BSP-дерево используется для разбиения стен на неперекрывающиеся полигоны. Но рендер текстурированного полигона всё равно нужно делать. Если не использовать какие-нибудь библиотеки, хотя бы GDI+, а писать "низкоуровнево", то это достаточно сложная задача. Рисовать пиксельные столбцы а-ля Worlfenshtain3D намного проще.
Двумерных пассажиров (абсолютно плоских), чтобы в плоский фюзеляж влезали? ;) Конечно нет. Просто хотел напомнить, что аэродинамика самолетов - это не только покрытие. Есть куча других факторов, о которых нужно думать. Это на трех Махах корпус греется так, что снижение трения - очень важная проблема. А на малых скоростях - множество и других интересных проблем.
Турбулентность - следствие желания получить аэродинамическое качество. Сделайте поверхности плоскими и параллельными набегающему потоку и у вас практически не будет возникать отрыва потока.
Через некоторое время "просто светодиодной панели" вы заметите, что однородный свет не ощущается как уличный. Нужно, чтобы изображение "жило". Именно потому речь в статье идет о "трансляции" естественного освещения, а не о избыточных лампах подсветки
Нет, основная сложность в "непонятности" процесса управления (принятия решений по движению). Мы умеем имитировать процесс размышления, например, на базе алгоритмов поиска пути (А*, RRT и иные), Но это всё равно очень далеко от возможностей человеческого сознания.
Неверно вы трактуете ПДД. В любом конфликте водителя и пешехода принимается, что автомобиль - средство повышенной опасности для окружающих. Так что речь не о том, чтобы "намеренно сбивать", а о том, что "мог (должен был предпринять все усилия) избежать ДТП, но не сделал этого" в отношении водителя. Иными словами, водитель как-то должен был догадаться и действовать в соответствии с этим.
Я имел ввиду, что пример не очень жизненный у вас. Всё таки кэш затем придуман, чтобы ускорять в первую очередь чтение (в том числе повторное чтение) одним потоком. Но то, что проблема с пониманием работы аппаратуры есть, я не отрицаю.
Ой, ну если бы так всё было просто... Язык Си - стековый. Если вы не работаете через указатели, то структура сначала бросится в стек одного потока, потом заблокируется до возврата из функции обработки... Так что пример негодный. Тормозить существенно из-за процессора в данном случае код не будет.
Давно известный параметр - частота 5-6 Гц, "волна ужаса" (жути). Считается равной частоте внутренних колебаний костей скелета. Зачем ещё что-то изобретать? Выросло, блин, поколение "ИИ-ученых", которые никогда книжки не открывали - новая Британская академия наук (из анекдотов)...
Какой нормальный "нехороший человек" будет менее чем через минуту после получения секрета писать "хахаха, ты - лох"? Наоборот, он будет тихонечко сидеть и незаметно пользоваться этим секретом - максимально не привлекая внимание санитаров. А так - человека явно побуждают к реагированию по какому-нибудь стандартному шаблону поведения - из серии "поменяю быстро пароль на 123, потом получше придумаю, сейчас главное поменять пароль"...
Подозрение легко разрешимы. Пара-тройка вопросов и сразу станет видно, способен ли студент излагать мысли так же, как у его "собственном" тексте. А вот обратная ситуация и её тотализация - как раз и есть проблема. Четверть работ уже гарантировано сделаны с использованием ИИ - вот чего надо бояться. И это ведь только пойманные с поличным работы. Весьма вероятно, что реальная доля гораздо выше (P.S. так и есть)
Всё сложнее. Статические препятствия - это мир медленных роботов. Для беспилотного автомобиля всё что его окружает - движущиеся (динамические) объекты, точнее - сцена.
Стандартная голосовая команда, закладываемая в системы управления промышленных роботов манипуляторов с давних времен - это громкий крик. Он воспринимается как срабатывание килл-свича (dead-man-switch). И это - самый верный вариант использования "голосового управления"
Проблема шагоходов в том, что они рассчитаны на движение конечностей строго по одной плоскости. Однако для реальных ситуаций нужны движения в разных плоскостях и на разных уровнях. А ещё ведь нужно поворачивать в процессе движения. Я уже не говорю о возможности ходить по наклонным поверхностям (с наклонами вбок).
Забудьте вы уже эту дурацкую концепцию low-code. Она изжила себя на текущем этапе. Современные нейросети пишут уже высокоуровневый код сами. Нужно научиться формулировать правильно задачи...
BSP-дерево используется для разбиения стен на неперекрывающиеся полигоны. Но рендер текстурированного полигона всё равно нужно делать.
Если не использовать какие-нибудь библиотеки, хотя бы GDI+, а писать "низкоуровнево", то это достаточно сложная задача.
Рисовать пиксельные столбцы а-ля Worlfenshtain3D намного проще.
Двумерных пассажиров (абсолютно плоских), чтобы в плоский фюзеляж влезали? ;)
Конечно нет.
Просто хотел напомнить, что аэродинамика самолетов - это не только покрытие. Есть куча других факторов, о которых нужно думать.
Это на трех Махах корпус греется так, что снижение трения - очень важная проблема. А на малых скоростях - множество и других интересных проблем.
Ну а что вы хотели без миллиарда токенов на счете? Лучшие друзья девушек - это бриллианты...
Турбулентность - следствие желания получить аэродинамическое качество. Сделайте поверхности плоскими и параллельными набегающему потоку и у вас практически не будет возникать отрыва потока.
Через некоторое время "просто светодиодной панели" вы заметите, что однородный свет не ощущается как уличный. Нужно, чтобы изображение "жило".
Именно потому речь в статье идет о "трансляции" естественного освещения, а не о избыточных лампах подсветки
Большой QLED телевизор и полупрозрачный экран-рассеиватель перед ним - и "волшебное окно" готово
Расцвет КПК пришелся всё же на эпоху Windows CE
Нет, основная сложность в "непонятности" процесса управления (принятия решений по движению). Мы умеем имитировать процесс размышления, например, на базе алгоритмов поиска пути (А*, RRT и иные), Но это всё равно очень далеко от возможностей человеческого сознания.
На такой маленькой карте и обычный А* прекрасно справится с поиском пути. И быстро.
Как правило, все алгоритмы - "жадные", то есть выбирают первый подходящий вариант, экономя вычислительные ресурсы
Неверно вы трактуете ПДД.
В любом конфликте водителя и пешехода принимается, что автомобиль - средство повышенной опасности для окружающих. Так что речь не о том, чтобы "намеренно сбивать", а о том, что "мог (должен был предпринять все усилия) избежать ДТП, но не сделал этого" в отношении водителя.
Иными словами, водитель как-то должен был догадаться и действовать в соответствии с этим.
Я имел ввиду, что пример не очень жизненный у вас. Всё таки кэш затем придуман, чтобы ускорять в первую очередь чтение (в том числе повторное чтение) одним потоком.
Но то, что проблема с пониманием работы аппаратуры есть, я не отрицаю.
Ой, ну если бы так всё было просто... Язык Си - стековый. Если вы не работаете через указатели, то структура сначала бросится в стек одного потока, потом заблокируется до возврата из функции обработки...
Так что пример негодный. Тормозить существенно из-за процессора в данном случае код не будет.
Давно известный параметр - частота 5-6 Гц, "волна ужаса" (жути). Считается равной частоте внутренних колебаний костей скелета. Зачем ещё что-то изобретать?
Выросло, блин, поколение "ИИ-ученых", которые никогда книжки не открывали - новая Британская академия наук (из анекдотов)...
Какой нормальный "нехороший человек" будет менее чем через минуту после получения секрета писать "хахаха, ты - лох"? Наоборот, он будет тихонечко сидеть и незаметно пользоваться этим секретом - максимально не привлекая внимание санитаров.
А так - человека явно побуждают к реагированию по какому-нибудь стандартному шаблону поведения - из серии "поменяю быстро пароль на 123, потом получше придумаю, сейчас главное поменять пароль"...
Подозрение легко разрешимы. Пара-тройка вопросов и сразу станет видно, способен ли студент излагать мысли так же, как у его "собственном" тексте.
А вот обратная ситуация и её тотализация - как раз и есть проблема. Четверть работ уже гарантировано сделаны с использованием ИИ - вот чего надо бояться. И это ведь только пойманные с поличным работы. Весьма вероятно, что реальная доля гораздо выше (P.S. так и есть)
Всё сложнее. Статические препятствия - это мир медленных роботов. Для беспилотного автомобиля всё что его окружает - движущиеся (динамические) объекты, точнее - сцена.
Стандартная голосовая команда, закладываемая в системы управления промышленных роботов манипуляторов с давних времен - это громкий крик. Он воспринимается как срабатывание килл-свича (dead-man-switch).
И это - самый верный вариант использования "голосового управления"
Проблема шагоходов в том, что они рассчитаны на движение конечностей строго по одной плоскости. Однако для реальных ситуаций нужны движения в разных плоскостях и на разных уровнях. А ещё ведь нужно поворачивать в процессе движения.
Я уже не говорю о возможности ходить по наклонным поверхностям (с наклонами вбок).
Забудьте вы уже эту дурацкую концепцию low-code. Она изжила себя на текущем этапе.
Современные нейросети пишут уже высокоуровневый код сами. Нужно научиться формулировать правильно задачи...