Не пора ли, учитывая стремительное развитие ИИ, радикально пересматривать методы преподавания и оценки знаний будущих инженеров?
Пересматривать нужно было вчера. Сейчас уже школьники во всю используют ИИ для решения домашних задачек (справедливости ради, раньше часть школьников использовало ГДЗ).
В Минпромторге пояснили, что решения об исключении продукции из перечня параллельного импорта принимаются на основе анализа рыночной ситуации
а можно этот самый рыночный анализ предоставить? А то, какое то противоречие как мне кажется, если продукты этих брэндов не востребованы, то зачем их запрещать, они сами вымрут на нашем рынке. А иначе это какая то принудиловка
По результатам испытаний экспериментального образца тяга выросла на 15,9%, а уровень шума снизился на 6 дБ по сравнению со стандартным двухлопастным винтом аналогичного размера.
Мне очень хочется увидеть подробный протокол испытаний. Что бы при снижении шума получить тягу на 15% больше это просто какая то фантастика.
мнк кажется как вариант еще можно было до кучи тексты Оксимирона прогнать, который тоже признан минюстом РФ иностранным агентом. У него тоже очень интересные словесные обороты.
IT-компании активно ищут способы сократить расходы, одновременно направляя значительные средства на развитие инфраструктуры для сервисов искусственного интеллекта.
как по мне, самое главное начать диалог, и у же в диалоге понять насколько ты с человеком на одной волне. пытаться как то формализовать подход при наборе в айти это бред, особенно в наших реалиях.
Рассмотрим эту тему отдельно, поскольку медицинские нейросетевые технологии всегда вызывали скепсис. Лишь 1% россиян готов полностью довериться ИИ в вопросах здоровья — таковы результаты опроса SuperJob, сети «Будь Здоров» и компании «Ингосстрах». Однако цифровой мозг внедряется повсеместно.
Кхм, знаю куча народа которые все свои анализы выгружают в ИИ и анализируют их с помощью него. И проблема не в том что ИИ хорош, проблема в том что найти хорошего врача становится все сложнее и сложнее.
Пересматривать нужно было вчера. Сейчас уже школьники во всю используют ИИ для решения домашних задачек (справедливости ради, раньше часть школьников использовало ГДЗ).
Чувствую сроки по Луне снова сдвинутся вправо....
Ну мы так договоримся что Союз и Протон тоже серийные. Тем не менее если следовать формально определению то это штучный товар.
Все таки Сатурн это не серия, СпейсИкс первопроходец в попытки делать ракеты серийно.
мы пока не умеем серийно строить большие ракеты
Чего то меня замкнуло, как это все сочетается?
а можно этот самый рыночный анализ предоставить? А то, какое то противоречие как мне кажется, если продукты этих брэндов не востребованы, то зачем их запрещать, они сами вымрут на нашем рынке. А иначе это какая то принудиловка
Мне очень хочется увидеть подробный протокол испытаний. Что бы при снижении шума получить тягу на 15% больше это просто какая то фантастика.
раньше во всем винили евреев, теперь либералов
Да, совершенно верно. Не в первый раз. Надоели бумажные книги.
Почему нет в электронном виде?
Гораздо интереснее зачем теперь сам автор поста
ps
увидел тег сатира :)
мнк кажется как вариант еще можно было до кучи тексты Оксимирона прогнать, который тоже признан минюстом РФ иностранным агентом. У него тоже очень интересные словесные обороты.
я вот про это
ежики кололись но продолжали жрать кактусы
кстати нет, на собственном примере убедился. у меня пару лет назад вскрылись проблемы с сердцем, и подобрать правильно лекарства, тот еще квест.
как по мне, самое главное начать диалог, и у же в диалоге понять насколько ты с человеком на одной волне. пытаться как то формализовать подход при наборе в айти это бред, особенно в наших реалиях.
Кхм, знаю куча народа которые все свои анализы выгружают в ИИ и анализируют их с помощью него. И проблема не в том что ИИ хорош, проблема в том что найти хорошего врача становится все сложнее и сложнее.
так нужен не монолог а диалог, задавать вопросы если какой то момент вас заинтересует