Кстати, это фото с Википедии.
А в самой статье об особенностях разработки, как этот самый мультитач интерфейс использовать и т.п.
Поэтому нужно ждать продолжения, видимо.
Не очень ясно, чего так все взъелись на рекламу — она ведь только пытается передать ощущения, которые Вы получите, если будете использовать новую фичу.
«Поймать» Нокию можно проще — цифровая стабилизация HD-видео на 10-15% экрана без смазывания невозможна для обычной HD-камеры и столь же «обычного» телефона.
Нужно что-то типа 4К в полуторакратным перекрытием по углу зрения и с удвоенным fps. Затем сделать кроп и интерполяцию Гаусса, удалить искажения, и только затем «жать» в h.264 или что-то еще.
> Тем не менее, реальный пароль к нему может и не отличаться от того, что используется пользователем.
Не это ли делает эту уязвимость достаточно сомнительной? Ведь никто из пользователей MacOSX, как правило, не устанавливает системные пароли самостоятельно. Обычно вообще используется вход без логина.
Как быть в данном случае?
Да, Вы указали в посте, что используете моторчики стеклоподъемников от ВАЗов. Но вот как Вы их подключили?!
Просто «воткнули» через драйвер и дальше работали как с обычными «ардуиновскими» сервами?
В Сети много примеров (и схем), в которых просто они подключаются как моторы «постоянного вращения», не как сервоприводы. У Вас было так же? Поделитесь знанием, пожалуйста.
Хотелось бы представлять заранее, какие задачи придется решить, чтобы составить план работ. Если есть простое и надежное «стандартное» решение, то было бы значительно проще его использовать, чем создавать что-то свое.
Были на робокроссе в качестве наблюдателей и очень хотим выставить свою команду.
Если не секрет, расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы реализовали сервоприводы для органов управления Газели, ведь штатные (для Ардуино) не подойдут, конечно.
Я достаточно внимательно осматривал «начинку» Волги, к примеру, они сделали сервы из ручных дрелей. Сами.
Вы же, по-ощущениям (и фотографиям), использовали промышленные приводы. И драйверы, следовательно, тоже.
Или есть какой-то «хитрый» способ?
Вы удивитесь, но, внезапно, такие каталоги есть.
Например, в Роспатенте — по всем изобретениям и полезным моделям.
И даже запрос можно подать. Но только в письменном виде.
Правда проблема в том, что патенты часто так формулируются, что найти нужны не представляется возможным…
Что-нибудь в духе «щелк-на-удачу» для мгновенно стартующих камер. Сейчас автофокус все-же занимает секунду-другую.
Конечно, хорошо бы прикрутить возможность записи «безфокусного» видео.
Варианты использования — камеры слежения в местах скопления объектов, шлемы со встроенными камерами и так далее.
Вот у меня HP трансформер, 1,83 кг — в руках в режиме планшета держать неудобно, на столе в режиме ноутбука «старается завалиться» назад, в сумке уже вес заметен. А вот с Air и Aspire One — таких проблем практически нет.
Хотя «первая» EeePC900 в 890 грамм — вообще теперь кажется «как перышко».
Я не голословен — в руках побывало несколько разных планшетов, начиная еще с PentiumMMX. Вес — очень важная характеристика.
Intel зачем-то слили XScale — а ведь это была одна из быстрейших реализаций ARM того времени. Выпускали бы сейчас i5X для NewIPad — и горя бы не знали.
А насчет сенсорного ультрабука — если бы он остался «Ультра», т.е. 1 кг ровно и 3 мм в толщину экран, но при этом экран раскрывался на 180 градусов (в плоскость с клавиатурой), то сенсорный экран был бы полезен, например, вести презентации положив на стол, читать книжки и т.п.
Ключевые фразы решения проливают немного больше света на проблему:
В предыдущем решение (которое о «not a cool») Бирс сказал, что:
Продукты Самсунг принадлежат тому же семейству, что и продукты Apple, но они (самсунги) очень тонкие, иначе оформлены графически сзади и не обладают такой же простотой дизайна, как планшеты Apple. Они не такие крутые. Общее впечатление отличается.
В новом предписании от Apple требуют обязательно сообщить всем о том, что Самсунг не нарушил их патенты (несмотря на то, что в Apple писали раньше), поскольку таково решение суда.
Получается, что впредь, до нового разбирательства все оскорбительные записи о «нелегальном копировании» — это клевета.
Фактически, Бирс спасает Apple от встречного иска «о нарушении чести и достоинства» от Самсунг. Что может стоить Apple намного больше денег, потраченных на сам процесс.
ARDrone, к примеру, просто зависает при потере сигнала и ждет нового подключения. Думаю, подобная функция обязательно должна быть реализована.
Правда при разрядке аккумуляторов ARDrone просто отключает моторы и падает, с любой высоты. А хотелось бы другого поведения, более интеллектуального, что ли.
Наверное, проблема в трудоёмкости рисовки. Более-менее приемлемое (по качеству модельки) здание с текстурами рисуется дня за два в Максе. Нужен какой-то специализированный инструмент, может «фоторобот» вроде Lego какой-нибудь.
Вообще — это хорошая тема для исследования — 3D-редактор для создания моделей зданий, имея фото подложки и несколько «ракурсных» фото самого здания. Причем, чтобы текстуры можно было из этих фото автоматически «вытягивать»… Надо подумать.
Красиво, конечно, но…
Сначала хотел спросить: «А кто это „МЫ“? И почему Стенфорд?»
Но потом погуглил — снова Пермь. У Вас там все на «альтернативных» технологиях повернуты? Или место такое, аномальное? Прям завидно.
Посмотрев на карту Сан-Франциско, создается ощущение, что это не картографический, а скорее будущий туристический сервис. Ну, в крайнем случае, «внутрисайтовая» система.
И не хотите ли использовать технологии Альтернативы3D? Они вроде декларировали успешный переход к мобильной версии своего движка.
Напротив, очень легко. Главное, о работе думать, а не о… чем-то другом.
Рядом с красивой женщиной начальником все мужчины подтянуты, опрятны и усердны — так само-собой получается.
Посмотрите, что делает молоденькая учительница («фифа» — по определению одной родительницы) с классом балбесов-разгильдяев — они же все из-за учебников не вылазят, только чтобы к доске вызвали…
Surface — взорвет, только не тот рынок, о котором здесь пишут.
Есть огромный корпоративный сектор, в котором «планшет-ориентированный» GUI встроенный в ОС с нативной поддержкой Win-приложений требуется больше всего.
Я даже не говорю о бухгалтерах — PR и реклама. В магазинах — интерактивные каталоги, киоски, POS-терминалы, информационные панели — все на windows с «натянутым» флешем или чем-нибудь еще более кривым. Теперь же можно будет писать нормальное ПО, лочить его возможности средствами самой операционки.
И теперь Майкрософт должна будет этим всем заниматься вплотную, а не «вертитесь как сможете».
Поэтому анонс Surface — более важен. У остальных — просто эволюция, поддержание интереса.
Судя по описанию (на Гитхабе и Вашем), OS Inferno — это все же не «распределенная», а «распространяемая» ОС.
В российской IT-традиции «распределенными» называют системы, работающие одновременно на нескольких узлах, с потенциальной возможностью одновременной обработки одного набора данных и, в современных ипостасях, даже прозрачного переноса уже запущенных процессов на другие хосты (как, например, в Cluster Server).
А Инферно все же это «обычная» виртуальная машина, причем не интегрированная в ОС. Что-то среднее между VirtualBox и JVM. Неплохая, но все же пока «вторичная», как разные веб-ОС поверх Javascript в браузере.
Ну так я и прошу сделать мне тысячу независимых ARM-ядер вместо скалярных чипов в решениях NVidia и ATI.
Сейчас я могу только вектор одновременно обсчитывать (математически), с ветвлениями — уже практически невозможно. А я хочу тысячу независимых потоков выполняемых параллельно!
А в самой статье об особенностях разработки, как этот самый мультитач интерфейс использовать и т.п.
Поэтому нужно ждать продолжения, видимо.
«Поймать» Нокию можно проще — цифровая стабилизация HD-видео на 10-15% экрана без смазывания невозможна для обычной HD-камеры и столь же «обычного» телефона.
Нужно что-то типа 4К в полуторакратным перекрытием по углу зрения и с удвоенным fps. Затем сделать кроп и интерполяцию Гаусса, удалить искажения, и только затем «жать» в h.264 или что-то еще.
Не это ли делает эту уязвимость достаточно сомнительной? Ведь никто из пользователей MacOSX, как правило, не устанавливает системные пароли самостоятельно. Обычно вообще используется вход без логина.
Как быть в данном случае?
Просто «воткнули» через драйвер и дальше работали как с обычными «ардуиновскими» сервами?
В Сети много примеров (и схем), в которых просто они подключаются как моторы «постоянного вращения», не как сервоприводы. У Вас было так же? Поделитесь знанием, пожалуйста.
Хотелось бы представлять заранее, какие задачи придется решить, чтобы составить план работ. Если есть простое и надежное «стандартное» решение, то было бы значительно проще его использовать, чем создавать что-то свое.
Если не секрет, расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы реализовали сервоприводы для органов управления Газели, ведь штатные (для Ардуино) не подойдут, конечно.
Я достаточно внимательно осматривал «начинку» Волги, к примеру, они сделали сервы из ручных дрелей. Сами.
Вы же, по-ощущениям (и фотографиям), использовали промышленные приводы. И драйверы, следовательно, тоже.
Или есть какой-то «хитрый» способ?
Например, в Роспатенте — по всем изобретениям и полезным моделям.
И даже запрос можно подать. Но только в письменном виде.
Правда проблема в том, что патенты часто так формулируются, что найти нужны не представляется возможным…
Конечно, хорошо бы прикрутить возможность записи «безфокусного» видео.
Варианты использования — камеры слежения в местах скопления объектов, шлемы со встроенными камерами и так далее.
Хотя «первая» EeePC900 в 890 грамм — вообще теперь кажется «как перышко».
Я не голословен — в руках побывало несколько разных планшетов, начиная еще с PentiumMMX. Вес — очень важная характеристика.
А насчет сенсорного ультрабука — если бы он остался «Ультра», т.е. 1 кг ровно и 3 мм в толщину экран, но при этом экран раскрывался на 180 градусов (в плоскость с клавиатурой), то сенсорный экран был бы полезен, например, вести презентации положив на стол, читать книжки и т.п.
В предыдущем решение (которое о «not a cool») Бирс сказал, что:
Продукты Самсунг принадлежат тому же семейству, что и продукты Apple, но они (самсунги) очень тонкие, иначе оформлены графически сзади и не обладают такой же простотой дизайна, как планшеты Apple. Они не такие крутые. Общее впечатление отличается.
В новом предписании от Apple требуют обязательно сообщить всем о том, что Самсунг не нарушил их патенты (несмотря на то, что в Apple писали раньше), поскольку таково решение суда.
Получается, что впредь, до нового разбирательства все оскорбительные записи о «нелегальном копировании» — это клевета.
Фактически, Бирс спасает Apple от встречного иска «о нарушении чести и достоинства» от Самсунг. Что может стоить Apple намного больше денег, потраченных на сам процесс.
Правда при разрядке аккумуляторов ARDrone просто отключает моторы и падает, с любой высоты. А хотелось бы другого поведения, более интеллектуального, что ли.
Наверное, проблема в трудоёмкости рисовки. Более-менее приемлемое (по качеству модельки) здание с текстурами рисуется дня за два в Максе. Нужен какой-то специализированный инструмент, может «фоторобот» вроде Lego какой-нибудь.
Вообще — это хорошая тема для исследования — 3D-редактор для создания моделей зданий, имея фото подложки и несколько «ракурсных» фото самого здания. Причем, чтобы текстуры можно было из этих фото автоматически «вытягивать»… Надо подумать.
Сначала хотел спросить: «А кто это „МЫ“? И почему Стенфорд?»
Но потом погуглил — снова Пермь. У Вас там все на «альтернативных» технологиях повернуты? Или место такое, аномальное? Прям завидно.
Посмотрев на карту Сан-Франциско, создается ощущение, что это не картографический, а скорее будущий туристический сервис. Ну, в крайнем случае, «внутрисайтовая» система.
И не хотите ли использовать технологии Альтернативы3D? Они вроде декларировали успешный переход к мобильной версии своего движка.
Рядом с красивой женщиной начальником все мужчины подтянуты, опрятны и усердны — так само-собой получается.
Посмотрите, что делает молоденькая учительница («фифа» — по определению одной родительницы) с классом балбесов-разгильдяев — они же все из-за учебников не вылазят, только чтобы к доске вызвали…
Есть огромный корпоративный сектор, в котором «планшет-ориентированный» GUI встроенный в ОС с нативной поддержкой Win-приложений требуется больше всего.
Я даже не говорю о бухгалтерах — PR и реклама. В магазинах — интерактивные каталоги, киоски, POS-терминалы, информационные панели — все на windows с «натянутым» флешем или чем-нибудь еще более кривым. Теперь же можно будет писать нормальное ПО, лочить его возможности средствами самой операционки.
И теперь Майкрософт должна будет этим всем заниматься вплотную, а не «вертитесь как сможете».
Поэтому анонс Surface — более важен. У остальных — просто эволюция, поддержание интереса.
В российской IT-традиции «распределенными» называют системы, работающие одновременно на нескольких узлах, с потенциальной возможностью одновременной обработки одного набора данных и, в современных ипостасях, даже прозрачного переноса уже запущенных процессов на другие хосты (как, например, в Cluster Server).
А Инферно все же это «обычная» виртуальная машина, причем не интегрированная в ОС. Что-то среднее между VirtualBox и JVM. Неплохая, но все же пока «вторичная», как разные веб-ОС поверх Javascript в браузере.
Судя по нему, полтора коробка спичек в длину выходит (а ширина и высота как у коробка, как раз).
Сейчас я могу только вектор одновременно обсчитывать (математически), с ветвлениями — уже практически невозможно. А я хочу тысячу независимых потоков выполняемых параллельно!
Например, для семантического поиска