А почему нельзя всем этим заниматься сразу?
Получается сначало 20 лет на галерах пот выжимать, а потом 20 лет в хосписе винтажные храмы программировать.
Лучше по возможности сразу заниматься тем что нравиться.
все уже готово, осталось сесть и все собрать в одну кучу.
Там 2 принципиальных вопроса: это драйвер для sigrok и прошивка для FX3.
Все это есть в каком-то виде в сети. Хотя идеально если это будет просто еще одно устройство а-ля DSLogic, которое будет работать на их ПО.
В этом случае получится saleae8 на стероидах (USB3).
А дальше уже прикрутить FPGA и тогда — буфер, сложные триггеры, упаковка битов (чтобы 8 каналов на 400MHz в потоке), и т.д. А если 16 каналов отдать под двухканальный осцилл, тогда можно замахнуться на гибрид ЛА+осцилл. в одном окне с одной синхронизацией.
Два аналога+16 цифры, как в моем первом RIGOL-e.
FX3 обеспечивает 32 канала на 100МГц. И их же гонит без потерь в USB.
Это как раз потоковый режим. Но можно и буферный оставить, на 64 линии, ну будет чуть медленней передаваться, это не так критично. Тем более, что 100МГц это практически верхний предел для подключения к цепям соплями.
В общем надо делать.
> Мелко мечтаете. Следует мечтать об USB3.Х интерфейсе.
Мечтаю о том, что в принципе легко реализовать. Все для этого есть (кроме времени, конечно)
отладка для FX3 и отладка для спартан6+DDR2.
Немного пайки. Прикрутить проект плисины от dslogic (поменять разрядность шин, интерфейс к DDR, интерфейс к GFXII), сдуть из сети проект для FX3 и sigrok (где-то попадался готовый).
Осталось сесть и сделать.
В целом он мне понравился. Как уже было сказано главное не железо, а софт.
А софт тут в целом не плох. Характеристики у него на уровне других usb-осциллов. Пока еще немного путаешься в органах управления (тут нет разделения на поток и буфер, пока не привычно). Но уже как минимум один дефект помог найти.
На логическом анализаторе сигнала не было (хотя должен был быть). Ткнулся осцилом этим, и все увидел, оказалось, что вывод подгорел и выдавал вместо 3 вольт, 0.3 В. Пустячок, а приятно и это на большом экране, с большой глубиной просмотра и без лишних коробок на столе. Как индикатор пока радует. Понятно, что это не средство измерения, но для подтверждения проблем его хватает, а для точных исследований у нас есть другие приборы (но мы их вам не покажем).
Это очень печально на самом деле.
ПК ты всегда можешь собрать из нужных тебе деталей. А ноут вещь в себе и всегда есть муки выбора: вроде идеальный ноут по всем характеристикам (проц, память, экран, батарея, корпус), а вот на клавиатуре справа от энетера еще один столбик кнопок (это я про сони) и очень хочется вступить в «дискуссию». И наоборот, тяжелый гробик с TN+CCFL, «пустым» аккумом и при этом божественной клавиатурой.
Эххх… ноутбукфанбои должны страдать, как впрочем и все остальные фаны
Дело вкуса конечно. Но я больше нигде не видел более удобной ноутбучной клавиатуры как у u9200.
Две Fn, а на стрелках курсора Fn+PgUp/PgDoun/Home/End. Навигация просто сказка. Ну и понятно крепкий и не убиваемый (и репликатор есть). Даже аккум еще 30-60 минут держит (а ему больше 10 лет).
Минусы конечно есть (ламповая матрица, никакой звук). Но матрица легко меняется на x201. А звук, зачем нам звук, можно и в наушники.
Кстати, слышал, что у янки, мастеров жить в кредит, платить кредиты вперед — моветон.
Плохой пример. Нельзя сравнивать их условия с нашими.
С одной стороны, конечно чем позже отдашь тем дешевле эти деньги будут (инфляция).
Но с другой стороны, если случится «неработоспособность», кассовый разрыв, кто будет все это гасить? А на периоде в 30 лет может многое случиться.
Я может, конечно, старомоден, но жить в долг не привык. Но как инструмент приемлю (тоже была ипотека и тоже пятилетка за два года).
А устриц лучше есть в расслабленном состоянии без всего довлеющего, как впрочем и отдыхать.
Налицо перекос в планировании. Смысл все вваливать в досрочное погашение не имея «подушки»? Что мешало 6-12 месяцев гасить минималку, накапливая жирок?
Когда-то имел работу по поддержке агрегатора мессенджеров от одного «медиагиганта». Он собирал все сообщения из однокласников, моего мира, вконтактика и т. д.
То же все тупо парсилось, причем регулярками. На сайте чуток поменяли верстку — все, надо опять заново регулярку править и выкатывать обновления.
Первая встреченная тут статья где наконец-то сказали про самый ценный и невосполнимый ресурс — время.
Как же хочется в мясорубке перекрутить, тех кто этого не понимает.
Стоит только начать читать какую нибудь антинаучную статью, так всегда (исключение Фоменко) автор
кандидат технических наук. Гарантированный маркер лженаучности.
Получается сначало 20 лет на галерах пот выжимать, а потом 20 лет в хосписе винтажные храмы программировать.
Лучше по возможности сразу заниматься тем что нравиться.
Так что не верю. Только если патологический лентяй, тогда откуда финансовая независимость? Не сходится.
www.youtube.com/watch?v=_LnZrXrdC00
github.com/schnommus/libsigrok-cypress-fx3-test
все уже готово, осталось сесть и все собрать в одну кучу.
Там 2 принципиальных вопроса: это драйвер для sigrok и прошивка для FX3.
Все это есть в каком-то виде в сети. Хотя идеально если это будет просто еще одно устройство а-ля DSLogic, которое будет работать на их ПО.
В этом случае получится saleae8 на стероидах (USB3).
А дальше уже прикрутить FPGA и тогда — буфер, сложные триггеры, упаковка битов (чтобы 8 каналов на 400MHz в потоке), и т.д. А если 16 каналов отдать под двухканальный осцилл, тогда можно замахнуться на гибрид ЛА+осцилл. в одном окне с одной синхронизацией.
Два аналога+16 цифры, как в моем первом RIGOL-e.
Это как раз потоковый режим. Но можно и буферный оставить, на 64 линии, ну будет чуть медленней передаваться, это не так критично. Тем более, что 100МГц это практически верхний предел для подключения к цепям соплями.
В общем надо делать.
Мечтаю о том, что в принципе легко реализовать. Все для этого есть (кроме времени, конечно)
отладка для FX3 и отладка для спартан6+DDR2.
Немного пайки. Прикрутить проект плисины от dslogic (поменять разрядность шин, интерфейс к DDR, интерфейс к GFXII), сдуть из сети проект для FX3 и sigrok (где-то попадался готовый).
Осталось сесть и сделать.
В остальном согласен.
В целом он мне понравился. Как уже было сказано главное не железо, а софт.
А софт тут в целом не плох. Характеристики у него на уровне других usb-осциллов. Пока еще немного путаешься в органах управления (тут нет разделения на поток и буфер, пока не привычно). Но уже как минимум один дефект помог найти.
На логическом анализаторе сигнала не было (хотя должен был быть). Ткнулся осцилом этим, и все увидел, оказалось, что вывод подгорел и выдавал вместо 3 вольт, 0.3 В. Пустячок, а приятно и это на большом экране, с большой глубиной просмотра и без лишних коробок на столе. Как индикатор пока радует. Понятно, что это не средство измерения, но для подтверждения проблем его хватает, а для точных исследований у нас есть другие приборы (но мы их вам не покажем).
А если вам они не нравятся, то мы просто еще угля в топку отдела маркетинга подкинем.
ПК ты всегда можешь собрать из нужных тебе деталей. А ноут вещь в себе и всегда есть муки выбора: вроде идеальный ноут по всем характеристикам (проц, память, экран, батарея, корпус), а вот на клавиатуре справа от энетера еще один столбик кнопок (это я про сони) и очень хочется вступить в «дискуссию». И наоборот, тяжелый гробик с TN+CCFL, «пустым» аккумом и при этом божественной клавиатурой.
Эххх… ноутбукфанбои должны страдать, как впрочем и все остальные фаны
Две Fn, а на стрелках курсора Fn+PgUp/PgDoun/Home/End. Навигация просто сказка. Ну и понятно крепкий и не убиваемый (и репликатор есть). Даже аккум еще 30-60 минут держит (а ему больше 10 лет).
Минусы конечно есть (ламповая матрица, никакой звук). Но матрица легко меняется на x201. А звук, зачем нам звук, можно и в наушники.
Ладно, может когда-нибудь.
Может тоже написать полную любви и обожания статью про фуджики…
Плохой пример. Нельзя сравнивать их условия с нашими.
С одной стороны, конечно чем позже отдашь тем дешевле эти деньги будут (инфляция).
Но с другой стороны, если случится «неработоспособность», кассовый разрыв, кто будет все это гасить? А на периоде в 30 лет может многое случиться.
Я может, конечно, старомоден, но жить в долг не привык. Но как инструмент приемлю (тоже была ипотека и тоже пятилетка за два года).
А устриц лучше есть в расслабленном состоянии без всего довлеющего, как впрочем и отдыхать.
То же все тупо парсилось, причем регулярками. На сайте чуток поменяли верстку — все, надо опять заново регулярку править и выкатывать обновления.
Как же хочется в мясорубке перекрутить, тех кто этого не понимает.
Мдя… это же где такие безнадежные студни бывают?
кандидат технических наук. Гарантированный маркер лженаучности.