п.13 "строительство - создание зданий, строений, сооружений"
И где в статье хоть что-то про процесс строительства объекта недвижимости (коим является заведение, гордо носящее имя "дата-центр") ? Про инженерные системы энерго- и холодо-снабжения (составляющие основу дата-центра)? Автоматизацию этих систем...